Регистрация: 19.09.12
июне 2016
21.06.16 - 02.07.16

Хороший отдых

Были в отеле Anesis 3* в конце июня – начале июля. Погода была отличная, ночью было 31 градус в день приезда, днем очень жарко, уходили с пляжа с 12 до 16, обгореть очень просто, надо брать средство от загара 50, 30 не очень помогал, климат напоминал мне хамам, тепло и влажно, море очень теплое, температура воды в бассейне вечером как дома в ванной, почти горячая…потом стало немного попрохладнее, подули ветра, стало комфортнее гулять по вечерам.

Поездив по острову, мы отметили, что вода по температуре неодинакова на разных пляжах, были на ФИГ Три Бэй в Протарасе, там попрохладнее и пляж просто супер, гораздо лучше Нисси Бич с его зелеными водорослями. Еще очень понравился пляж Коннос Бэй, он небольшой, вода очень теплая, и на песке есть большие камни, где все фоткаются, очень живописный, вокруг хвойные деревья и только сложновато спускаться туда с горы. Мы ездили на машине, но туда также ходит автобус. Еще были на пляже в Фамагусте, просто супер…но туда только на машине.

Отель очень приличный для 3*, раньше ездили в основном в 5*, территория очень чистая, зеленая и ухоженная, мало где в трешках так красиво и такого бассейна нигде не видела рядом в отелях, анимации нет, но это нас не напрягало, гулять было где. По приезду нам дали номер улучшенный вместо стандарта, огромный, отремонтированный, на 2 этаже с видом на дорогу и лунапарк, очень понравился, был ночью небольшой шум от проносившихся мимо багги…но не критично, лучше чем вид на вход отеля.

Питание конечно – это вам не Турция 5*(посмотрите мой отзыв в прошлом году), все довольно скромно. Про завтраки все уже писали, они вкусные и сытные, выпечки немного, 3 вида, круассаны и булочки слоеные, ну тосты еще, сосиски, овощи, бекон, омлет, мне понравилась тушеная фасоль, еще помидоры запеченные, 3 вида йогуртов, цукаты, грецкие орехи, а также сухие завтраки с молоком. Но все вкусно, наедались почти на весь день. Фруктов было мало: на ужин арбузы и дыни, иногда порезаны бананы, киви и сливы…не густо конечно. Ужины довольно разнообразные, суп, овощи, запеканки, всегда мясо, рыба, курица в разных вариациях, было что выбрать (если рыба была суховата, так курица вкусная и т.д.), на десерт арбузы, 2 вида желе и 1 вид тортика (в основном так себе, мне не понравилось) плюс мороженое. Напитки на ужине все платные, мы не брали, если что был арбуз.

Теперь про остальное питание: проблем не было, на завтраке наедались плотно, в обед перекусывали бутербродами, несколько раз водили ребенка в Макдоналдс, цены там подороже наших (гамбургер 1,1 евро, фри от 1,5 евро), но по сравнению с кафешками недорого. Один раз ходили в Ocean Basket (из отеля налево метров 500), брали 2 тарелки с морепродуктами, 10 и 11 евро, пиво 4 евро, пообедали на 25 евро, очень вкусно, всем советую. Ужин начинался с 19.00, так что голодными не были.

Воду, вино и прочее покупали сначала в супермаркете рядом (при выходе из отеля через дорогу справа), цены там неплохие (пиво в банке от 1 евро, вино от 2,5 евро), вода 6 бутылок по 1.5 литра 2,95 евро, арбуз на 3 евро большой. Потом нашли супермаркет Universe (он находится рядом с Макдоналдсом справа через магазин), потом там все и покупали. Мартини 7,3 евро, вино от 2,5 евро, метакса от 10 евро, кола 1.8 евро, пиво от 0,7 евро, зонтики от солнца 7-8 евро(у пляжа 10-12 евро), евро переходники 1 евро, сувениры и мыло тоже подешевле чем везде. Еще хороший продуктовый супермаркет Lidl находится на въезде в Протарас.

Для прогулок по острову брали машину, цена у агентства около пляжа 40 евро в сутки (у гида от 60 евро) плюс полная страховка 10 евро/сутки, итого 150 евро плюс бензин всего около 50 евро за 3 дня. Ездили на Турецкую часть Кипра сами, там все самое находятся самые интересные достопримечательности, такие как замок Св. Иллариона, крепость Кирения, аббатство Беллапаис, крепость Фамагуста и. т.д. Это просто восторг. Страховка на машину на 3 дня в Турецкую Республику Северного Кипра – 20 евро. Границу проходили быстро и без проблем. Входные билеты 3-5 евро. Поездили по историческим достопримечательностям и по пляжам и не пожалели, экскурсии гораздо дороже, к тому же на Кипре смотреть особо нечего, кроме монастырей и еще всем втюхивают экскурсию на осликах от 40 евро непонятно за что…

В общем, Кипр и Айя-Напа очень понравились, особенно с детьми хорошо, шикарные пляжи!!! В отеле был пару минусов - очень дорогой вай-фай (не пользовались) и часы работы бассейна явно недостаточные (с 10 до 18.00), это было очень неудобно, потому что вечером после моря хотелось отдохнуть в тенечке у бассейна, а он уже закрывался… обычно бассейны работают с 8 до 19.00, что гораздо удобнее. Употреблять свои напитки у бассейна было также запрещено, что тоже неудобно, но мы (и не только мы) все равно пили, замечаний от персонала не было.

В номерах, кстати, каждый день была влажная уборка, мы сами видели, и без всяких чаевых.

В целом отель советую…у кого есть вопросы, пишите…

Пляж в Протарасе

Фиг Три Бэй в Протарасе

Мост любви

Гавань

расположение близость к морю ухоженная территория хорошие номера
часы работы бассейна недостаточные обеды не очень
Добавлено 26.07.16 10:29 (4 908 символов в тексте)

13:50 14.08.16

А дорогой вай-фай - это сколько?

15:53 15.08.16

Около 5 евро за 2 часа примерно

15:59 15.08.16

спасибо )

16:26 18.08.16

Здравствуйте! Подскажите от какого туроператора вы летали , и есть ли вечером что то для детей мини диско к примеру ?

21:32 18.08.16

Мы летели от Библиоглобуса и у нас были проблемы с перелёт ом, анимации нет вообще никакой, но недалеко есть огромный парк развлечений с бесплатной комнатой для малышей и недорогими аттракционами от 1 евро

10:41 19.08.16

Наталья а вы заранее тур брали за какое время, мы хотели летом поехать в этот отель уже был он в стопе , поехали в протарас , там тоже понравилось но в следующий раз хотели бы в этот

11:26 19.08.16

Мы бронировали за 1,5 месяца примерно, в мае

13:24 15.03.17

Наталья. подскажите какие проблемы были с перелетом. У нас тоже БГ и авиакомпания Россия. БГ говорят сделайте конкретизацию рейса(

12:03 31.03.17

Не стоит этого делать, т.к. даже у тех у кого это было все равно перенесли рейс, как мы узнали в аэропорту, а если конкретно, то 4 рейса на Кипр засунули в 1 самолет...

Все отзывы Наталья (8)