Регистрация: 01.09.15

июле 2016
08.07.16 - 18.07.16

С таким сервисом лучше отдыхать в России, дешевле будет!

Летали в Болгарию в начале июля, брали путёвки в апреле, когда по данному отелю было очень много хороших отзывов. Рассматривали Кипр и Болгарию, как самый доступный отдых за границу. Из всех вариантов Виллы Елените в Болгарии казался лучшим выбором, о чём конечно в дальнейшем пожалели. Когда открылся летний сезон и посыпались свежие отзывы, я была в ужасе, куда едем, но отказываться в нашем случае было поздно.Наш кошмар начался по прилёту в страну.Сошли с самолёта и попали в огромную очередь на выход через таможенный контроль. Самолёты подлетают, очереди за ними ещё увеличиваются, причём мы уже сами стояли на улице, за пределами здания. Простояли 2 часа на выход!!! Причём работали все окна, очередь плохо движется, каждый второй с детьми, дети плачут, спят на родителях на чемоданах и даже на холодной плитке на полу! Когда подошла моя очередь к окошку, моему возмущению не было предела, сотрудник таможни сидит в социальных сетях в телефоне, положил мой паспорт и чатится! Видимо когда увидел моё гневное выражение лица, всё таки решил заняться своей работой. Нашли свои чемоданы и поехали в отель. Как оказалось в дальнейшем, перед нами уехал автобус с туристами, нашей же крупной компании, с которой мы летали, и увезли их вообще в другой отель к чёрту на куличики и отказались вести в Виллы Елените. Людям пришлось ночевать в чужом отеле за свой счёт, решали всё через Москву, и только на следующее утро их привезли в Виллы, так что оказывается нам ещё повезло! Привезли нас в отель, он оказался самым последним. Везли около часа. Все сумки и чемоданы просто скинули на улице возле отеля, под солнцем, никакой камеры хранения, за вещами вообще никто не смотрит! У нас был ночной рейс, прилетели утром, в отеле оказались в 10 утра. То что, у нас заселение после 2-х часов дня мы знали, но что нам даже браслеты не дадут, было сюрпризом и даже больше того, оказывается обед нам тоже не положен! Только ужин, который начинается в 18.30! Боятся,что новые прибывшие их объедят! Хорошо, мы набрали с собой воды, бутербродов и булок. Где вы будете до 2-х часов дня и что будете делать вообще всем наплевать. Как оказалось за время всего отпуска, персонал действительно крайне ленивый и всем на отдыхающих наплевать, что вы хотите, и что вас не устраивает. После 2-х часов дня дали браслеты и ключ от номера, идите куда хотите и ищите. Огромная территория полно вилл, куда идти не понятно, спросили у сотрудника, он нас проводил к номеру и пытался с нас содрать деньги (чаевые). Мы его вежливо отбрили и закрыли дверь. Чаевых кстати там хотят все, на ресепшене, в лобби-баре, пляжном кафе на пляже, на экскурсии в автобусе, везде стоят банки, куда нужно бросать чаевые. Чего мы конечно не делали. Нам повезло с номером. Виллы-это небольшие двух-этажные домики. Мы жили на втором этаже, тем кто живёт на первом везёт меньше,т.к.в ванной комнате нет вытяжки, только окно, без сетки и через него периодически лезут всякие гады с травы и из кустов. В номере всё работало и ничего не текло. Есть кондиционер, фен, мини-холодильник, балкон, маленький телевизор, тумбочки, стол, телефон, сейф, шкаф. Сейф платный, мы не стали брать на свой страх и риск, т.к. дорого. Один день за сейф-7 лева. 1 евро ровняется 2-м лева. Деньги лучше туда привозить в евро и менять в обменниках на лева. В евро лучше там не расплачиваться, т.к. не выгодно. Рубли тоже меняют, но лучше этого не делать. т.к. копейки за них получите. Уборки в номере нет, даже не надейтесь, максимум уберут мусор из ведёрка, застелят постель и поставят туалетную бумагу. Кстати, берите с собой обязательно кусок мыла, дают 2 маленьких обмылка, которые даже руки не моют. Пол не моют, пыль не вытирают, полотенца не меняют. Кстати, полотенца изначально очень грязные! Берите с собой полотенца на пляж, если есть возможность, т.к. их дефицит, а покупать там их в магазинчике дорого. Обязательно берите коралловые тапочки, если они у вас есть!Заход в море метров 5-6 камни, только потом песок, море часто штормит, поэтому устоять там на камнях не просто. Хороший песчаный вход в море только на диком пляже за Royal Bay. Территория очень большая и красивая, всё в зелени, хороший аквапарк. но очень много везде поломанных лежаков. Самые наглые занимают лежаки на море с вечера, так что в полдевятого утра можете уже точно не надеяться найти свободный. Мы шли в 7.30-8.00 и занимали оставшиеся свободные, потом на завтрак. За весь день, вечер и ночь очень много скапливается мусора на территории и в лобби тоже, убирают только с утра, а потом уборщицы испаряются до след.утра, из-за чего портится внешний вид отеля . Кстати, змей мы не встречали. На счёт еды-кухня европейская, колбасы, сосиски, сыры, свинина, говядина, курица, рыба, овощи, картошка, рис, паста, солянка, сладости, выпечки, джемы, супы, мороженое, всего полно. Из фруктов всегда есть яблоки и арбузы, кстати очень вкусные. Персики, нектарины, сливы, апельсины, бананы-если вам повезёт урвать, т.к. народ с голодного края, набирают и полные тарелки, и в сумки тоже. Всё вкусно. Соки, как вода, алкоголь вроде нормальный.Готовьтесь стоять и высматривать освободившиеся столики, бежать занимать. Убирают со столов грязную посуду не всегда и не охотно. Чаще всего просто отодвигали грязную посуду, вытирали себе сами стол салфеткой и садились! Экскурсии не очень интересные, и сами гиды предлагают их неохотно, приходится всё самим выспрашивать. Рядом с территорией отеля есть рынок, можно выйти за пределы отеля погулять. И есть остановка, откуда можно поехать недорого на автобусе. погулять в Солнечный Берег и Несебр. Мы были в Несебре, небольшой красивый городок в старинном стиле, рядом с ним набережная. Проезд на автобусе 4 лева на человека в одну сторону. Съездийте погуляйте сами, экскурсию туда не берите, не стоит переплачивать, там ходят экскурсионные группы, если будет интересно можно прибиться к группе, послушать. Выселяют кстати из номера в 12 дня, так что готовьтесь бомжевать в лобби до того, как вас заберёт трансфер из отеля, но хотя бы браслеты не снимают и на том спасибо, что пообедать можно. Мы потратили на путёвки на 10 ночей на 2-их взрослых 120000р+визы, не понимаем за что, жаль не выбрали Кипр! Отель еле тянет на 3 звезды. С таким же сервисом могли отдохнуть на нашем юге и дешевле. Никогда больше не вернёмся в Болгарию!

86Alice15 оценила сервисы

большая красивая территория европейская кухня хороший аквапарк рядом рынок есть где погулять
безразличие персонала нет уборки номера и смены полотенец поломанные лежаки переполненные мусорки плохо убирают в лобби и на территории отеля плохой заход в море по камням отелю необходим ремонт отсутствие камеры хранения для вещей мало пляжных полотенец
Добавлено 26.07.16 13:55 (6 276 символов в тексте)
Все отзывы 86Alice15 (2)