АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 363
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2016
04.07.16 - 15.07.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали вместе с мужем в июле. Нам понравилось, хотя эта...

Отдыхали вместе с мужем в июле.

Нам понравилось, хотя эта мини-гостиница скорее всего для непритязательных отдыхающих.

Отмечу сразу, что в номерах не убираются, постельное и полотенца не меняют (хотя ты сам можешь подойти к администратору и попросить чистое белье),

номер небольшой, двуспальная кровать, кресло, шкаф, холодильник, телевизор, кондиционер, туалет и душ (мыла в ванной нет - это минус), а так все нормально.

За весь период отдыха перебоев с горячей и холодной водой не было, единственное, что в конце отдыха отключали электричество и воду ночью, но в 7 утра уже все работало. Перед номером есть сушилка и столик с двумя стульями, но мы на них не сидели, все таки приехали на море.

В отеле есть wi-fi, мы жили на первом этаже, поэтому интернет работал хорошо, почитать новости и посмотреть соц. сети можно. На территории отеля все очень мило, деревья, небольшой прудик.

Очень приятная администратор Светлана и мужчина, который отвечал за экскурсии.

Ходили кушать мы в столовую на территории гостиницы, цены дешевые, еда вкусная, за такие цены - не ждите каких-то особых блюд. За завтрак и обед на двоих мы отдавали около 500 руб. То есть на еду в сутки у нас уходило 1000 рублей. Стоянки на территории гостиницы нет, но они предлагают платную охраняемую стоянку рядом с морем (100 руб за сутки). Отель располагается на тихой улице, в 5 минутах ходьбы до пляжа.

Пляж галичный (в Абхазии везде на пляже галька. песочных пляжей там нет вообще). Море чистое, убираются каждый вечер, одна женщина нам сказала, что в Абхазии намного чище, чем в Сочи. Так и есть, в Сочи мы тоже съездили на своей машине. Там и дороже все в два раза (те же самые сувениры, что и в Гаграх, но дороже).

Экскурсии мы заказывали в киоске рядом с морем в туристической фирме Апсна-трэвел. Ездили на озеро Рица и в Олимпийский Сочи (цены везде на экскурсии одинаковые, но с собой на экскурсии лучше взять побольше денег, потому что берут всякие экологические сборы, за обед в ресторане, в который тебя привезут, за дополнительные экскурсии и т.п.)

Но нам повезло, мы большую часть городов проехали сами на своей машине. Были в Пицунде, Новом Афоне, в Сухуме, в Адлере и Сочи. Каждый день мы с утра лежали на море, а с обеда ездили по городам на экскурсии (посетили Ботанический Сад в Сухуме, морской порт, новоафонский монастырь и пещеру, ущелье реки Мзы, слушали органную музыку в Пицунде, посетили дельфинарий тоже в Пицунде).

В Пицунде вообще можно взять на прокат велосипед и весь берег проехать на велике (100 руб/час). На обратном пути съездили в старую Гагру, посмотрели Ротонду и ресторан Гагрыпш.

И еще одна важная информация - Будьте аккуратнее с едой в других столовых и с едой, которую продают на пляже. Мы поели в одной из столовых в Новом Афоне и отравились!!! Это единственнный был момент, который омрачил наш отдых. Повезло, что брали с собой кучу лекарств. Но аптеки там на каждом шагу.

И еще хотим отметить их арбузы, очень вкусные, красные, сладкие и пахнут великолепно!!! И море...очень чистое, можно видеть как плавают рыбки и маленькие медузки.

Мы обязательно еще вернемся в Абхазию! И в эту мини-гостиницу! Спасибо за отдых!

Получилось в условиях кризиса очень экономно и ни сколько не хуже, чем в Турции или Египте (ну конечно, если вы не сильно притязательны к своим условиям проживания).

Природа Абхазии великолепна, словами все и не передать!!! Всем советую туда съездить отдохнуть, не пожалеете, и с ребенком, и пожилым людям, и парочкам - всем там будет хорошо!!!

Фотографий отеля нет, но в интернете полно фотографий этой гостиницы, фотки не врут, все так и есть!

Плюсы отеля
расположение (рядом с морем) кондиционер дешевая столовая на территории отеля вежливый персонал чистое море уютная территория отеля
Минусы отеля
перебои с водой отсутствие уборки в номере рядом с номером постоянно кто-то курил для троих человек номер маленький
Добавлено 27.07.16 12:28 (3 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 13.08.17

Вы отравились не едой, это кишечная палочка от воды в море!Мы в этой гостинице отдыхаем семь лет в этом году в Турцию завтра, в сентябре в Абхазию. Как мы не береглись , рано или поздно отравление было-все семь лет! Сначала тоже так думали как Вы))) Светлану тоже знаем))) Если не секрет сколько в этом году цены на номера? Можно на WhatsApp 89 200 152 200 Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (1)