Регистрация: 05.02.13
июле 2016
09.07.16 - 22.07.16

2.7

Слабая "тройка" для отеля в Европе

Отдыхали в июле с подругами. Приехали в отель утром, расчетный час в отеле 14.00. Из забронированных нами двух номеров дали (спасибо и на том) один. С уборкой в номере договорились с уборщицей напрямую, так что полотенца и бельё нам меняли сразу по требованию. Номер достался с балконом, с видом на море - отлично!

Wi-fi бесплатный на ресепшен - хорошо, но принимает не всех - плохо) Ну реально нужно долго подцепляться, можно просидеть пол-часа, и ни с чем уйти(((

Питание: (отдельная глава)

Огромный минус к организации всего процесса.

1. Пять лотков с едой, очередь как в мавзолей, на раздаче один человек, выдающий по одной котлетке или одной сосиске. Постоянные огурцы-помидоры, один гарнир, один суп и то рыба, то мясо, то курица.. Справедливости ради скажу, что голодными всё же мы не оставались, есть можно, отравлений не было!

2. Чтобы добраться до столовых приборов нужно проходить сквозь эту (чаще злую) очередь - поставь их в стороне и не будет проблем..

3. Постоянно не хватало салфеток, чистых вилок, стаканов для напитков и чашек для кофе, маленьких ложечек нет в принципе....

4. Напитки (понятно аппарат с разведенным юпи) из четырех предусмотренных аппаратом вкусов работал как правило какой-то один плюс вода.

5. Кофейный аппарат: жмешь на молоко - получаешь воду, жмешь на горячий шоколад - получаешь воду, жмешь на кофе - получаешь отвратительный кофе. На наши логичные вопросы: а где вкусный кофе или горячий шоколад? ответ один: НЯМА! День на 5-й аппарат наконец-то починили, был вкусный горячий шоколад, но кофе так и остался противный((

Мы из положения вышли так: брали с собой на завтрак растворимый кофе, привезенный с собой из России и наливали кипяток. (это позор, я считаю... даже в 2* в Европейских отелях ВСЕГДА на завтрак можно рассчитывать на вкусный кофе!)

6. Давали фрукты (арбуз, персики) и тортики, но на них нужно было охотиться!

Вообщем, отель спасает одно: близкое расположение от моря и длинный песчаный пляж. Сезон длится 2,5 месяца, можно было подготовиться к приему гостей.

Про море: море чистое, теплое... кто с детьми маленькими: будьте готовы к тому, что около берега плавают морские комары (мы дали им такое название), они жалятся, но следов при этом не оставляют, препротивно(( Чуть дальше в море их нет.

Пару раз приплывали медузы, но вроде бы в Черном море нет ядовитых медуз...

Кто-то писал про проблемы с обменом денег, наверное не были в курсе, что на ресепшен через день с 10 до 10.30 приходит гид от анекс тур, у неё можно без проблем поменять деньги.

Так же, обедать посоветуем в соседнем ресторанчике отеля Аполония. Очень вкусно всё и относительно недорого. На вес порций обращайте внимание, ну это в Болгарии везде так, допустим: салат цезарь 350гр, паста карабонара 300гр, и т.п. Там же можно спросить пароль от wi-fi, он отлично ловит около бассейна нашего отеля Роял Бич.

Из развлечений на расстоянии 10 км. нет ничего. Такси до Созополя - 20Lv (х36) = 720 рублей. В старом городе красиво: ресторанчики, сувенирные и продуктовые магазинчики, винные магазинчики с дегустацией. Кстати, Созополь, как и Несебр, включен в список международного наследия Юнеско! В новом городе, говорят, есть развлечения, но после 22.00, поэтому мы там не были, сказать ничего не могу)

Соседний отель Аполония - красивый, но стоимость тура туда на одного на 12 дней 70т.р., без питания, а тут 70тыщ на двоих, с завтраками и ужинами. Дороже этот отель не стоит.

Вопщем, поговорка: "курица - не птица, Болгария - не заграница" придумана не мной, но в полной мере себя оправдывает.

Если вам нужен тупой пляжный отдых и вы непритязательны на вкус, можно ехать сюда. В любом другом случае, советую выбирать другую страну (даже не отель!)

расположение
организация питания
Добавлено 26.07.16 09:02 (3 705 символов в тексте)

14:28 07.12.19

Зачем портить рейтинг отеля, не ясно. Едете в дешевый отель в БОЛГАРИИ и удивляетесь чему-то? Скажите "спасибо", что кровать в номере была))) Нашли что с Европой сравнить. Читайте хотя бы про страну, в которую едете.

Все отзывы Надежда (4)