Регистрация: 09.02.14
июне 2016
01.06.16 - 30.06.16

3.8

Можно жить, если по большой распродаже

Летали на Тенерифе в середине июня от туроператора Anex. Путевку брали за совершенно смешные, по нашим временам, деньги – 28000 руб. на 8 дней, питание BB, а потому на отель даже не посмотрели.

Кому читать много не хочется, в конце отзыва есть ценная информация по аренде авто)

Летели AzurAir – обычный чартерный рейс, самолет нормальный, места достаточно, но мы летели в первом салоне, кажется во втором места для ног поменьше. Кормили 2 раза, персонал вежливый, приветливый.

Группового трансфера из аэропорта в отель не было. В отзывах почитали, что можно добраться на автобусе. Так как прилетели утром, особо не переживали, времени достаточно. Такси из аэропорта до Пуэрто де ла Крус (городок, где находится отель) стоит 109 евро. Прямо на выходе из аэропорта находятся остановки автобусов TITSA (большие автобусы, зеленого цвета, во всех есть багажное отделение). Автобус 343 довез нас до нашего города (90 км, примерно 1,5 часа) за 28 евро на двоих. В порту можно купить карту Боно, с ней видимо дешевле. Далее от автостанции до отеля 3,70 евро такси (3,15 за посадку, далее по счетчику – очень удобно). Потом прознали про сайт [удалено модератором] . Можно заказать трансфер от 11 евро в одну сторону на человека. НО мы им не воспользовались, так как дешевый трансфер надо заранее заказывать и делать это лучше из дома (распечатать ваучер, получить информацию). Назад трансфер заказывали группой 7 человек (в отеле познакомились и скомпоновались), приехал очень чистый и новый микроавтобус Mercedes. Все вовремя и довез до аэропорта за 100 евро. Хозяин фирмы русский. Название Alexandra Tour.

Пейзажи в районе Южного аэропорта (куда прилетают самолеты) потрясают – словно другая планета. Все серо-черное, безжизненное, непривычное глазу, но восторг переполняет разум! Огромные ветряки, кактусы, горы! Ближе к северу растительность становится более пышной, а сам городок Пуэрто де ла Крус просто утопает в садах цветущих растений и деревьев.

Сам отель Aquario очень бедненький, но в общем чисто и жить неделю можно. Заселили быстро, хотя приехала целая толпа. Дали номер на 5 этаже 506. Номер ооочень маленький, но судя по плану эвакуации, наш номер был не самый маленькой. Было даже зонирование, типа прихожая и типа спальня. Ванная комната с ванной и очень старой сантехникой, смесители уже слабо выполняли свою функцию, поэтому надо было приспособиться к их работе. Был балкон, но от соседей никак не огорожен, только маленькие перила, так что уединения нет. Маленький шкаф, кровать, две тумбочки, столик с зеркалом, стул. На балконе стол и стулья, мы их заносили в комнату и ужинали: вроде на балконе и не на виду. Белье сушить проблематично, так как ветер (пригодилась бы веревка и прищепки). В шкафу сейф с ключом, наверное платно, но мы все клали в чемодан и закрывали – никаких проблем. Кондиционер не нужен, ночью прохлада +21 и нет комаров. Пульт от телевизора платно, мы не брали и не смотрели. Окна выходили на жилую улицу и кафе. Часов с 6 утра и до 11 вечера шум, гам и смех, весело, вместо телевизора))) Убирали хорошо, персонал доброжелательный.

Завтрак довольно скудный: яичница, бекон, фасоль, запечённые помидоры, рыбные консервы и что-то из картофеля, сыр, ветчина и колбаса (не очень). Чай, кофе, растворимые соки и вода. Выпечка. Масло, кетчуп, майонез, горчица. Бананы, финики, яблоки. Голодными не останетесь, но не более того. С другой стороны отель 2 звезды.

Интернет бесплатно в определенной комнате 30 минут в день, но скорость не позволяет даже по Ватсап нормально общаться. Можно заплатить 15 евро за 3 дня или 6 евро день, тогда вроде даже и в комнате будет, но по качеству не знаю.

На ресепшене есть парень, который довольно хорошо говорит по-русски и очень приветливый.

Дорога на пляж: выходите из отеля, на первом поворотике налево и вниз до пляжа Хардин (Playa Jardin) минут 15-20 с горы. Пляж чистый, очень красивый, черный песок не пыльный и не забивается всюду, легко отряхивать. Есть платные лежаки. Пляж очень широкий, песок теплый, так что на полотенчике вполне комфортно, особенно, когда тучки и не так печет. А вообще используйте солнцезащитные средства обязательно, солнце ласковое, но коварное! Волны были сильными всю нашу неделю, но если отойти вправо до большого волнореза можно купаться, там получается детский такой бассейн спокойный. Океан довольно прохладный. Берите тапки для плаванья, так как при входе есть камни (не острые, но все же). Пляж оборудован туалетами, раздевалками (грязновато правда там). Есть кафе, душ.

Назад до отеля в гору минут 20-25. Если не любите, или не можете ходить долго, по жаре и с препятствиями, то очень тяжело будет.

До центра города идти от отеля тоже минут 15, назад дольше. Город красивый, чистый, интересный. На площади Чарко несколько раз были в кафе Compostelana, их сеть по городу, есть итальянское, рыбное и др. Хорошая еда и интернет.

Из отеля пешком минут 35-40 до Лоро Парка (от пляжа Хардин еще влево минут 10-15). Очень интересно! 34 евро вход на человека, посещаете по одному билету весь парк и 4 шоу (касатки, морские львы, дельфины и попугаи). Также бенгальские тигры, пингвинарий потрясающий, красные панды, фламинго, попугаи и много других животных. Назад до центра города идет бесплатный паровозик.

Ездили на машине на вулкан Тейде. Можно и на автобусе, от автостанции в 9.30 кажется, назад в 16.30 (можно взять книжку с расписанием, на Тейде карточка Боно не действет). Съездить стоит обязательно! Природа поражает, глыбы лавы, синяки (растения на вукане), ромашки, цвета почвы от черного до красного! Подъем на вулкан на фуникулере 27 евро с человека, очередь огромная. Подниматься не стали, на сам кратер не пускают, он на 160 метров выше конечной точки фуникулера. Мы проехались по смотровым площадкам, картины завораживают, конечно. Прогулялись по предгорьям вулкана. С автобусом получилась бы совсем другая программа.

Вот тут хочу отдельно рассказать, как мы машину арендовали. В городе наткнулись на эксурсбюро [удалено модератором] с вывеской «мы говорим по-русски» (хотя нет особых проблем с английским), оказалось, что работает там русская девушка Оксана, по совместительству наш отельный гид. Она нам и сосватала авто в аварийном состоянии, 240 тысяч пробег, FIAT Panda. А когда мы интересовались, что будет за машина, она бодро отвечала: маленькая, хорошая, с кондиционером. И все это счастье за 35 евро, за эту цену сдают более приличные машины. Привез машину пожилой человек Карлос, который по-английски не говорит, почему то отвез нас к своему офису, а назад типа сами с бензином на нуле. В мотор перед нашим выездом залили масло, которое по дороге начало заканчиваться, а уж как орали тормоза при спуске с гор, это страшно вспомнить! Еле домой вернулись… Так что будьте внимательны, интересуйтесь пробегом авто и годом выпуска, не нравится - отказывайтесь, и если что, Оксане привет большой! По городу полно рент-а-каров со свеженькими ухоженными машинками, например, Pluscar.

Добавлено 27.07.16 13:45 (6 946 символов в тексте)

23:59 28.07.16

Здравствуйте! Забронировали тур в этот отель со 2 августа. Подскажите пожалуйста по трансферту координаты. И ещё по поводу погоды: Вы пишете, что ветер и вода холодная. Как одеваться вечером? Днем, надеюсь, тепло? Заранее благодарю за ответ

20:58 31.07.16

Погода всегда хорошая, днём градусов 25, вечером 21. Очень комфортно) волны, т.к. это океан. Вечером одевались так же как днём, не замерзали) трансфер посмотрите на сайте intui.travel. Девчонки с нами в отеле отдыхали, бронировали трансфер в аэропорт от них. Постараюсь разместить фото контакта, где мы бронировали трансфер в аэропорт, на компанию очень выгодно получилось.

21:53 31.07.16

Спасибо большое!!!

12:58 14.08.16

скажите пожалуйста ваш тур стоил 28 000 на двоих?

21:03 24.08.16

Тоже интересно 28000 за одного или двоих?

13:38 01.09.16

Скорее всего, на двоих, потому что только завтраки. Когда я летала с 27 мая- у меня был 20500= за 7 ночей HB сингл. А дабл с теми же условиями стоил 31000= на двоих. Это без визы.

Все отзывы Anastasia (4)