АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 918
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
июле 2016
04.07.16 - 25.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Люляке 3 недели с двумя детьми 9 лет и 1 год...

Отдыхали в Люляке 3 недели с двумя детьми 9 лет и 1 год, бабушкой и дедушкой.

Тур покупали в Балкан Экспресс. Летели авиакомпанией АзурЭйр. Рейс чартерный, но 6 часов задержки - это по-моему слишком! Дедушка и бабушка прилетели через неделю и тоже задержка 6 часов!!! Причем им об этом сообщили, когда уже должна была быть посадка! Вообщем все, кто в нашем отеле на протяжени 3 недель прилетал-улетал этой авиакомпанией - не было ни одного рейса, чтобы не перенесли. И самое ужасное, что переносят на ночь, т.е.с детьми просто мучение. Когда мы в аэропорту подошли к представителю турфирмы с просьбой дать объяснения, нас послали к представителям авиакомпании, а те в свою очередь послали к туроператору. Вообщем молодцы и те и другие! Крупные туроператоры такие как ТУИ меняли авиакомпанию своим туристам, но мы, к сожалению, видимо связались ни с теми.

Что касается отеля. Хорошая трешка с просторными номерами. Уборка как повезет. Первые 10 дней мы жили в номере на 4 этаже с видом на бассейн, ощущение, что у нас вообще не убирались, только мусор выносили. Зато когда переехали напротив, а там убиралась другая уборщица, уборка стала регулярной. И нареканий никаких не было.

Очень слышно, когда ходят по коридорам. А вот соседей не слышно.

Вообще отель тихий, но поскольку на курорт едет немеренное количество молодежи, то и сюда периодически заселяются отморозки. Вот и нам не повезло. Через несколько номеров от нас жила немецкая молодежь, которая весь день бухала, а ночью начинала орать песни, визжать и бегать по коридорам. Охраны в отеле я не видела. Им, конечно, администрация делала замечания, но результата я не заметила.

Что касается еды. Если вы отдыхали в Турции, Египте, отелях 4-5 звезд, то вас удивит ассортимент - очень маленький, просто крошечный. Но стоит отдать должное мясо, тушеные овощи, супы - очень вкусные. Фруктов мало: яблоки, сливы и арбуз. Сладкого мало и оно не очень вкусное. Вообще есть ощущение, что стараются на всем экономить. Вино приятное, пиво тоже нормальное, а вот соки-юппи - это кошмар! Нет чайных ложек на завтраке ( так как чай в столовой только на завтрак), вместо них пластиковые палочки. Сахар все насыпают из одной стеклянной банки. Ну если не придираться, то вцелом нормально.

Что сильно расстоило - это отсутствие в ресторане нормальной вентиляции. Духота жуткая. Сидишь как в бане. Особенно в обед, когда жара на улице.

Территория отеля маленькая, но уютная. Если едешь на море, то больше и не надо.

При нас появилось некое подобие анимации. Раз в неделю один из официантов столовой одевал маску и показывал фокусы :) И еще приезжала пара мужчина с женщиной и проводили аквааэробику. Вид у них как-будто они из 80-х телепортировались: она с челмой на голове, на каблуках, Верка Сердючка прям и он мужичок в плавочках. Включали совершенно сумасшедшую музыку, кривлялись, что-то изображали в бассейне. Ну забавно, конечно, но аквааэробикой не назовешь. Видимо тоже в целях экономии. Хотя рядом в 2-х звездах анимация была нормальная: молодые ребята, занимались с детьми, вечером детская дискотека, днем спортивные игры. Тут такого нет. Есть убитая детская площадка: горка, качели и прописанная кошками песочница. Есть детская комната со сломанными игрушками, открывают ее только по большому одолжению.

Море недалеко - 10 мин., но горка крутая. Туда нормально, а вот обратно, особенно с коляской язык на плече.

90% пляжей огорожены под платные зоны: 8 лев лежак, 8 лев зонт и 3

лева матрас. Мы расположились на задках этой платной зоны около ресторана Черная Жемчужина, так как в бесплатной было некуда плюнуть. Так нам аж полицию вызвали! Прям хулиганство! Женщина с двумя детьми и двумя пожилыми людьми - гнать! Там вообще деньги за воздух скоро брать будут. В итоге стали ходить и ставить зонт прямо у моря напротив отеля Калиакра - это налево по набережной.

Пошли на маяк, это типа волнореза на краю курорта и на его краю маяк маленький. По сути бетонные плиты, уходящие в море. Так вот, чтобы пройти - 1 лев. Все туалеты и даже в кафе платные - 1 лев ( если ты не посетитель кафе). Вообщем как-то не френдли.

Были в местном сквапарке Акваполис. Вход 35 лев (1200 р примерно). Горок мне показалось мало и цена завышена. Причем входной билет не включает лежаки и зонтик , за них нужно платить дополнительно. Вообщем ощущение, что везде пытаются тебя развести на деньги.

Кстати про деньги. В отеле есть обменник очень оригинальный. Обычная комнатушка открытая, на столе купюры пачками лежат и компьютер стоит и сидит перед ним паренек лет 20-ти. Пареньки меняются. Так вот один упитанный малый постоянно обманывает, причем лев на 15-20. Так что либо считайте при нем, либо меняйте в другом месте. Обменников кругом полно и курс везде почти одинаковый.

Море когда приехали было теплое, а к концу отдыха заметно похолодало. Детям хорошо. Кругом песок.

Вообщем если хочется тусить, то велкам вечером на набережную, если спокойствия, то можно отдыхать в отеле.

Вцелом все неплохо, терпимо, эконом вариант, если финансы не позволяют большего. Но больше я ни в Болгарию, ни в Люляк не поеду.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 27.07.16 19:39 (5 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 05.08.16

90% пляжей огорожены под платные зоны: 8 лев лежак, 8 лев зонт -

И правильно! Обгореть можно запросто, особенно, если полупансион и в обеденное время не хочешь уходить с пляжа. Не знаю как щас, а мы раньше, особенно вечером запросто могли найти свободное место рядом с этими лежаками. Лучший вариант- найти пляж с зонтиком и лечь на своих полотенцах.

13:14 05.08.16

Море недалеко ? Подниматься вверх обратно, в жару, ой как в падлу... Далековато.\
Когда мы были в отеле не было и намека на анимацию. И очень маленький холл

13:17 05.08.16

"Так вот, чтобы пройти - 1 лев" - ЧИВО? Они в конец образели! Вы имеете ввиду территорию Ривьеры с серо-водородными душамми? Они ее может теперь платной сделали, гаденыши...

А этот заброшенный волнорез вообще никто не посещал почти из туристов

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЕлЕленв (1)