Регистрация: 17.03.15
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
15.07.16 - 22.07.16

Ну очень вкусная пальма!

Латания — род африканских пальм. У этого отеля масса достоинств, но питание вообще выше всяческих похвал, даже по турецким меркам! Но обо всем по порядку.

В настоящее время отель ориентирован на местных жителей, на мой взгляд, их в отеле около 95%. Отношение к остальным туристам очень хорошее, доброжелательное. Так у меня был номер, который намного удачнее расположен, чем несколько других номеров на этаже, в которых проживали турецкие семьи, причем с маленькими детьми, а именно – балкон моего номера выходил в сторону моря, а у них были угловые номера , одной стороной выходившие на дорогу. Отдыхающие местные туристы так же очень благожелательно относились к туристам из других стран, естественно за исключением тех, кто сам высоко задирает перед ними нос и ведет себя по хамски. Огромное достоинство такой ориентировки отеля на местную публику состоит в том, что полностью отсутствуют мелкие стандартные уловки по вымогательству денег из приезжих, здесь даже персонал не пытается выдавливать из туристов чаевые.

Номерной фонд. Я брал номер в основном корпусе, что советую делать и другим. Очень просторный и светлый номер, все в идеальном состоянии – кондиционирование, ТВ, мебель, сантехника, звукоизоляция. В номере есть сейф и мини-бар, причем его содержимое при въезде предоставляется бесплатно, а в дальнейшем может быть пополнено по запросу, но уже платно. Кроме того при выборе номера в основном корпусе все рядом – ресторан, два лобби бара, бассейн, да и море в трех шагах. Так что советую не мелочиться и брать именно эту категорию номеров.

Море, пляж. Море в бухте отеля восхитительно, вода чистейшая, а цвет воды – это нечто непередаваемое словами - ярко синий, переходящий в бирюзовый возле берега ,с огромным количеством рыб! Не зря в этой бухте выстроен и отель Кемпински, а уж его то где угодно не выстроят! Лежаков и подушек на понтоне хватает всегда, но если хотите в особо понравившемся месте или в густой тени на понтоне, то надо занять утром, перед завтраком. Что очень понравилось – это наличие ступенек в воду на основном понтоне, а не лестниц. Ну и особый колорит создают два небольших плавучих понтончика в море невдалеке от основного.

Питание. Подробно описывать не возьмусь – тут такое изобилие всего! Просто праздник чревоугодия какой то! Посему прилагаю фото и добавлю, что все продукты очень качественные и добротные, все на должном уровне – и блюда на углях, и гриль, и фрукты, и соления, и мороженое , и десерты - всего в избытке! А вот безалкогольные напитки не понравились – соков нет, только разведенные сухие смеси, да и чай с кофе никакие. Приличный кофе был только в лобби-баре на втором этаже, в остальных местах – увы… Даже обычный турецкий чай был хуже, чем в других отелях, не знаю, может дело в местной воде, может в чем то другом.

Территория. Средних размеров, со средней степенью озеленения по турецким меркам. Как обычно – суетливо и шумно днем в районе бассейна. Для особо скучающих на море туристов есть тренажерный зал, бильярд, теннисные столы и т.п.

Резюме. Уезжать не хотелось категорически! В самолете на обратном пути некоторые туристы из других отелей говорили, что скучают за домашним борщом и селедочкой, а я бы поскучал за этими продуктами в милой «Латании» еще лет 10-12, а потом бы подумал – и остался бы поскучать еще лет на 10! В целом спокойный отель, очень комфортабельный и что самое главное – с прекрасным отношением персонала к отдыхающим, все тебе постоянно улыбаются, причем как то очень искренне, без намека на получение чаевых. В этот отель с удовольствием приехал бы еще, и еще , и еще!. Всего хорошего тебе, прекрасная африканская пальма, выросшая на побережье сапфирно-изумрудного Эгейского моря!

Вид с пирса на бухту.

И опять рыбки возле пирса!

Возе пирса отеля

Эгейское море со своими обитателями возле пирса

Музей в Бодруме

Возле понтона на пляже

Плавучий понтон - всего их два, по обе стороны от пирса

Добавлено 26.07.16 11:24 (3 693 символов в тексте)

13:27 27.07.16

скажите пожалуйста были ли в отеле какао, капучино?

16:12 27.07.16

В отеле во всех барах и ресторанах стоят кофе-машины, в них есть эти напитки. Но именно кофе очень приличного качества лучше пить не из кофе-машины, а в лобби-барах основного корпуса, на 1 этаже круглосуточно и 2 этаже(только в дневное время), не знаю, может там и капуччино делают.

16:59 27.07.16

Спасибо за ответ, а как там ситуация по спиртным напиткам?

17:06 27.07.16

Увы, на это вопрос ответить не смогу, имею проблемы по части гастроэнтерологии((( Знаю, что они есть круглосуточно, а вот о качестве ничего не скажу.

17:06 27.07.16

ну какое же Вам грамедное спасибо! Прекрасный жизнеутверждающий отзыв! В нашем полку прибыло(с) Все как в старые-добрые...вкуснейшее питание, чудный персонал, эйфорическая обстановка и конечно волшебное мооорееее. Ну а турки к сентябрю рассосутся...зато наши попрут....ну и ладно. Но куда делись голландцы бриты, которыми вечно кишел отель хммм
Прайс нынче просто неприличный...мы еще дорого взяли. В прошлом году зачесалось, но было слишком дорого...щас неприлично дешево...что творится не пойму. Потому и подумалось, все, хана, свалились...ан нет уря! Рвите когти снова...в сентябре там рай!

17:07 27.07.16

Да, кошаки на базе? И главное...вино белое не кисляк?

17:09 27.07.16

Я с 18 сентября собираюсь, переживаю за погоду.

17:11 27.07.16

эхх тема спиртного не раскрыта. Похоже, без Европы ждать милости не приходится...ну если белое вино кисляк, водой разбавим будем пить компот

17:15 27.07.16

Немцы и иже с ними не едут в Турцию из-за политических событий, побаиваются. А после попытки переворота так вообще! Я как раз в это время был в отеле, что там творилось! В Мармарис в это время за немцами прилетали пачками пустые самолеты, они сваливали даже в начале отдыха, не добыв тур до конца. А из-за отсутствия туристов грамотные отели скидывают цены и переживают таким образом кризис. А жадные отели начинают экономить на туристах, и на обратной дороге слышишь веселые отзывы из "крутых" пятёрок поблизости.

17:18 27.07.16

не стоит! дожди там реже, чем на остальной территории. Ну пройдет теплый дождик даже прикольно. Народу мало, море теплое, днем не жарко, вечерком может быть(или не быть) свежевато...кофтюлька и все дела. Как раз у нас похолодает и прыг в бархатный сезон мммм

17:19 27.07.16

Какие кошаки? Вы на мой аватар посмотрите!
А вот безалкогольные напитки были не на высшем уровне, соков не было.

17:20 27.07.16

Немцев в Латинии не было, зато был преданный Бенелюкс...жалЬка...не знают они чего бояться...мы свое уже отбоялись. Продолжаем пить(с)

17:23 27.07.16

А вообще удивлен, что едете компанией. Мне кажется, что отель больше для тюленьего отдыха -покушал, еще покушал, потом поел от души, почесал толстое брюхо в море и еще покушал, идеальное место для лентяев и обжор, типа меня!

17:28 27.07.16

гыы так у нас именно тюленья компания...все в рассвете сил от 40 до 50+...будем тихо мычать и сопеть, попивая сок(или вино) в своем квартале
ЗЫ. Было там несколько кошек прикольных...давно правда...видать, народ выселил

17:29 27.07.16

Вы знаете, я сам впервые в полностью турецком отеле. И очень даже ничего! Ты им совершенно по хэнды хоху, ты им не мешай отдыхать, а в остальном - хоть кверху ногами ходи! Только их женская часть курит так, что нашим и не снилось. Да и Вашим любимым Беням с Люксами в придачу, да и немцам с монголами тоже!

17:34 27.07.16

Да не народ выселил, это они меня испугались(см. мой аватар!))))
Живут там коты. одного сам подкармливал регулярно!
Всего хорошего, если серьезных вопросов нет, то на сегодня все.
Хорошего отдыха!

17:38 27.07.16

Спасибо! Отдыхайте от отдыха...если че, пну еще))

11:55 03.08.16

На вкус и цвет как грится все фломастеры разные, но лично мое имхо: пиво ЕФЕС (один раз был бочковой Тюборг) - на вкус ничего, но слабенькое, градуса 3 не боле. Вино не пил, водка - со льдом и под закуску пойдет, особого нехорошего привкуса не наблюдалось. Выски месный, со льдом и колой тож потянет, хотя на вкус он больше напоминает разливной шабский коньяк). Да если угощать барменов Пачками сигврет, но есть вероятность бесплатно отведывать настоящее виски!;) Был в начале июня, мож шо поменялось.

21:37 03.08.16

А подскажите пожалуйста , как там дела обстоят с пляжными полотенцами? Платно, бесплатно, под депозит?

06:58 04.08.16

При заезде в отель выдают карточку на полотенца. Карточка выдается под залог - 10 американских рублей, которые Вам вернут потом при сдаче карточки. Выдача и обмен полотенец возле пляжа, официально 1 раз в день, на самом деле меняй сколько хочешь, никто подсчетами не занимается! Только один минус - сдача полотенец заканчивается в 17.30, так что вечером обычно приходиться забирать полотенце в номер, так как я лично купаюсь допоздна.

15:14 14.08.16

Спасибо огромное за толковый, обстоятельный отзыв! Ознакомившись с Вашими впечатлениями о проведенном отпуске захотелось остановить свой выбор на "Латании". Как раз занимаюсь подбором отеля в Бодруме на середину сентября. Огромный дефицит свежих отзывов, особенно на бодрумское направление, а тут такой яркий всплеск эмоций, да еще и обогащенный многочисленными фото. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

22:24 14.08.16

Скрупулёзно подмечено! Мудрая философия. Поддерживаю.

07:12 15.08.16

Доброго дня! Несмотря на то, что отель Латания мне пришелся очень по душе, он имеет свою специфику и ее обязательно стоит учитывать. Отель находится далеко за городом - 20км от Бодрума и много кое чего другого. Так что стоит внимательно изучить все мелкие ньюансы, прежде чем оплачивать тур. Приятного Вам отдыха!

10:56 15.08.16

Благодарю Вас!!!

13:28 15.08.16

Часть 1. Отвечаю на вопрос по поводу контингента отдыхающих и якобы нестыковок в своих отзывах по этому поводу. Нет в моем мнении нестыковок, в них говоря словами классика только «здравый смысл и жизненный опыт»! Просто мы, славяне, кое в чем очень сходны с жителями Турции, и им и нам весьма присуще чувство стадности. Когда около 15 лет назад кто то на просторах бывшего СССР громко крикнул - «Все в Кемер!», не надо объяснять, к чему это привело. Официальным языком в этом регионе с тех пор является русский, на нем теперь в Кемере даже ведется преподавание в школе, самый популярный вид спорта в Анталии – хоккей, самый почитаемый праздник – масленица и т.д. Большинство русскоязычных туристов искренне считают, что в Турции нет других морских курортов, кроме означенного выше и особо не озабочиваются по этому поводу.

13:29 15.08.16

Часть 2.Что то сходное произошло в прошлом году с турецкими туристами в отношении Мармариса. Когда прошлым летом на севере Турции раздался чей то утробный рык – «Нас ждет гостеприимный Мармарис!» турецкие отдыхающие думали не дольше 3 минут 38 секунд! Около 90% населения Турции спешно побросав даже неотложные дела дружной толпой ломанулись на этот курорт, сметая на своем пути случайно подвернувшихся туристов из других стран и вытаптывая всю растительность, включая баобабы и кокосовые пальмы вместе с плодами. В результате этого численность отдыхающих на этом курорте возросла по сравнению с предыдущими годами в 173 раза и от последствий этого нашествия Мармарис вряд ли сможет оправиться даже через пару сотен лет! И беда не в том, что это были жители Турции, а именно в том, что курорт был переполнен в сотню раз! Владельцы многих отелей пошли на поводу местных туристов и стали вселять их в любых количествах по принципу « - У меня остались только 2-х местные номера. – Ничего, мы вдесятером поместимся!» В результате такой передовой политики заселения отелей прогулка вечером по променаду Мармариса очень напоминала прогулку по перронам московского метро в час пик.

13:30 15.08.16

Часть 3.Вот об этом я писал в своем прошлогоднем отзыве. Где также отмечал, что к самому отелю Тропикаль это не относится, там как раз владельцы отеля такой политики не вели и в отеле все было прекрасно. Но вот за пределами отеля… А поскольку Мармарис является несколько уникальным курортом, в котором ты проживая на первой пляжной линии одновременно находишься и в пляжном, и в городском отеле, то это обстоятельство существенно повлияло на качество отдыха.
В Латании владельцы отеля, ИМХО, не страдают жадностью, поэтому там количество отдыхающих соответствует количеству койко-мест и отдых соответственно проходит комфортно – всегда можно найти лежак на пляже, нет очередей в барах и т.д.
Спасибо за внимание, удачных поездок!

20:37 20.08.16

Вы наверное просто в Мармарисе были только 1 раз. А я там был за год до этого, причем почти в те же сроки. И заверяю Вас, что это, как говорят у нас в Одессе, были два разных Мармариса. А насчет Латании я уже писал неоднократно, что отель очень специфичен, он идеален для обжор(как я) любящих спокойный отдых, а вот для людей, которые едут "себя показать во всей красе души и тела" не подойдет вовсе. Так что если Вы любитель покушать-поспать-покушать-покупаться-покушать- а тут уже и вечер и спатки пора, то Вам сюда, в противном случае стоит подобрать что то другое. А мне вот что интересно - ведь Турция сейчас не актуальна для России, откуда вдруг такой интерес к Бодруму?
Всего доброго, спасибо за теплые слова, удачных Вам путешествий!

09:36 21.08.16

Рядом с отелем нет ничего, релакс полный! Отель в 20км от города, рядом нет ничего, куда можно выйти. С обеих сторон от отеля муниципальные пляжи Бодрума, куда местные горожане ездят на авто или долмушах, вечером они полностью пустеют. Выйти из отеля совсем некуда - отдыхай в волю! До Бодрума бегают долмушки, ехать минут 20. Из ближайших достопримечательностей - Эфес. Но я на экскурсии не ездил - лень. А вот тренажерный зал есть, чистота, порядок, людей нет совсем. Про сами тренажеры ничего не скажу, это не по моей части, забрел туда случайно, когда обходил территорию отеля.
Всего хорошего, пусть Турция поскорее откроется!

14:47 23.08.16

а мы с 20 сентября едем.... думаю должно быть весело да и погода должна не подкачать))

15:53 23.08.16

Вообще то весело - это не про Латанию, здесь скорее спокойно и тихо, нежели очень весело. Этот отель для релакса, а не тусовки. Но если для "отдохнуть душой и в особенности телом" - то самое оно!

15:58 23.08.16

главное что б компания собралась подходящая))) а там посмотрим но уверен что отдых удастся))

16:19 23.08.16

В дневное время в основном корпусе на 2 этаже работает бар с видом на бассейн и море, людей нет вообще, очень приличный кофе варят и выпечка потрясающая, таких пирожных в основном ресторане нет, кондер работает бесшумно, ТВ огромный - выбирай любой канал, так что рекомендую в послеобеденное время!
Удачи!

23:02 24.08.16

Здравствуйте)Подскажите авто в аренду можно взять в отеле? дискотеки по вечерам есть?

12:55 25.08.16

В отеле авто точно в аренду не возьмете. А если Вы поклонник дискотек и еще не брали тур, то лучше остановить свой выбор на другом отеле. Латания не тусовок, а для спокойного, скорее семейного отдыха. По вечерам есть развлекательные программы, но они более спокойной направленности - посидеть, посмотреть, а не поплясать.
Удачи!

14:53 25.08.16

Спасибо за ответ)

16:12 25.08.16

Спасибо за отзыв, у Вас за последнее время он самый полный, с отличными фото.

16:20 25.08.16

Если будут вопросы- пишите. Да, в Бодруме низкая влажность, от жары не страдаешь вовсе.

22:53 25.08.16

Еду в отель в конце сентября-начале октября,интересно как там море в октябре не прохладное?единственное за что переживаю.И маршрутки в Бодрум до скольки ходят?вечером реально назад вернуться?

22:55 25.08.16

спасибо за Ваш отзыв!несколько раз перечитывала,жду не дождусь когда побываю в Латании

07:53 26.08.16

Хочу Вас огорчить - вполне вероятно, что в это время отель будет работать по несколько усеченной программе, как во общем, и большинство отелей Турции. Высокий сезон в эти сроки заканчивается, закрываются часть баров, вечерние программы могут быть через пень-колоду и т.д. На мой взгляд, начало октября в Турции далеко не лучшее время для пляжного отдыха. В середине сентября чудесно, а вот к концу месяца становится тоскливо. Но всяко бывает, может Вам повезет с погодой и будет тепло и комфортно. Хотя некоторые любят это время за относительную безлюдность и отсутствие жары - на вкус и цвет...
Долмушки вечером бегают в Бодрум, но до какого часа точно не скажу, летом ходили допоздна, так как рядом с Латанией общественный пляж. Что будет осенью, неизвестно.
Удачи, пусть Вам повезет с погодой!

14:03 26.08.16

Спасибо,будем надеяться,что всё будет хорошо, отель ушёл в стоп,мест уже нет до конца сезона,по идее должно быть много людей и хорошо когда не жарко,можно будет поездить по экскурсиям.

14:22 26.08.16

Да, если отель будет полностью загружен, это для Вас скорее плюс - кухня будет баловать обилием блюд, все будет работать с полной выкладкой. Будут вопросы - пишите.

14:35 26.08.16

спасибо!

14:58 26.08.16

А по поводу поездок в Бодрум - целый день наплаваешься в море, объедаешься так, что в глазах темно, вечером уже не то что в город, даже на вечернюю программу желания и сил идти нет! Но опять таки - тут у каждого свои интересы.
Хорошей погоды и теплого моря!

Все отзывы wildbars (10)