Регистрация: 13.11.12

Отзыв об отеле Atlantica Club Porto Bello Beach (отель был переименован 01.12.20)
июле 2016
02.07.16 - 16.07.16

Очень достойно!

Добрый день,

Отель очень понравился от размещения в 2 часа ночи (9 часовая задержка вылета) до спокойного выезда через 2 недели.

Т.к. отдыхали 2-мя семьями, заранее обратились в отель с просьбой разместить рядом (хотя прилетали в разные дни и из разных стран). Получили стандартный ответ «сделаем все, что сможем, но сами понимаете – высокий сезон». Были приятно удивлены, когда нас разместили не только рядом, но и, на мой взгляд, в одном из лучших корпусов (722, 723). Далеко от ресторанов, далеко от парковки и с великолепным боковым видом на море.

Если я правильно понимаю, все номера с прямым видом на море имеют такой же прямой вид на бар на пляже… что, соответственно, предполагает музыку до часа ночи.

Территория отеля не очень большая с одним центральным бассейном, ухоженная. Длинных дорожек для вечерних прогулок и утренних пробежек нет.

Самолеты не напрягали абсолютно. Наоборот, было весело махать полотенцем прилетающим на следующий день друзьям :)…

Питание. Меня все очень даже устраивало. Все свежее, смена блюд мгновенная, повара горячего цеха веселые и приветливые. Я думаю, вопросы к питанию могут возникнуть у родителей с маленькими детьми. Т.н. «детский уголок» - это фастфут с картошкой фри, котлетами для гамбургеров и наггетсами. Привычных для нас детских паровых овощей, мяса, рыбы там нет (на центральной раздаче - мало и не всегда). Как нет и блендера/микроволновки… Супы вкусные, не острые…

А! Еще мне некомфортно было от отсутствия чая на обед и ужин и соков (особенно томатного!) в барах.

Тематические рестораны «a la carte», вопреки названию, сервируются так же в формате «шведского стола». Понравились все три. В рыбном (только обед) не очень большой выбор, но отлично приготовленные морепродукты и рыба на гриле. В греческом очень вкусное мясо. В итальянском умопомрачительное ризотто… Записываться можно сколько хочешь раз.

Уборка и номер – отлично. Мебель слегка (!) старовата, но на это перестаешь обращать внимание через 5 минут. Матрас очень комфортный.

Море – выше всяких похвал… С шезлонгами проблем не было. Один раз не нашли свободных мест, дошли до Royal. Там пляж значительно хуже. Катамараны и каноэ бесплатно с 10 до 17. Если честно, объездив весь остров вдоль и поперек, решили, что «наш» пляж, несомненно, один из лучших.

Бассейн - не очень большой с разными глубинами, которые скрупулезно отмечены.

Аквапарк - на мой взгляд, там мало «средних» горок… Или для малышей, или для тех, кто не боится (в отличие от меня :) )

Экскурсии – не брали. На рецепшене большой выбор машин в аренду. За 2-3 дня можно объехать весь остров: крепости, Антимахико спити + мельница (экскурсии только на английском), деревушки Зия и Палио Пили (от последней наибольший восторг), столица Кос, картинг. Аренда машины – 95 евро/день (открытый Suzuki Jimny), обед на 2 взр. и 2 детей – 50-70 евро (не экономя), пиво/соки на перекусах – 2,5-4 евро за бокал.

Анимация… Я не фанат, но, насколько я поняла, аниматоры есть при отеле, а есть при итальянском клубе (итальянцы 80% от отдыхающих)… В «клубных» развлечениях тоже можно участвовать, аниматоры приглашают, но на русском не говорят.

Я могу ошибаться, но русскоговорящего персонала мало в принципе (английским владеют все), т.к. отель ориентирован на итальянских туристов. На вопрос русского туриста: «а это ЧО у тебя?!! А это ЧО» (честно, не вру!), повар пытался пояснить на английском и греческом… Чем дело закончилось не знаю, ушла, т.к. было стыдно... Не думала, что такие экземпляры еще остались...

Рекомендую ли я этот отель? Да! Совершенно уверено и спокойно для всех кроме молодежи (им там будет скучно).

P.S. поясню сниженную оценку за питание. Это не за еду как таковую, а за оформление центрального ресторана. Огромный зал с центральной раздачей и двумя узкими террасами. Очень шумно… Очень. Но только за это!

P.S.S. Сделала небольшое «открытие»: не смотря на то, что отель пляжный, большинство итальянских женщин на ужин выходят на каблуках :)… Думаю, что многих русских женщин это порадует. Смешно смотреться, точно не будет :))

Добавлено 27.07.16 18:15 (4 067 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)