Регистрация: 13.05.11
Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel, Carelta Beach, Carelta Park (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2016
12.07.16 - 23.07.16

Ах, Карелта, Карелта...

Всем здравствуйте. Честно говоря, по приезду в отель меня шокировало практически все: начиная с заезда до номера и пляжа. К сожалению. Беда в том, что нам позиционировали данный отель как 4*+ то есть улучшенная четверка. Хахаха, смешно до слез, потому что по приезду это была не 4-ка, а самая что ни есть 2-ка. Постараюсь быть объективной, хотя мнение каждого сугубо субъективное)))

Заселение. Отель.

По приезду в отель около 6.30 утра, встречающий нас гид от Интурист поговорив с ресепшен, радостно сообщил, что нам повезло и свободные номера имеются. Объяснив нам стандартные вещи, гид уехал. И тут облом, нам сообщили, что свободных номеров нет, и что заселение после 14.00. Упс, сказали мы, однако ресепшен молча пожал плечами. Скорее всего они ждали от нас "зелененьких", но уж извините, я за путевку отдала немало, увидев отель - вообще не собиралась ничего "докладывать"... Хотя позже нас заселили около 10.00 утра, возможно от того, что мы сидели у них под носом с кислыми лицами)))) Вообще отель очень и очень нуждается в ремонте. Причем капитальном. Везде грязь. И это правда. Старая мебель. Местами рваная. Пыль. Очень и очень душно. Центральный кондиционер не работает вообще. Что на улице, что в здании температура и влажность одинаковая. Спасал только легкий ветерок на пляже)) Интерьер отеля удручает. Очень темный, что создает впечатления также не очень приятные. Мы прибыли к завтраку, увидев столовую не могли не ахнуть: везде грязь, первое впечатление это полная анти санитария. Мух и кошек было немерено. Когда я увидела кошку на обеденном столе, мне стало дурно, ведь скатерть после нее не поменяли! Официанты, как позже я узнала это стажеры, в грязной одежде, в кроссовках, джинсах, потные. Что в принципе, неудивительно. Понятие как форма или фартук им незнакомо. Скатерти в пятнах, местами рваные. Посуда грязная, местами колотая, жирная. Приходилось перебирать парочку, чтобы выбрать почище. Вытяжка не работает вообще!!! Высокая влажность воздуха давала о себе знать, пот в три ручья, жар от жаровни и дым от гриля стоял на все помещение. Кто-то здесь писал что аж щиплет глаза, и это правда. Территория отеля маленькая, в целом расположение хорошее, но состояние отеля, повторюсь - ужасное. Давно не вкладывали в этот отель средств, с обстоятельствами, происходящими сейчас в политическом и экономическом плане на международном уровне теперь вряд ли улучшит ситуацию отеля, к сожалению. Вай-фай был в лобби. Скорость лично для меня была средняя. На звонки по ватсап хватало, на передачу фото не особенно. Про видео молчу. Хотя в час ночи я смотрела даже фильм онлайн, но было это лишь раз.))) Так что все зависит от количества людей, пользующихся интернетом. Радовало то, что интернет ловил около номера, там кресла и журнальный столик расположены. Так что ночами я иногда "зависала" не отходя от номера))

Из отдыхающих основная часть это сами турки, украинцы, далее были казахи, туристы из Косово, Азербайджана. Была даже одна россиянка))

Инфраструктура отеля в целом неплохая, имеется бассейн, который ночью обрабатывался хлоркой. Про качество ничего не скажу, так как не купалась в нем вообще. Есть три бара, один из которых работает только до 21.00, второй у бассейна до 23.00, третий расположен у кальян бара, где по-моему было все платное. Кальяном не пользовалась, на территории отеля имеется табличка с указателями, там указан а-ля карт ресторан. Позже узнали, что в прошлом отель был 5 звезд. Видимо поменялся хозяин или настали времена худшие. Не знаю. В общем на месте а-ля карта расположен кальян, либо он был расположен на месте нынешней дискотеки. Кстати, многие фото, которые я просматривала перед отпуском не соответствуют действительности. То есть нет подушек-кресел, а-ля карта на пляже. Балконы другого цвета. На дискотеке были изрядно выпившие и обкуренные туристы. Кому как, мне не понравилось. Из напитков все платно. На территории отеля только вода в кулерах и порошковые соки. Чая нет. Чай только в столовой. Кофе был только в баре у пляжа.

Номер.

Старый. № 448 на четвертом этаже. В номере мебель не зашарпанная конечно, но телевизор маленький и старый. пару каналов на русском языке, 1 на украинском, 1 на немецком, остальные на турецком. Постель чистая, но местами дырявая ((( были три раздельные кровати. Места хватало. Вид из номера был на проезжую часть и горы. Вид на горы впечатлял, если закрыть дверь, то шума особого не было. Благо сон у меня здоровый)) Слышно, как имам совершает молитву из соседней мечети, лично меня не напрягало. Я уважительно отношусь к религиям. Ванная комната огорчила. Маленькая раковина не позволяла разместить все необходимое. А это всего лишь зубная щетка, паста, шампунь, мыло. Из ванных принадлежностей есть только пена для умывания в дозаторах. Больше ничего нет. Полотенце для ног на номер только 1 (?!) Разве это 4-ка плюс?! У нас немного подтекала душевая кабина, поэтому бедное полотенце для ног приходилось использовать не по назначению, а как половую тряпку(( Туалетную бумагу по окончанию приносили только по запросу. вообще сложилось впечатление, что отель на всем, чем можно экономят. Замки на дверях это что-то. Круглые, которые раньше были на дверях туалета и ванной комнаты. То есть понятие карточной системы у них нет. Радовал кондиционер. Работал все время исправно, не шумит.

Питание.

Выбора блюд практически нет. Питание однообразное. Завтраки скудные. Каша рисовая, в основном, была из кукурузных хлопьев один раз. Каша временами сладкая слишком, временами вкусная, в последний день отъезда была скисшей. Сухие завтраки для детей. Арбузы сладкие через раз, дыни невкусные, апельсины обалденные, абрикосы средненькие, яблоки на вид страшные, на вкус очень даже ничего. Черешня была один раз. Обеды и ужины особо ничем не отличались. Спагетти, рис и рожки каждый божий день. Котлеты на гриле сильно перченные через день, баклажаны и помидоры на гриле. Один раз был видимо мясной день ))) была говядина, баранина и индейка в разных вариациях. холодные закуски я не ела, потому что на вид не очень и ощущение скисшего йогурта. Сладости в основном кексы, пару раз были эклеры в шоколаде, яблоки печенные, возможно те, что портятся быстро)) Пахлавы нет. Кстати, знаменитой Турецкой ночи в отеле не было вообще.

Сервис

За время отдыха, сидя в лобби слышала многочисленные жалобы на те или иные поломки в номерах. Ресепшен молча выслушивает и вроде бы что-то пытается сделать, хотя что там сделаешь, когда сам отель в таком состоянии)) При этом некоторые парни из них пытаются еще заработать на вас деньги. Просто нет слов. Есть парень по имени Мустафа. словно коршун ))))) Кто видел его, тот поймет. Уборка в номере проводилась на 3. Полотенце меняли каждый день, в принципе чистые. Но были и местами дырки. Белье постельное также меняли за отдых раза три если не ошибаюсь, чистое. Покрывало словно вафельное полотенце, только большое))) В ванной убирали только мусор и пол. Раковину не вытирали вообще. Хотя каталки со всевозможными моющими средствами у горничных были внушительными)))) но результата я не увидела. Сервис в столовой слабый. Ну что можно требовать от официантов-стажеров? Те же официанты - стажеры и бармены в одном лице. О коктейлях в концепции "все включено" не может быть и речи. Коллега пила пиво, говорит нормальное, я попробовала вино, кислое. На любителя.

Пляж.

Отель расположен на первой береговой линии. Это единственное его преимущество, из-за которого возможно многие и выбирали его. Однако, пляж это нечто. Галька крупная, заход в море сложный, песка на берегу практически нет, хотя, в соседнем Кристал флоре его хоть отбавляй. Пляжи одинаковые, а вот подход к сервису и комфорту - небо и земля. Неужели так сложно было завести песка и засыпать пляж, положить мешки с песком для более удобного входа в море?! Не думаю, что это стоит больших вложений. В общем, лично я заходила в море только с пирса, не иначе. Лежаков в начале отдыха хватало всегда, даже в тени можно было найти свободный. Однако, по мере отель стал заполняться и к концу отдыха свободных мест найти было сложно. Вода в море обалденная. Но это не относится к отелю.

Анимация.

Вначале у меня сложилось впечатление, что аниматоры алкоголики. Честное слово, они тусовались в кальянной, на пляжном баре. В общем везде, только не развлекая народ. поначалу не было выступлений в амфитетаре. Дневные развлечения стандартные, в основном это волейбол и дартс, водная гимнастика. Дневных развлечений, таких как состязания и конкурсы в бассейне не было вообще. На вопрос почему нет развлечений ответ был гениален: люди не хотят ))))) По вечерам мини диско для детей, который вел Ричи. После выступлений Ричи, таких как ходьба по стеклу, огнедыщащий дракон, да и вообще его отношений к детям, я поменяла мнение о нем и Седуше. )))) Славные парни, способные на многое. Но скорее всего, выкладываются на столько, сколько им платят.)))) Дети были в восторге больше от них, чем от Кати (детского аниматора) Мини клуб работал не целый день, только с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 если не ошибаюсь. Впечатления от детского аниматора сложились такие, что она не жалует детей, работает через не хочу, как говорится. Шутки плоские. В конце, у аниматоров появились сценки, разные, но повторяющиеся за время отдыха. Репертуар средненький.

Итог.

Отель мне не понравился вообще, точнее его состояние. Сложилось впечатление, что персоналу наплевать на комфорт отдыхающих. Повторюсь, что расположение отеля в целом неплохое, но вот сервис.. Огорчил, значит ничего не сказать. На 2-ой день проанализировав свое положение, я решила не замечать происходящего и наслаждаться морем. В принципе, мне удалось ))))) Ездила самостоятельно в Анталию, Кемер на прогулки. Брала экскурсию напротив отеля - посещение ЭКСПО-2016. Было самое дешевое. Левее от отеля туристические агентства были дороже долларов на 10-15. Рекомендую. Мне лично понравилось. Все-таки история. Да и собеседники попались хорошие и веселые. Кстати, кто был в Бельдиби ранее, не узнают его: многие магазинчики стерли с лица земли,саму землю не сравняли, поэтому вид конечно не из приятных. Выходишь из отеля, а вокруг руины и мусор.

Если бы отель делал акцент на комфорт отдыхающих, сервисное обслуживание, разнообразное питание за ту цену, которую выставляет за проживание, возможно можно было бы компенсировать обшарпанное состояние самого здания. Но к сожалению, я такого не увидела. Познакомившись со многими, сложилось впечатление, что все "птички залетные" и второй раз уж точно сюда не вернутся.

Также и я не рекомендую данный отель для отдыха как семейного так и в одиночку. Скучно. Грязно.

первая линия
все остальное
Добавлено 26.07.16 22:44 (10 636 символов в тексте)

22:32 27.07.16

Да, Вы правы, второй туда раз ехать нет никакого желания. И еще - у них плохо работает посудомоечная машина. На тарелках всегда оставался налет моющего средства, что очень вредно для здоровья. Приходилось салфеткой тарелку тщательно протирать, прежде чему туда что-то класть

11:49 01.09.16

Мы были в прошлом году и остались довольны. Да, сервис не пятерка, но , уважаемые, когда Вы выбирали отель неужели не знали какой там пляж, да и в целом Кемер-это галька!!! Отель не новый, мы были в июне, в августе не получилось забронировать тур там же, а в октябре я прилетела в отеле шел ремонт. Неужели ничего не изменилось????

04:01 02.09.16

Ольга, в каком году в октябре шёл ремонт? Я не знаю, что было в прошлом году, но ни о каком ремонте речь не шла! Нет ремонта в этом отеле! И не было уже давно. Вокруг все разваливается. Даже сами аниматоры и гиды встречающей стороны соглашались с нами о том, что отелю срочно нужен ремонт. Я знаю, что Кемер галька, но чтоб такая! И это ладно, с природой не поспоришь, но сделать минимум усилий шагов для комфорта отдыхающих сделать можно было. Читайте внимательно, почему я выбрала этот отель. Потому что его позиционировали как 4*+. Нет там этого и в помине!!!

15:15 02.09.16

В 2015!!!! То, что там не офигенная чистота написано почти в каждом отзыве, если Вы выбирали отель именно руководствуясь этим, то странно зачем вообще полетели)

19:13 02.09.16

Когда ездила я, отзывов свежих было только пару, которые были 50/50. Я не особо притязательна, но то, что увидела я, то что мне его презентовали как 4*+ и сумма, которую я за него оплатила - не в какие сравнения и рамки. До последнего момента надеешься ведь. Разве не так?

01:05 10.10.16

Полностью согласна с Вами, Ваш отзыв куда-то запрятался и я его не прочитала, о чем сейчас жалею, отдых испорчен, и да в октябре вообще из фруктов были только деревянные сливы, и невкусный арбуз

21:56 26.12.16

Очень сожалею, Ольга! Надеюсь это был не первый визит в Турцию? Много хороших отелей в Турции, не нужно портить себе впечатление о стране лишь одним отелем))) хотя тут многие не доверяют моим отзывам)))))))) в любом случае, с наступающим Вас Новым годом!!!! И хороших впечатлений на отдыхе))))

13:09 24.05.19

Гульмира, по отелю дайв инн ответила про пляжи. В Турции есть классные отели, на отзывы не полагайтесь, прочтите не последние, а на всех аккаунтах. Так же мы попались на отзыв о el hayat Египет. Это предел! Кто пишет отзывы? Или сами,или какие влюбленные клуши,которые плачут, когда уезжают?

15:00 23.06.20

спасибо! В этом году уж точно никуда не полечу из-за коронавируса((( а в Египет прошлым летом слетала)))

Все отзывы Gulmira (10)