Регистрация: 18.08.15
июле 2016
01.07.16 - 15.07.16

без питания

Просто отель

В этот раз мы с мужем решили отдохнуть по максимуму бюджетно, но поехать хотелось именно на Тенерифе. Выбрали самый дешевый отель и даже питание брать не стали, потому что не хотели зависеть от какого-то графика. На место мы прибыли в 8 утра по местному, до заселения - 2 часа. Чтобы не терять время зря, мы оставили багаж и потопали шляться по утреннему Силенсио. Заценили городок, попугайчиков, пофиксили супермеркады и полюбовались океаном. Вернулись аккурат к заселению. Апартаменты нам достались на втором этаже, номер 205. Из минусов - убраться, сменить белье и полотенца персонал как-то подзабыл. Из плюсов - нормальная двуспальная кровать, холодильник, работающая электрическая плитка, посуда.

После перелета мы были совсем вареные, поэтому ругаться ни с кем не пошли. Полотенца у нас были свои, мусор сами выкинули, а на кровать кинули одеяло, найденное в шкафу. Так и задрыхли :)

Вечером мы скорее побежали смотреть местную достопримечательность - гору Амарилья - и купаться, а вопрошать по поводу белья пошли только на следующий день. Нам сказали, что вообще-то уборка проводится через день, а сегодня как раз не он, но белье поменяли и полотенца принесли.

Я понимаю, что все хотят голых фактов именно о работе персонала, питании и прочих прелестях овощного отдыха, но я могу описать все это только в общих чертах, ибо апартаменты использовались нами исключительно для сна и бухнуть на балкончике. А, ну и помыться после купаний в океане, конечно. Горячей воды нам на двоих всегда хватало. Электроплитка имеет особенность: не вся посуда для нее подходит. Так, например, мы с успехом пользовались металлическим ковшиком, а вот кастрюлю плитка греть отказалась. Морозилка в холодильнике чисто символическая, даже не надейтесь хранить в ней морожинки - хана им!

Уборка в номерах действительно проводится через день, заключается она в смене белья, полотенец (если вы предусмотрительно положили их в ванну) и выбросе мусора. Пол они не моют, но если так уж приспичит, можно сделать это самостоятельно: в апартаментах есть швабра. В гостиной есть телек, он платный, но испанские каналы можно смотреть на халяву. Мы пару раз смотрели Губку Боба на испанском, ржака :) В результате уборок я лишилась наушников. Не думаю, что кто-то их спер (они были изрядно попилены жизнью), наверное просто выкинули вместе с бельем и не заметили. Так что не бросайте ничего на тумбочках у кровати.

Интернет есть в зоне ресепшн. Но если вы поедете в Алондрас Парк в июле-августе, даже не надейтесь им воспользоваться. Это два черных месяца в жизни Берега Тишины, ибо именно в этот период приезжают ОНИ!!! Разрывающиеся от гормонов тинейджеры!!! Они проникают повсюду, облепляют все входы и выходы, забивают вай фай сеть намертво и слушают рэпчик. Наши детишки ездят в лагерь, а европейские в отель. Нормально так) Короче, тинейджеры - это единственный фактор, который меня подбешивал, потому что мелких детей хоть спать укладывали, а эти могли горланить до часа ночи, причем их вожатый - громче всех))))) Однажды мы с ними ехали в одном автобусе (их было 30 душ примерно), вот адище)))

Так, что еще? Ага, про еду ничего не знаю, не ела. На территории отеля есть автомат с питьевой водой, по 10 евроцентов за литр. Рядом с отелем есть куча всяких ресторанчиков и супермаркет, но мы чаще ходили подальше - к памятнику офигевшим туристам, который фонтан. В том районе есть два китайских ресторана, где кормят вкусно, бюджетно, да еще и наливают напоследок)

Еще мы много всего покупали в супермаркетах, собирали рюкзачек и шли, куда глаза глядят. Облазили все окрестности, пол острова объездили на автобусах (остановка рядом с отелем). Не купили ни одной экскурсии (отельный гид у нас даже носа ни разу не показал. Анекс тур, млин. Решили, видно, что мы нищеброды, раз поехали в Силенсио отдыхать)))) Но мы не расстроились - всюду побывали, да еще и без спешки, сами.

На территории отеля есть два бассейна (мне лично бассейны неинтересны, мы все больше с масками любим). А пляжа нету. Но я об этом с самого начала знала, поэтому и не рассчитывала. Неподалеку от апартаментов есть та самая знаменитая лесенка, с которой можно спуститься в воду, но я бы не рекомендовала туда соваться тем, кто не умеет плавать. Плюс еще бывали деньки, когда волны слишком сильно фигачили. Но это все нестрашно, так как буквально в 20 минутах ходьбы от Алондрас Парк начинается местечко Ла Галетта, где находится чудесный тихий пляжик, отгороженный бухточкой. С лесенки купаться тоже можно, там еще крабы очень классные везде бегают.

Подытожим. Рекомендую ли я отель? Я указала, что да, но хочу сделать оговорочку. Если вы хотите отдыхать в стиле овоща и все включено, то он вам абсолютно точно не понравится. А если вам просто надо где-то кинуть кости и поспать, а потом снова лететь на встречу приключениям, езжайте - из Силенсио можно попасть в любую точку острова, там тихо и классно, приятный бриз, попугайчики летают (а в других местах - нет, не летают), куча супермаркетов и есть даже живописные заброшки. А какая там красота в окрестностях! И уединение, о да.

ЗЫ: Анекс Тур - это полный привет. Они вообще ничего не сделали, чтобы этот отдых нам запомнился, но на обратном пути очень бесили вопросами типа: "ну как, вам понравилось?". Да еще с пионерскими такими интонациями, типа, мы так старались. Ушлепаны.

Еще ЗЫ: едете на Тенерифе - берите коралловые тапочки. Даже не сомневайтесь, берите обязательно!

меняют белье и полотенца отличный городок все рядом персонал приветливый апартаменты удобные
шумновато для берега тишины низкое качество уборки
Добавлено 27.07.16 14:52 (5 402 символов в тексте)