Регистрация: 27.07.16
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
13.06.16 - 26.06.16

Рекомендую к отдыху для непритязательных

Отдыхала в отеле в период 13.06-26.06.2016 с оператором Sunmar. Перелет Уральские авиалинии – задерживали рейс и туда и обратно в среднем на 1,5 часа.

Отель скромный, но уютный. Очень дружелюбный персонал на ресепшене, в ресторане (особенно Антонио – ему персональное спасибо). Отдых на 2 недели с питанием завтрак-ужин мне обошелся 55 тыс., остальное все расходы на месте – это уже очень индивидуально (кому что нужно).

Очень разнообразные ужины, завтраки чуть скромнее, но в целом всегда можно найти для себя что-то вкусное. Один из минусов – мало фруктов, по воскресеньям шампанское – бутылки стоят в ведерке со льдом, можно наливать сколько хочешь. Ресторанчик небольшой и не вмещает всех посетителей, поэтому в 19:00 может не хватить мест – приходите чуть позже. У меня был номер 219 (на 3м этаже), балкон небольшой с выходом на соседний отель, советую поменять шторы в комнате, иногда в номере пахло сыростью и были небольшие перебои с водой – я не стала меня номер, т.к. не планировала засиживаться. За ужином напитки платные – ~ 1,5 евро бутылочка воды и ~ 2,5 евро бокал шампанского. В соседних магазинах можно было купить шампанское за 3,5-5 евро. Уборка ежедневная, если попложить полотенце на пол - его обязательно заменят.

Wi-fi в отеле платный, бесплатный только в баре и можно поймать на ресепшене, но очень слабенький. Сейф тоже платный, холодильника в номере нет (вот это минус). Я считаю, что для 3х звезд отель достойный.

До моря минут 7 , хороший чистый пляж и море, только в июне вода была прохладной. Вообще город Бланес очень приятный, есть где погулять, ботанические сады, много кафе. До Барселоны 1,5 на электричке. Советую на ж/д вокзале купить билет на туристический автобус (28 евро с человека) - тогда ж/д билеты будут бесплатно

По туроператору: отельный гид Оксана (она же отвечает за Coral тревел) мне не понравилась, ни разу не дала комментариев к экскурсиям и вообще была вечно с плохим настроением и какой-то уставшей, хотя я не донимала ее вопросами. 1) не предупредила, что шоу фламенко проходит в здании казино – в итоге я поехала туда в пляжных шлепках и джинсовке и чувствовала себя неуютно (очень рекомендую данную поездку) 2) не сообщила, что обзорная экскурсия в Барселону и фонтаны до поздней ночи – в итоге я не взяла с собой ужин из отеля 3) не предупредила, что на Монсеррат могут потребоваться дополнительные деньги на расходы на подъемники (вообще место восхитительное и обязательно приеду туда еще раз). Вроде бы мелочи, но было бы еще лучше. Отдельно хочу сказать спасибо гиду Дарье, к которой мне посчастливилось попасть на экскурсии, рассказывает все очень интересно и сама очень приятная девушка.

Вообще в Бланесе отдыхало мало молодежи, в основном семейные пары с детьми и иностранные пенсионеры.

Сложно все описать - пишите комментарии, отвечу

Анна оценила сервисы

близость к морю приветливый персонал бланес-интересный город
платный wi-fi в номере нет холодильника
Добавлено 27.07.16 11:37 (2 823 символов в тексте)

14:04 04.05.17

Здравствуйте, Анна. Расскажите, пожалуйста, подробнее про ваш совет.(Советую на ж/д вокзале купить билет на туристический автобус (28 евро с человека) - тогда ж/д билеты будут бесплатно). Это автобус - Бас Туристик - по Барселоне? На каком языке вы объяснялись на вокзале?

Все отзывы Анна (1)