Регистрация: 26.05.15
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2016
09.07.16 - 20.07.16

Изумительно красивые рифы...

Отдыхали семьей,дети взрослые...Ехали от туроператора Азур.В Египте второй раз.Первый раз были в Хургаде в пятерке.Да,в пятерке обслуживание и питание было покруче.Но Hilton Sharks Bay ,думаю,до своей четверки дотягивает.Рифы с кораллами и рыбками покрывают с лихвой все недочеты.

В основном,отношение персонала,кроме нескольких человек, очень хорошее и дружелюбное.Любят общаться,шутить.Употребление хоть нескольких слов на арабском вызывает еще большую дружелюбность и т.п....Мы приехали в отель без 20 минут 10 вечера,а ужин только до 10.То нас очень быстро поселили(хотя,приехало единовременно человек16) и сказали,чтоб мы быстро поспешили в ресторан.

Не понравился гид Мухамед от компании,с которой мы ехали,-это лжец и лицемер конкретный.Говорит одно,потом совсем другое и делает вид,что не понимает,хотя русский знает очень хорошо.Наобещал,например,что когда заказываешь у него тур,то дискотека бесплатная(но с платными напитками).А когда люди заказали у него экскурсию,то сделал вид,что этого не говорил)))За интернет та же история..,.Чтоб подключиться-надо нажать Free treal .,когда появится эта кнопка на экране,и он прекрасно работает на ресепшине ,без дорогих услуг гида.

Еще заметно разное отношение персонала к арабам и к словянам....Например,станешь в очередь за каким-то блюдом...То раздатчик этого блюда может тебя проигнорить и обслужить арабов,которые стоят за тобою...

Арабов было очень много,возможно ,процентов 70 от всех отдыхающих...Некоторые очень выжливы,откроют тебе дверь,или вежливо попросят извинения ,если нечаянно хоть капельку торкнутся)))А есть наглые и безкультурные...В принципе,как и у нас.

На этом,думаю,все негативные моменты и заканчиваются...Все остальное-просто супер.В основном официанты обслуживали хорошо,веселые,с чувстсвом юмора..

Номера(2) нам дали хорошие,с нормальной мебелью,на первой линии.На второй линии мы смотрели,ходили в гости,-такие же номера точно.Немножко похуже номера,но не все, те,которые непосредственно возле моря.Там есть без балконов.

Убирали каждый день,полотенца каждый день.Постель -раз в неделю.Шампунь,гель для душа,крем для тела нормальные,меняли по мере использования.

Еда разнообразная,хоть и одного ассортимента,вкусная,понравились сладкие вкусняшки,в т.ч. слойки с джемами..

МОРЕ!!!Это то,ради чего мы приехали!Мы из воды вылазили только в самые жаркие часы-с 12 до 16. И то потом одевали футболки ,чтоб не сгоретть и плавали.Такую подводную сказку надо видеть своими глазами!...Каждый день видели все новых видов рыбок...Приплывала и огромная зеленая рыба.Похожая на нашего карпа,но намного больше и шире....Наверное,полтора метра длиной.Так как нам объяснили,что она не опасная,то мы и не боялись.Кормить рыбок не рекомендую.Мы пробовали.Сразу появляется огромная стая разных форм и величины рыб....И некоторые пощипывают,чтоб еще давать им корм...И некуда деваться)))Страшновато было))

Обуви специальной брать не надо.Все-равно,плавать сразу с понтона.А если возле берега,то там и особо не поплаваешь,-на кораллах много ежиков.

Экскурсии -однозначно берите не у гида.На улице,близко от отеля,где продают разные сувениры,есть агенство..где цены чуть ли не в два раза дешевле.Например,экскурсия в Израиль: у гида-115 долларов,в этом агенстве-75.Там рускоязычная девушка,все подробно объясняет.И сама экскурсия точно такая же.

Еще брали экскурсию -сафари по пустыне,квадрациклы(ну и плюс верблюды,ужин),каньйон...Водитель джипа на сафари нам попался классный,зажигательный..Весело было,получили массу удовольствия от экскурсии.А вот фотограф....Показался таким мастером своего дела,-во время съемок и падал на колени,и на живот и вылазил на двигающуюся машину....А в итоге такие ужасные фотки!Вроде,у него камера солидная,Никон...А фотки-как с самого неказистого телефона,-размытые ,нечеткие....ужас.Мы зря заплатили 15 долларов.Обязательно перед такой покупкой проверьте качество.Я не проверяла,потому что в прошлом отеле видео и фотки были очень качественными.И теперь поверила)))

Очень понравилась улочка Сохо сквер,в 5 минутах от отеля.Там есть красивый фонтанчик,который включают в 21 час.

Многие приезжие арабы часто просят с ними сфотографироваться.Наверное,мы для них-экзотика))

Красивая и сама территория отеля,-она большая,со множеством цветущих кустиков.Мне на первой лини даже больше понравилась,чем на второй.Там она какая-то помпезная и холодная по настроению.

Был и волейбол на пляже...Но редко.В этот период чересчур сильная жара.

Отдых получился суперский,отель рекомендую.

Сохо

экскурсия к Малому Каньйону

дорога к пляжу

рифы
гиды
Добавлено 26.07.16 01:12 (4 492 символов в тексте)

14:56 28.07.16

Скажите, а как дела обстоят с вечерней анимацией, есть ли дискотека? Или после ужина либо Сохо, либо спать? Спасибо! И на сколько маленькая заполняемость отеля влияет на питание/сервис? На второй линии работаю бассейны, туда можно ходить? Из иностранцев только украинцы и белорусы, есть ли европейцы?

11:11 29.07.16

"...большая зеленая рыба похожая на карпа.." эта Наполеон!)))

17:22 01.08.16

Анимация есть,но ее было слышно только днем возле бассейнов,-аэробика,конкурсы....В основном арабы участвовали.Мы не ходили на них,поэтому точно не расскажу.Вечером на второй линии иногда проводились какие-то шоу,то факир,то танцовщица...Ничего особенного.Возможно потому,что публика в основном,наверное,на процентов 80 -арабы.Европейцы тоже иногда встречались,но их селили на второй линии.Но ходили все на пляж один.Те,кто жил на первой линии,не имел права пользоваться услугами на второй ,только вечерние шоу.Питание однообразное,но хорошее.Сервис тоже хороший(я писала)

17:24 01.08.16

Дискотеки я не наблюдала,некому там танцевать,наверное.А есть платная дискотека в городе,или много в старом городе Наама бей.Последний вообще как тусовочный центр

17:25 01.08.16

да,я уже прогуглила))))

22:58 06.08.16

А по какому признаку было видно,кто на какой линии живет?

12:44 07.08.16

Очень просто:вторая линия выше через дорогу)))

16:18 07.08.16

Но как туда пускали тех,кто шел с моря?Вот приехали на автобусе и что?Разные браслеты или спрашивают номер комнаты и проверяют?

20:18 07.08.16

Разного цвета браслеты..Только на шоу вечером пускали.

20:50 07.08.16

А какого цвета браслеты на 2 линии?

21:06 07.08.16

какого-то горчичного

21:16 07.08.16

А на первой линии темно-синего цвета?

21:23 07.08.16

да

18:24 14.09.16

Добрый вечер,Валентина подскажите в номере сейф.мини холодильник ,зонты.лежаки на пляже полотенца пляжные платные?как насчет интернета? Заранее спасибо.

10:40 15.09.16

Здравствуйте.Сейф,холодильник,зонты,лежаки,полотенца бесплатные.НА счет интернета я написала в отзыве

22:51 15.09.16

Спасибо за ответ

Все отзывы Валентина (12)