Регистрация: 27.07.16
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

3.7

Хороший отель с удобным расположением.

Большой плюс этого отеля - очень выгодное расположение, прямо рядом с пляжем Фиг Три Бей. Причём более дорогие соседние четырёхзвёздные отели рядом с нашим находятся дальше от пляжа, у них рядом был спуск к морю не на пляж, а на каменистый берег где купаться можно с мостков. Пляж конечно шикарен, идти близко. Мы купались в море, а потом отдыхали у бассейна в отеле. Удобно что возле бассейна есть место чтобы помыть ноги от песка, на самом пляже для этого один кран с очередью и вода тонкой струйкой. По расположению удобно также то, что в отеле тихо, никаких звуков гулянок и дискотек, рядом два супермаркета.

Само здание и номера несколько подуставшие. Видно, что их ремонтировали, но к мелочам можно придраться. Бассейн чистый, но краска уже облазит, зонтики у бассейна старые, шезлонги при нас никто не чистил, хотя птички очень сильно намекали что уже давно пора.

Номер нам достался на первом этаже, нулевом по-ихнему. Нам пришлось доплатить за него 1000грн., так как он считается с боковым видом на море, а попроще номеров не было. Честно говоря, доплачивать там не за что, вид из окна на пустырь, огороженный зелёной тряпкой и где-то очень сбоку немножко видно море. Может быть на втором этаже и выше вид был бы лучше, но нас такое расположение расстроило. Кто будет брать боковой вид на море (Side sea view) - имейте в виду.

Питание нормальное. Просто если бы мы были привычны к греческо-кипрской кухне, то наверное было бы для нас вообще отличное. Так то на мой взгляд блюда часто недосоленные, салаты с грубо нарубанными большими кусками овощей и странного вкуса соусы. Где-то на четвёртый день мы уже примерно распробовали что стоит брать, а что лучше не надо. Еды всегда много, когда заканчивается, приносят ещё. На ужин напитков не было. На ужин блюд всегда много и обильно, завтрак в европейском стиле - бутеры, тосты, хлопья с молоком, йогурты и чай-кофе-соки, иногда типа омлет, но опять же недосоленный. Столики можно выбирать как внутри ресторана, так и на улице, на открытой площадке, мы чаще всего там и сидели. Но иногда вечерами ветер был такой силы, что салаты из тарелки сдувало.

Менеджер TUI Алёна предлагает экскурсии и помогает решить некоторые вопросы с отелем, что в её силах. Имейте в виду, что экскурсии от фирмы будут дороже, но если вы найдёте ту же экскурсию в городе, это не значит что она будет точно такой же. Например прогулку на корабле в отеле предлагают с питанием и на достаточно большом корабле, где хватает места разместиться всем, кто где хочет - в тени или на шезлонгах наверху. Другие фирмы предлагают дешевле, но без обеда или с обедом но на маленьком корабле, битком набитом. Вам решать. Зато билеты на шоу фонтанов у Алёны дешевле чем в кассе.

По фонтанам разговор отдельный. Отзывов о них полно и большинство восторженных. Имейте в виду, что если вы технарь по складу ума (как я), то шоу вас скорее всего не впечатлит. Второй раз я туда не пошёл бы точно. Ну разве только бесплатно.

Кто желает брать авто напрокат - прокатных агентств море. Но имейте в виду что движение там левостороннее как в Англии и машины праворульные. У меня от вида дорожного движения наступал ступор, поэтому мы машину не брали, я бы просто не смог.

В целом отдых и отель понравились. Вероятно вернёмся туда ещё.

Кстати, на картах Гугол отель не обозначен, хотя его видно. На нём стоит значёк соседнего King Jason, который реально находится немного восточнее.

Пишут что Кипр якобы остров котов. Коты там есть, и даже заходят в ресторан попрошайничать, но субъективно их не больше, чем у нас.

Вид с балкона на открытую площадку ресторана отеля и море.

От бассейна видно море.

Бассейн отеля. Видно что плитка по периметру нуждается в чистке.

Олег оценил сервисы

расположение возле пляжа большие номера с кухонным уголком соответствие цены качеству
нуждается в мелком косметическом ремонте платный интернет
Добавлено 27.07.16 13:10 (3 539 символов в тексте)

17:41 09.08.16

Добрый день! Выбираю отель в Протарасе на сентябрь. Подскажите, пожалуйста, в этом отеле сейф, кондиционер, телевизор платные? Есть ли бесплатные лежаки и зонтики на территории отеля и хватает ли их? Спасибо!

21:55 09.08.16

Привет!
Телевизор бесплатный. Смотреть там особо нечего, всего пару русских каналов. И в нашем номере телевизор был небольшой. Мы его и не включали.
Сейф платный. Цену не помню точно, что-то около 25 евро за неделю. Но сразу надо заплатить на 20 евро больше, при выписке этот залог отдадут в обмен на ключ.
В высокий сезон кондиционер бесплатный (июль, август). В сентябре наверное будет платный, цену не знаю.
На территории отеля есть бассейн с лежаками и зонтиками, фотки можно посмотреть. Всё бесплатное, места хватает. При нас лежаки даже наполовину не были заняты, едва на четверть.

10:40 10.08.16

Спасибо!

20:17 23.08.16

Скажиие пожалуцсиа если в отели другие представители туроператоров, из нашего города продают туры туда моретревел и европорт, что то как то страшно туда с ними ехать.

23:39 23.08.16

Там было два оператора - TUI и какой-то Глобус или что-то в этом роде. Но я не разбираюсь во взаимосвязях операторов. Например сам я покупал путёвки у нашего оператора CoralTrevel, который сотрудничает с ТУИ. Вероятно ваши операторы как-то связаны с одним из этих двоих.

05:21 24.08.16

Спасибо