Регистрация: 27.07.16
июле 2016
04.07.16 - 15.07.16

4.2

Отдыхали вместе с мужем в июле. Нам понравилось, хотя эта...

Отдыхали вместе с мужем в июле.

Нам понравилось, хотя эта мини-гостиница скорее всего для непритязательных отдыхающих.

Отмечу сразу, что в номерах не убираются, постельное и полотенца не меняют (хотя ты сам можешь подойти к администратору и попросить чистое белье),

номер небольшой, двуспальная кровать, кресло, шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер, туалет и душ (мыла в ванной нет - это минус), а так все нормально.

За весь период отдыха перебоев с горячей и холодной водой не было, единственное, что в конце отдыха отключали электричество и воду ночью, но в 7 утра уже все работало. Перед номером есть сушилка и столик с двумя стульями, но мы на них не сидели, все таки приехали на море.

В отеле есть wi-fi, мы жили на первом этаже, поэтому интернет работал хорошо, почитать новости и посмотреть соц. сети можно. На территории отеля все очень мило, деревья, небольшой прудик.

Очень приятная администратор Светлана и мужчина, который отвечал за экскурсии.

Ходили кушать мы в столовую на территории гостиницы, цены дешевые, еда вкусная, за такие цены - не ждите каких-то особых блюд. За завтрак и обед на двоих мы отдавали около 500 руб. То есть на еду в сутки у нас уходило 1000 рублей. Стоянки на территории гостиницы нет, но они предлагают платную охраняемую стоянку рядом с морем (100 руб за сутки). Отель располагается на тихой улице, в 5 минутах ходьбы до пляжа.

Пляж галичный (в Абхазии везде на пляже галька. песочных пляжей там нет вообще). Море чистое, убираются каждый вечер, одна женщина нам сказала, что в Абхазии намного чище, чем в Сочи. Так и есть, в Сочи мы тоже съездили на своей машине. Там и дороже все в два раза (те же самые сувениры, что и в Гаграх, но дороже).

Экскурсии мы заказывали в киоске рядом с морем в туристической фирме Апсна-трэвел. Ездили на озеро Рица и в Олимпийский Сочи (цены везде на экскурсии одинаковые, но с собой на экскурсии лучше взять побольше денег, потому что берут всякие экологические сборы, за обед в ресторане, в который тебя привезут, за дополнительные экскурсии и т.п.)

Но нам повезло, мы большую часть городов проехали сами на своей машине. Были в Пицунде, Новом Афоне, в Сухуме, в Адлере и Сочи. Каждый день мы с утра лежали на море, а с обеда ездили по городам на экскурсии (посетили Ботанический Сад в Сухуме, морской порт, новоафонский монастырь и пещеру, ущелье реки Мзы, слушали органную музыку в Пицунде, посетили дельфинарий тоже в Пицунде).

В Пицунде вообще можно взять на прокат велосипед и весь берег проехать на велике (100 руб/час). На обратном пути съездили в старую Гагру, посмотрели Ротонду и ресторан Гагрыпш.

И еще одна важная информация - Будьте аккуратнее с едой в других столовых и с едой, которую продают на пляже. Мы поели в одной из столовых в Новом Афоне и отравились!!! Это единственнный был момент, который омрачил наш отдых. Повезло, что брали с собой кучу лекарств. Но аптеки там на каждом шагу.

И еще хотим отметить их арбузы, очень вкусные, красные, сладкие и пахнут великолепно!!! И море...очень чистое, можно видеть как плавают рыбки и маленькие медузки.

Мы обязательно еще вернемся в Абхазию! И в эту мини-гостиницу! Спасибо за отдых!

Получилось в условиях кризиса очень экономно и ни сколько не хуже, чем в Турции или Египте (ну конечно, если вы не сильно притязательны к своим условиям проживания).

Природа Абхазии великолепна, словами все и не передать!!! Всем советую туда съездить отдохнуть, не пожалеете, и с ребенком, и пожилым людям, и парочкам - всем там будет хорошо!!!

Фотографий отеля нет, но в интернете полно фотографий этой гостиницы, фотки не врут, все так и есть!

расположение (рядом с морем) кондиционер дешевая столовая на территории отеля вежливый персонал чистое море уютная территория отеля
перебои с водой отсутствие уборки в номере рядом с номером постоянно кто-то курил для троих человек номер маленький
Добавлено 27.07.16 12:28 (3 612 символов в тексте)

14:05 13.08.17

Вы отравились не едой, это кишечная палочка от воды в море!Мы в этой гостинице отдыхаем семь лет в этом году в Турцию завтра, в сентябре в Абхазию. Как мы не береглись , рано или поздно отравление было-все семь лет! Сначала тоже так думали как Вы))) Светлану тоже знаем))) Если не секрет сколько в этом году цены на номера? Можно на WhatsApp 89 200 152 200 Спасибо!

Все отзывы Daria (1)