Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 07.06.12
июле 2016
16.07.16 - 25.07.16

без питания

Отдых в России – бессмысленный и беспощадный. Добрый день...

Отдых в России – бессмысленный и беспощадный.

Добрый день, дорогие Россияне!

Представляем Вашему вниманию субъективный отзыв об отдыхе в г. Сочи в июле 2016 года, отель «Бархатные Сезоны, Чистые пруды»

Как говорится, по горячим следам, сутки как прилетели…

Кто не хочет читать «многА букав»: в целом нормально, БХ ЧП приличный отель, но осадок остался, второй раз поедем или в горы или если совсем нахаляву.

А теперь подробнее.

1. Заселение

Если у вас на руках все бумаги и вы не привередливы к балкону\без балкона с джакузи\без джакузи все пройдет быстро за 5 минут, как у нас. А если Ваша фамилия Тормозной и роспись в бумагах у вас занимает 15 минут, то да… Потом появляются отзывы о том, что стояли 3 часа на ресепшене. Не дай Бог стоять в очереди за Тормозными, особенно с детьми до 3 лет - самые неадекватные личности. Об этом подробнее читайте ниже.

2. Отель

Бархатные сезоны - это не отель, это апартаменты в аренду. Но это уже и так все знают.

В целом, впечатление нормальное, некоторые турецкие пятерки позавидуют обстановке. Опять же с оговоркой на Российские особенности. К примеру, видно невооруженным глазом, что строили город-отель за один год, стахановскими темпами, а это обычно влияет на качество. На подоконниках слой штукатурки. Окна снаружи не мыты со времен стройки. Стены корпусов красили бегом, методом облива стен из ведра, поэтому криво, это видно даже с моими -3,5 в очках. В номерах под ковровым покрытием какие-то комки, двери окна стоят криво, зазоры в палец. Кафель в ванной ложили укуренные Равшан и Джамшут, не споткнитесь о стыки кафеля. Но это евроремонт по-русски, во многих квартирах так, не удивляет, скорее, вызывает жалость, ведь строилось все на мои и твои деньги, т.е. на налоги, а через 5 лет нужен будет глобальный ремонт, который никто делать не будет и будет пошарпанная общага-какашка, коих по стране тысячи.

3. Территория отеля

Зелено? Не… это не про данный отель, есть пальмы в вазах, но и в Красноярске на Мира их тоже есть…

Магазины, продукты, кушать-пить? Есть один минимаркет, цены норм, как в Красноярске, работает до 23-00. Но мы же на отдых едем, а не в Метро закупаться на неделю? В данном магазине только воды купить пятилитровку и пива на догонку. Функцию свою он выполняет.

Прокат велосипедов – нечего там делать. За территорией отеля дешевле, остальное вторично. Велики везде убиты в хламинос. А по договору, который подписываете и оставляете в залог свои документы, любая поломка велосипеда – ваш косяк и извольте возместить. Пробитое колесо, к примеру, стоит 300р, обломанная педаль 1000р. Договор советую читать или брать там, где дают в аренду без договора.

Кофейня Julius Meinl. Почти каждый день ходил брать кофе себе и жене утром. Работают с 8-00, это уже поздно, тем более, что приходилось ждать иной раз, пока прогреют свою кофе-машину по 15-20 минут. В последний день пребывания открыли для себя, что на большом ресепшене возле первого корпуса тоже варят кофе. Вкуснее и дешевле Джулиуса. Рекомендую, там же есть и автомат с водой, шоколадками и т.д.

Про типа ресторан «Царская Охота» почитайте в других отзывах. Мы туда не пошли, т.к. начитались. И вообще, в пешеходной доступности от отеля, ресторанов нет. Одни забегаловки в стиле 90-х. До Лалуны минут 20 пешком топать, это, наверное, единственное заведение, которое можно назвать рестораном. Подробнее о питании расскажу тоже чуть позже.

Есть еще вроде ирландского паба О Салливан. Там вечером играет гитарист иногда. Но ценыыыы…. Кружка пива от 390р. Это слишком. Не ходили туда, может и хорошее заведение.

Магазин «Вина Кубани». Там, ребята, не вина, там галлюциногены и химия. Как может с литра сухого вина и поллитра настройки 15%-ной двух взрослых людей рассслабить, что оба смутно помнят как и что было? Не бывает такого, но было весело. И чтобы потом голова болела до вечера? Да с 0,5 на человека гидролизного спирта так не прет. Не знаю, рекомендовать или нет. Как относительно дешевый вариант испытать новые ощущения – да, только о последствиях не забываем. Как вариант напоить новую знакомую до визга – да. Как провести романтический вечер с любимой – нет.

4. Нумера

Просторные. У нас был 2-х комнатный люкс. Но опять же все по-русски. И вроде бы все есть… а вот все что-то вот не то, не понятно что. Холодильник мини-бар есть, но холодит хреново, температура внутри около плюс 10-12 градусов Цельсия. Много туда не положишь, объем «холодильника» примерно три 1,5 –литровые бутылки. А надо бы и полторашку воды постоянно холодную иметь в номере и фрукты чтобы тоже лежали и не портились и пиво хочется пить холодным. Все не входит, поэтому играем в холодильный тетрис, в том числе ночью после того, как попил водички. Пробуждает замечательно. Злит и бесит. Телевизор есть, мелкий 19 дюймов. Матрица такая, что смотреть только под прямым углом в упор. Со стороны все расплывается. Кондишены в каждой комнате и работали у нас отменно, к ним претензий нет, только нужен опыт настройки. Показывает на экране +27, а холодит на +20.

Стола в номере нет, поэтому кушали на тумбочке, сидя на кровати. Бомжебич вариант. Это большой минус. Отсюда и пятна на ковровом покрытии. Отельеры, поставьте в номера по 2 пластиковых стула и один пластиковый стол. Вы же знаете, что все жрут в номерах. Это стоит оптом 1500 рублей. Ковровое покрытие поменяете на два года позже. И горничным будет легче жить. Быстрее работать будут.

Вода в кране была всегда и теплая и холодная, сантехника нормальная, без претензий.

Шумка нормальная. Никого не слышали из соседей вообще. Только из коридора звуки доносятся изредка, т.к. в двери входной щели в палец.

Уборка номера. 10-й корпус – отлично!!! Нет вопросов вообще. Все вовремя и качественно и быстро. Спасибо горничным!

5. Охрана отеля

Она есть только после 23-00. В остальное время заходи кто хочет – бери что хочет.

6. Постояльцы отеля (контингент)

В массе своей, люди не богатые, есть конечно на БиМиВи Хэ6 с 777рус – москвичи всякие, но их мало. Каким ветром их заносит в тройку остается загадкой. В основном же в отеле тети-кисы 38- 45 с детьми разного возраста и беременные дяди, есть еще немного тетей-свинок с дядями-бамбуками. Быдляка и «тагила» в трениках не наблюдали. Прилично относительно. Бросается в глаза другое. И с порога Аэропорта Сочи прямо – кислые, угрюмые и измотанные лица. В отеле эти лица тоже не наливаются улыбкой. За границей с порога Аэропорта начинается веселье и праздник, отпуск и отдых. В Сочи не так. В Сочи везде ожидаешь подвоха и откровенного обмана, он там везде и на каждом шагу. То обвесят, то сдачи не додадут, то назовут сумму, от которой накроет хлеще, чем от их «вина». Расслабления не получите, постоянно в напряге, сумка на пузе, чтобы не сперли, калькулятор в голове или телефоне, чтобы не обсчитали.

Как обещал, про постояльцев с детьми до 3 лет. Это, товарищи, кабздец. Или у людей крыша не на месте стала или что. У нас тоже дети и они не сразу выросли. И плакали они и сикались и все такое, но делать из этого всего масштабную трагедию в 3-х действиях никто и не думал. Сейчас же все иначе. Если у нее ребенок, она всех коляской раздвинет, всем проорет чтоб ее пропустили, у нее РЕБЕНОК!!! А за ней 4 подруги без ребенков, но они с ней, как бы. Вне очереди и т.д. и т.п. Все им не так, то холодно то жарко, то вообще не пойми что. Дети орут по поводу и без, родители внимания на них мало обращают, обычно просто катят коляску, это напрягает. При этом, бывает идет тетя титьку наголо и иду кормлю своего чада. И не пяльтесь на нее пацаны 16-ти летние. За детьми не следят, ребенок лезет в толпу, в море, что-то хватает, кидает, хулиганит. Постоянно на пляже спасатели орут, что кого-то нашли или потеряли. То Машу Иванову 3 года ищет мама, то Сережа Петров 5 лет ищет папу. Жди меня, а в перерывах реклама парасайлинга. Это не описание одной особы, это поголовно. Да и ладно, меньше внимание обращать на таких. Не понимаю смысла, зачем они туда едут на «отдых». Ни моря толком, ни пожрать по – человечески. Выпендриться, что у нее муж заработал денег на Сочи? Сомнительное удовольствие. Девчонки, больше сами вымотаетесь и людям покоя не дадите. Хотя, ваш выбор…

По отелю все.

7. Море

Зачем ехать в Сочи, если не на море? Посмотреть наследие Олимпиады, тоже да. Но море первостепенно. А море в Сочи - говно. Не обижайтесь, Сочинцы, вы это без нас знаете. Не даром, с Краснодара летает куча чартеров за границу. Само море чистое, но холодное. В июле в Енисее вода +21 +23, в море в Сочи +25. В Енисее мало кто купается, на озера Хакасии едут, где вода +27 и выше или в заливах Красноярского моря купаются, где те же Сочинские +25. А тут поголовно все в воде, а потом с соплями. Галька с ногу 43-го размера повсеместно в вперемежку с мелкой (с куриное яйцо) и волны 1-2 балла, до 75 см. в высоту постоянно. Не зайти в море, не выйти. Ветер не стихал ни на один день из 10-ти пока мы там были. Ровно 3 шага в море и глубина по шею взрослому мужику.

При нас был шторм 3 балла. Два дня не пускали купаться спасатели. Волна была выше человеческого роста.

Как? Норм?

Вот такое море. Вспомним Турцию и Египет не раз еще.

Лежаки и зонты на пляже платные. 200р и 150р соответственно. Проще купить свой зонт за 250р. и ходить с ним, что и делают многие, в том числе и мы. Оставили потом зонт в номере. На пляжу надо быть на чеку, как и везде в Сочи. Шныри есть. У мужика барсетку увели. Бегал орал на спасателей и «охрану». Купайтесь по очереди или не берите с собой деньги и ценные вещи.

Ради моря в Сочи точно ехать не стоит, мнение многих отдыхающих.

8. Еда-вода

Кратко. Столько шашлыка я не ел отродясь.

В шаговой доступности от Чистых Прудов очень много кафешек, забегаловок, шашлычек и т.д. Цены везде одни. 120р. – 100гр. Свиного шашлыка. Газировка – 100р. литр. на розлив. Помидоры 200р. – 1 кг., Огурцы – 100р. кг. Хинкали 35-50р. за штуку. Плюс-минус.

Голодными не останетесь, готовьте 250-300р. на человека за один заход.

Почему шашлык? Потому, что дешевле и сытнее не покушаешь. Цены на салаты, прочие блюда высоки невероятно. 200-350р. за салат или на те же деньги мяса поесть, думаю, разница очевидна.

Сервиса нет в кафешках никакого. В такие кафе дома мы бы даже не зашли, а тут некуда деваться. Уровень примерно как у Анжелы в Абакане или Шанс в Красноярске, кто знает, чтобы было с чем сравнить. Столы вечно липкие. Меню замызганные, очереди по 20 человек туда, где чуть дешевле, чем везде. Прилично и спокойно покушать не получится. Поэтому люди берут на вынос и идут кушать в нумера.

Посетили знаменитую Лалуну. Что сказать, обычное кафе, если по Красноярским меркам, как Гринвилла в Планете. Чек только средний около 1500 на человека.

А так, как все. Берем хачапури по-аджарски, мяса, пива и в нумера. И считайте деньги или рассчитывайтесь карточкой, чтоб не обманули. Накалывают везде.

Ресторанов в нашем понимании в округе от Чистых Прудов нет. Так и не сходили в ресторан, а хотелось бы, и деньги готовы были выложить. Чтобы не было вопросов, ресторан – это заведение, где подают изысканные блюда, где играет приятная музыка, а не песни Стаса Михайлова в исполнении дяди Гоги, место, где есть определенный стиль и антураж. Есть заведение там - Mare d Amore, подходящее под описание – ресторан, столы постоянно заняты, не попали туда... Поэтому судить не буду, но отзывы в основном не гуд, пишут, что это кафе.

Не понимаю одного. Живешь ты, к примеру, в Рэдиссон Блю или Арфе5*, там включен только завтрак, кушать надо идти на улицу. Как? Где? Ездить обедать на такси?

Бред короче.

9. Транспорт

Такси. Неоправданно дорого. 3 км.- 300р. На близкие расстояния менее 1,5 км. не едут принципиально.

Автобусы. Вечно битком. Маршрут извилистый, километр по прямой можно ехать полчаса в круговую. За рулем настоящие ДЖИГИТЫ!!! Слабонервным не ездить. Покажут вам чудеса вождения, что в цирк ходить не надо. Один раз ехали в Сочи со скоростью по GPS 120 км\ч, я понимал, что мы быстро едем, но телефон показал насколько. И все мирно тихо стоят – терпять. Один раз наш водитель автобуса даже ходил драться на светофоре с водителем логана, который его подрезал. Кинжалы им надо выдавать, чтобы в зубах держали когда людей везут, будет оригинально. Куда смотрят власти Сочи? Но самое интересное, что цену за проезд они назначают сами. Один и тот же маршрут можно проехать и за 50р. и за 19р. и даже за 10р.

Автобусный парк в основном новые Hyundai County. Пасажировместимость по паспорту – 22 человека, но едет в них обычно 40 и более.

Ласточка. На нее мы так и не попали. Отмена рейсов везде. На остановке Олимпийский парк останавливается очень редко.

10. Дороги-развязки

Дороги в Сочи просто отличные, заграница прямо. Развязок настроили таких замудреных, что, если б я был на авто, с ходу бы ездил не туда, куда нужно. Пробки есть, конечно, куда без них, но все из-за отдыхающих, которые тупят, едут не туда и прочее. Удивило то, что при образовании пробки, приезжают полицаи, выставляют прицепчик с экраном, на котором пишется, что впереди пробка, можно объехать так – то. Удобно и необычно. Про серпантины и скорости авто на них уже все писали. Местные гоняют лихо.

11. Олимпийское наследие

Второе, после моря, зачем люди едут в Сочи – Олимпийское наследие.

МАСШТАБНО!!!

Телевизор и доли масштаба этого не передает. Мы обошли все ногами и не на один раз, один раз прокатились на великах, но после того как проехал на велике и потом идешь пешком, понимаешь, что на велике ты на объекты не смотрел, а смотрел на «дорогу». Велорикши для осмотра объектов не рекомендую. Бред за большие деньги. Хотя для малоподвижных пойдет. Электрокары тоже самое. Рассмотреть ничего не успеете, носятся быстро сильно.

Только вот зачем весь этот масштаб? Как его используют?

Походу никак. Или так сяк на 30%. Создается такое впечатление.

В ЛД «Айсберг» идет ледовое шоу «Кармен». Рекомендую кстати, краше шоу не видел.

В ЛД «Ледовый куб» идет «Пола Негри». Не посещали. Но это единственное 3Д шоу в мире, может и зря не посетили.

Все.

Фишт на реконструкции. Шайба не понять работает или нет, все входы-выходы в заборах. В «Большом» жизнью тоже не пахнет.

Как и на трассе формулы один. Раз только видели, что гоняла какая-то красная машинка.

Все красиво, но опять же по-русски. Там оторвано, тут недоделано.

На Олимпийской площади висят оборванные флаги разных стран, был бы иностранцем – написал бы в посольство и посчитал бы это оскорблением.

Везде забор, на все объекты всего 3 входа, во время работы фонтана – людские пробки. Еще обидно, когда пешеходная дорожка упирается в забор, а это повсеместно там.

Просто бешено летающие электрокары и велорикши, от которых надо уворачиваться.

Раздолбайство и бизнес по-русски.

Конечно, фонтан на Олимпийском факеле - Грандиозен. Это надо видеть вживую. Мы ходили 2 раза. Очень понравилось. Просто круть. В такие моменты прощаешь все косяки рашен – колобашен сервиса. Такие впечатления остаются на всю жизнь.

Дети наши 16-ти летние ходили в Сочи Парк, мы не пошли. Дорого. Потом зато не пожалели. За целый день они прокатились только на 5-ти аттракционах. ОЧЕРЕДИ!

Как так? За что заплатили немалые деньги - непонятно. И это был не день-пик, не особо много народу. Говорят, когда был шторм два дня, в парке было по 70 тысяч человек и за целый день реально было прокатиться только один раз. Зачем запускать столько людей? Бабосов срубить? В Анталии были в подобном парке, было тьма народу, но все катались и очереди не было. Как так? Турки могут организовать, а наши нет. Стыдно. Не продавали бы тогда билеты по достижении определенного количества посетителей.

Еще мы посетили горный кластер. Брали там одну ночь в отеле Rosa Ski Inn на отметке 1170 метров. Вот куда надо было изначально ехать, если моря не надо. Вот где есть подобие сервиса и не «тяп – ляп и так сойдет». Там, где жили иностранные спортсмены все иначе, как всегда в России – лучшее на экспорт, даже мебель и двери в номерах дороже явно и установлены не криво. В глаза сразу бросается. Архитектура, канатные дороги впечатляют. Все чисто, без толпы и базара. Ощущение, что ты не в России, но гордость за то, что это все-таки Россия берет. В горах есть и настоящие рестораны. Есть место и для любителей фастфуда – МакДональдс, где между прочим дешевле кушать, чем у дяди Ашота в забегаловке, полезность отдельная тема. Поднимались на 2300 метров. Красиво. Снег на шапках лежит кое-где. Впечатлений море. Посещали Горки город и аквапарк там. Были в парке «Моя Россия». Замечательное место. Можно целый день там провести. Не дорого, интересно, познавательно. А на утро следующего дня, проснулись в отеле и увидели настоящий ливень в горах. По лестницам между отелями бежали горные реки, облака набегали прямо на нас и залетали прямо в номер. Необычно, романтично и немного страшно. Через час-два ливень закончился. Сразу тут же появилась техника и дядечки, которые начали убирать последствия оползней и ливня. Видно, что в горах почему-то все организовано иначе, чем на побережье. Расторопнее персонал.

Все объекты в горах, конечно, не посетили – время. А хотелось бы и в Панда – парк и в вольерный комплекс Лаура и тропу здоровья с водопадами посетить и т.д. Всего не перечислить.

Кстати, самый простой и комфортный способ уехать в горы из Бархатных Сезонов – автобус «Горки-город», стоит 100 рублей с человека, отходит от набережной возле Фишта. Места в автобусе только сидячие. Для постояльцев Горки-города проезд стоит 50р. Они ездят на свой пляж.

Горы – рекомендую. Туда мы, возможно, еще вернемся. Очень нам там понравилось, за такой сервис стоит платить.

12. Абхазия

Были и там. Пешком ходили. До границы доезжаешь на автобусе, полтора часа в очереди на паспортный контроль и ты в соседней стране – Стране Души Апсны. Ездили в Пицунду. 350р. в одну сторону на маршрутке.

На выходе с пограничного КПП вас встретят куча абхазских мужчин, будут хватать за руки и предлагать экскурсии по цене дешевле, чем в отеле в 2 раза минимум. Будут умалять поехать с ними или просто выслушать историю про ту или иную достопримечательность. Выбор каждого как ехать туда или сюда.

Мы вот свободные туристы, экскурсии сами кому хочешь проведем. Ходим и ездим сами куда нам надо. Рассказчикам в пору Интернета платить не за что. Открыл и почитал, опять же если надо.

В целом Апсны - унылое зрелище. Разруха. Убогость. Хотя во времена СССР видно, что было очень круто. Развалили все. И теперь бедные, но гордые. Мужики возят туристов на Пицунду и Рицу, женщины продают чурчхелу и магнитики. При том очень благодарят, что русские к ним едут и у них покупают. Не было бы границы и ограничений по ввозу-вывозу, думаю они бы там жили не хуже сочинцев. Кстати, из Абхазии нельзя вывозить: яйца, мед, алкоголь и много еще чего. На границе сумки не смотрят особо, но если поймают, думаю, мало не покажется.

Море в Пицунде получше сочинского. Там пляж с мелкой галькой, вход в море более пологий. Волны почему-то нет. Хотя тоже бухта. Вход на пляж стоит 20р. с человека. Там накупались от души.

Цены как в Сочи.

Самый главный позитив Абхазии – Дюти Фри. Автобусы туда не заходят. Только для пеших туристов. Цены на французский алкоголь радуют. Если напишу – не поверите, скажите бодяга и суррогат. Нет, все гуд, настоящее!!! Надо было брать по 2 литра на человека, как по норме на таможне. Почему такие цены – хз. Возможно единичный аттракцион невиданной щедрости.

13. Город Сочи

Посетили. Ниочем. Абакан с пальмами. Город надо переименовывать в Базар-Вокзалинск. Но душевно отчасти. Ехать от Чистых прудов часа 1,5 -2 на маршрутке. Петляет маршрут 124 сильно. Заходит в Адлер, Мацесту, Хосту, куда только не заходит. Причем большинство народа едет именно, Олимпийский парк – Сочи.

Были в знаменитой Ривьере. Ничего не скажу, негатив. Дорого. Не стоит того.

Гуляли на центру Сочи, мнение мое выше.

Брали на МорВокзале часовую прогулку на т\х Радуга. Цена 500р. с человека. В отеле морская прогулка стоит 1400р. Прикольный теплоход, Сталина, наверное, помнит. Шучу. С 1970-го года такие суда выпускались. Крепкий еще. Фотки в инете есть, кому интересно. Море штормило в тот день 1-2 балла. Шатало нас нормально, но волной выше борта не било, поэтому было весело, не более. Мне. Один из наших великовозрастных детей спал всю дорогу, жена боялась, второй думал, как поплывет до берега, если теплоход начнет тонуть . Дети мелкие орали вокруг. Кто-то даже одевал жилеты. Кстати жилеты есть на всех пассажиров. Есть там и плот спасательный. Безопасно. Вообще такая посудина выдержит и 4 балла по моим прикидкам, но в 4 балла команда сама не пойдет в море. Поэтому бояться нет смысла. Не пойму другое. Люди массово идут к частникам, хотя там дороже. Частники на пластиковых ведрах гоняют морские экскурсии в такую волну. Видно прямо как там людей колбасит. Не боятся. Не рискнул бы с частником на мелком судне выходить в море в такую погоду. Кстати, выходили в море за катером Береговой охраны России. Круто. Матросы построились на палубе, якорь подняли почти торжественно, катер весь во флагах, кстати, не оборванных. Вот где гордость за Россию берет. Наконец-то на нашем флоте появились современные суда, которые содержат в должном состоянии. Красиво и Круто!

В Сочи еще много интересного, Дендрарий тот же, но мы более ничего не посещали, мало времени.

14. Библиоглобус

Библиоглобус. Оскорблять не буду, привлекут, но компанию надо переименовывать. Вместо библио вставлять другое созвучное слово надо. У меня в тексте это слово есть.

Или другой вариант, внедрять штрафные санкции для сотрудников и каждому туристу выдавать телефон горячей линии. Сервис - это не простые слова, это каторжный труд. Я это знаю по себе. А сотрудники Глобуса работать не хотят.

Ответственности не несут ни за что. Впаривают лохам экскурсии по цене в разы дороже, чем съездишь сам и все, больше они ничего не умеют. Ни один вопрос не решили.

Самое главное. Наш самолет задержали. Вылет изначально был назначен на 23-50, перенесли на 5-25. Естественно, наше пребывание в отеле было ограничено 12-00. За день до этого, дама в 20-00 просто обзвонила типа всех туристов, позвонила и нам, сказала, что возможно будет расселение, ждите, позвоним. При этом на ресепшене никакой информации не вывесили. Т.е. официально – НИЧЕГО. Утром в 11-00 мы пришли в представительство БГ, уточнить как и что – НИЧЕГО. Не понятно расселят нас или нет. Платить мы были готовы. Ждем информацию от авиакомпании – вот их ответ, хотя на сайте перевозчика уже стоял наш рейс. После ругани с представителями БГ, нашлось- таки письмо от Перевозчика, в котором было четко написано: почему был рейс перенесен, на сколько и т.д. Т.е. с 20-00 БГ знали, что рейс будет задержан на 5 с половиной часов, т.е. Перевозчик расселять никого не будет, т.к. по закону расселять обязаны после 6 часов задержки. С номера мы съехали, решить с расселением ничего не вышло. Дамы из БГ сказали, что это наша проблема. На ресепшен номеров не было тоже, деньги предлагали, по-хорошему, ругались, бесполезно. Пошли с горя гулять по Адлеру. Короче, с 12-00 дня до 3-00 ночи мы бомжевали. Не помыться, не поспать. В отеле таких счастливых было 14 человек. В этот день мы протопали гуляя рекордные 15 км. С 23-00 до 3-00 тупо сидели\лежали на ресепшене. Почему нельзя было за сутки сказать – ребята селитесь сами, где хотите, мы вам не поможем, номеров нет? Мы бы в частном секторе комнату сняли и без проблем. В 3-00 пришли бы на место сбора. А так – скотское отношение к клиенту, обман и выдача ложной информации. За границей тебя переселят-заселят, сделают хорошо, за деньги или за спасибо, нашим деньги не нужны, улыбки тоже. Такого с нами не было ни в одной стране. Это испортило все впечатление об отдыхе, отчасти на этой волне и пишется данный отзыв. Представители БГ, если это читаете, решайте что-то, так нельзя.

Выводы:

В целом отдых удался. Отдых получился и не таким, как мы уже привыкли за годы в Турции и Египте - бессмысленным в плане моря. Ехали на море, но не накупались, теперь надо ехать в Тай – купаться. И беспощадным к кошельку и ногам. Дорого все (за эти деньги в Тае была бы четверка с полупансионом), нереально дорого и беспантово в плане сервиса. Расстояния просто огромные, даже для нас жителей сибирского миллионника.

Отель Бархатные сезоны Чистые пруды корпус 10, номер 4417 – твердая четверка. Один балл минус только за отсутствие холодильника и стола. Отель БХ ЧП - это тройка, в Китае и Тае такие двойки, в Турции бывают такие пятерки. Все относительно.

Второй раз в Сочи - нет. Красная Поляна – да.

близко до олимпийских объектов и сочи парка
столы и холодильники в номера поставьте
Добавлено 27.07.16 18:57 (24 395 символов в тексте)

09:18 28.07.16

Подскажите, пожалуйста, в какое время идет автобус в Горки-город, бронировали ли заранее места в отеле или можно по приезде заселиться, номера свободные есть?

18:41 28.07.16

Автобус ходит с 8,00 от пляжа у отеля Богатырь. Билеты нужно купить заранее. При чем туда вы можете уехать с 8 до 11, а обратно с 16 до 19 вроде. Сейчас напишу отзыв и выложу в нем фото расписания

19:31 30.07.16

Скажите когда вы проходили границу в Абхазии отметок в паспорте не ставили ? Планируем в будущем поехать в Грузию , говорят могут быть проблемы с вездом после посещения Абхазии.

15:01 31.07.16

При прохождении граница Россия-Абхазия вы проходите по Российскому паспорту, в котором запрещено ставить любые отметки. Они просто смотрят паспорта и св. о рождении ребёнка и все

11:22 08.08.16

Про Тагил в тренниках обидело )

Все отзывы Виктор (4)