Регистрация: 26.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
06.07.16 - 17.07.16

Прочитала отзыв ниже и очень удивилась. Мы тоже были в отеле...

Прочитала отзыв ниже и очень удивилась. Мы тоже были в отеле, в июле, с 3,5-летним ребенком. Такое впечатление, что в разных отелях были. Белье нам меняли три раза за 10 дней (каждый три дня). Питался сын вполне нормально. На завтрак выбирал или яичницу, или макароны с сыром, или шарики шоколадные с молоком. На ужин - обязательно натуральный йогурт плюс что-то горячее. Покупали только что-то на обед. Завтрак и ужин - вполне хватало гостиничных. Питание, конечно, своеобразное - незнакомые блюда, с кучей приправ. Но никто и не обещал русской кухни с блинами.

До пляжа 20 метров, еще по пляжу столько же - и вот оно, море clap_1.gif В гостинице большинство постояльцев с детьми, никаких ночных дискотек, пьяных загулов. Да, бар есть, но как-то не особо пользовался популярностью. Замечали пару раз мужиков с пивом, женщин с коктейлями. Но всё так тихо и спокойно.

До города идти пешком 2 км по дороге из гостиницы - этот путь один из минусов отдыха. Да, взрослому пройти по узкой дороге, по которой часто ездят машины, не трудно - 20 минут и всё, а с ребенком топать - 40 минут, проверено. Деть еще и ноет - скучно, жарко. Почему-то не организован маршрут для желающих попасть в город - не знаю. Наверно, невыгодно, многие приезжают на своих авто... Но для нас эта дорога стала преградой к более частым вылазкам в город.

Хотя рядом есть маленькие магазинчики, где можно купить практически всё необходимое

Еще минус - вай-фай в отеле был только в холле. Наверно, это моя вина - надо было как-то заранее об этом узнать. Но в аннотации к отелю было написано - вай-фай бесплатный, и ни слова, что не в номерах...

Организация питания хромает.Но тут вина отдыхающих. Дается 2 часа на завтраки, 2 часа - на ужины. Вроде все должны спокойно за это время пройти, покушать. Но так только во время завтраков. Во время ужинов за 10 минут до открытия столовой у дверей уже клубится толпа, заглядывают, дергают ручку. Только открывается - толпа бегом (!) бежит к тарелкам, ложкам, раздаче. Метко сказала одна дама - борьба за еду.

Мы стали ходить на час позже, ибо я приехала отдыхать, а не стоять в очереди за миской еды. Основная масса уже сваливала, насытившись. Но тогда не всегда в достаточном количестве оставалось фруктов - голодные отдыхающие набирали с собой полные карманы персиков, абрикосов, заворачивали в салфетки арбуз.

И нет стиральной машины. Совсем нет, даже за деньги. Приходилось всё простирывать на руках.

Наслушавшись об отдыхе "попа к попе" на популярных курортных пляжах - была очень обрадована, что у нас на пляже, не смотря на большое количество отелей, отельчиков, кемпингов и т.п. - на пляже было вполне комфортно.

Личное пространство в виде 2-3 метров вокруг полотенца было всегда. Отойдя на 5-10 метров подальше - вообще практически один лежишь. Лежаков хватало всем, зонтов - тоже. Мы не брали ничего - дочь хотела получить шоколадный загар, а мы с сыном вообще постоянно были на мокром песочке, у самой кромки моря.

Отдыхом довольны. Если будет возможность - приедем еще.

P.S. Кукурузу покупали ежедневно у очень говорливого забавного продавца. Не отравились ни разу. Может быть, руки надо мыть перед едой?

Вид с балкона

Вид вечером на пляж

Номер

Номер внутри

Наталья оценил сервисы

расположение от моря - 10 метров до пляжа тихий спокойный отель для семей с детьми свободный пляж
вай-фай только в холле нет стиральной машины удаленность от города - 2 км пешком
Добавлено 26.07.16 17:39 (3 176 символов в тексте)

14:54 27.07.16

Здравствуйте! Меняют рубли в обменниках?

17:18 27.07.16

С рублями проблема - очень скачет курс. Выгоднее и проще везти сразу евро. Я своими рублями так и не воспользовалась, хватило евро.

21:16 07.08.16

Здравствуйте! сколько стоит зонтик, лежак на пляже? можно ли со своим зонтом?

22:23 07.08.16

Мы не брали ни зонтика, ни лежака, поэтому по стоимости не могу точно сказать. Со своими люди приходили - никто ничего против не говорил.

23:57 07.08.16

Спасибо, Наталья!

09:57 05.02.17

Наталья, а где Вы деньги меняли? Я читала, что в отелях можно.

17:49 05.02.17

Меняли у нашего гида и в Созополе, в банке. До банка - минут 30 прогулочным шагом. На ресепшене не меняла.

14:18 06.02.17

У гида от туроператора, которого Вы приехали, я так понимаю?

16:50 06.02.17

Да.

16:58 06.02.17

Наталья, еще такой вопрос: по деньгам сильно затратно в Болгарии? Я, например, колеблюсь - ехать на завтраки/ужины или только завтраки. Сколько примерно потратить придется на поужинать, экскурсии и покупки дней за 11-12?

Все отзывы Наталья (2)