Регистрация: 04.06.14
мае 2016
30.04.16 - 01.05.16

4.2

Сельская Испания

Отель Молино Бахо расположен в Тэруэльской деревеньке Монреаль-дель-Кампо. Мы остановились в нем на одну ночь на нашем пути при возвращении домой из Франции. Это место и отель был выбран для отдыха между пунктами назначения, а не как интересное место для экскурсий и посещения близлежащих достопримечательностей. Для ночевки и отсутствия поблизости каких либо значимых интересных мест стоимость сельского отеля, на мой взгляд, немного завышена. Наш номер/комната стоил 60 евро за ночь.

Несмотря на множество регалий и высокий рейтинг на букинге ( на нем мы забронировали номер) который имеет сельский отель, он мне показался несколько примитивным. Но, захотев остаться в нем еще на одну ночь, чтобы посетить Тэруэль который находится всегов 30 км от него мы не смогли этого сделать, так как на следующий день после нашего прибытия все номера в отеле были забронированы.

Муниципалитет Монреаль-дель-Кампо интересен тем , что в нем находятся несколько деревень где проходит туристический маршрут Камино-дель-Сид- Кто такой Сид и чем он известен в Испании можно прочитать в моей заметке на моей страничке на дружественном сайте Рутревеллере.

Сельская гостиница Молино Бахо это старая мельница 1529 года и сегодня в гостинной можно увидеть в отличном состоянии всё оборудование мельницы. Наш номер был на втором этаже. Второй этаж это чердак бывшей мельницы и в нашем номере на потолке были видны деревянные балки. Большим минусом было отсутствие отопления. Маленький, напольный вентилятор, включенный на всю мощность натужно гудел всю ночь и мешал нормально спать.

Отсутствия лефта будет некоторым недоудобством. В номере был телевизор, душ, интернет-соединение.

Ужин в ресторане нам показался неплохим, с полным соответствием качество/цена. Ужин стоил 12.50 евро. Мы заказали филе гуся с соусом из лесных ягод, свежий салат ну и вино, конечно же. Порадовал вкусный десерт. На стойке отеля выставлены образцы местных продуктов которые производятся в этом регионе. Конечно же продукты с шафраном, который культивируется с давних времен, в этой деревне Монреаль-дель-Кампо. Шафрану, истории его выращивании посвящен целый музей в Монреаль-дель-Кампо, посещение которого- бесплатно. В отеле можно купить шоколад с шафраном, шафран в пакетиках , который стоит намного дешевле, чем в дригих областях Испании, ликер с шафраном, а также колбасы из дичи: лесных кабанов, оленей.

Я ошбусь , если скажу , что поблизости ( сравнительно) от сельской гостиницы ничего интересного нет. Это не так. Много интересных мест-деревушек с готическими постройками. А близкое расположение монументальных городов Тэруэля и Альбарасин, которые являются одними из самых важных туристических направлений в Испании, Теруэль делает это место интересным для остановки в нем на 1-2 дня.

Удачи вам в ваших путешествиях.

Всегда рада помочь вам, ваша Донна.

Логотип отеля

Добавлено 26.07.16 16:15 (2 850 символов в тексте)