Регистрация: 27.07.16
июле 2016
04.07.16 - 25.07.16

Отдыхали в Люляке 3 недели с двумя детьми 9 лет и 1 год...

Отдыхали в Люляке 3 недели с двумя детьми 9 лет и 1 год, бабушкой и дедушкой.

Тур покупали в Балкан Экспресс. Летели авиакомпанией АзурЭйр. Рейс чартерный, но 6 часов задержки - это по-моему слишком! Дедушка и бабушка прилетели через неделю и тоже задержка 6 часов!!! Причем им об этом сообщили, когда уже должна была быть посадка! Вообщем все, кто в нашем отеле на протяжени 3 недель прилетал-улетал этой авиакомпанией - не было ни одного рейса, чтобы не перенесли. И самое ужасное, что переносят на ночь, т.е.с детьми просто мучение. Когда мы в аэропорту подошли к представителю турфирмы с просьбой дать объяснения, нас послали к представителям авиакомпании, а те в свою очередь послали к туроператору. Вообщем молодцы и те и другие! Крупные туроператоры такие как ТУИ меняли авиакомпанию своим туристам, но мы, к сожалению, видимо связались ни с теми.

Что касается отеля. Хорошая трешка с просторными номерами. Уборка как повезет. Первые 10 дней мы жили в номере на 4 этаже с видом на бассейн, ощущение, что у нас вообще не убирались, только мусор выносили. Зато когда переехали напротив, а там убиралась другая уборщица, уборка стала регулярной. И нареканий никаких не было.

Очень слышно, когда ходят по коридорам. А вот соседей не слышно.

Вообще отель тихий, но поскольку на курорт едет немеренное количество молодежи, то и сюда периодически заселяются отморозки. Вот и нам не повезло. Через несколько номеров от нас жила немецкая молодежь, которая весь день бухала, а ночью начинала орать песни, визжать и бегать по коридорам. Охраны в отеле я не видела. Им, конечно, администрация делала замечания, но результата я не заметила.

Что касается еды. Если вы отдыхали в Турции, Египте, отелях 4-5 звезд, то вас удивит ассортимент - очень маленький, просто крошечный. Но стоит отдать должное мясо, тушеные овощи, супы - очень вкусные. Фруктов мало: яблоки, сливы и арбуз. Сладкого мало и оно не очень вкусное. Вообще есть ощущение, что стараются на всем экономить. Вино приятное, пиво тоже нормальное, а вот соки-юппи - это кошмар! Нет чайных ложек на завтраке ( так как чай в столовой только на завтрак), вместо них пластиковые палочки. Сахар все насыпают из одной стеклянной банки. Ну если не придираться, то вцелом нормально.

Что сильно расстоило - это отсутствие в ресторане нормальной вентиляции. Духота жуткая. Сидишь как в бане. Особенно в обед, когда жара на улице.

Территория отеля маленькая, но уютная. Если едешь на море, то больше и не надо.

При нас появилось некое подобие анимации. Раз в неделю один из официантов столовой одевал маску и показывал фокусы :) И еще приезжала пара мужчина с женщиной и проводили аквааэробику. Вид у них как-будто они из 80-х телепортировались: она с челмой на голове, на каблуках, Верка Сердючка прям и он мужичок в плавочках. Включали совершенно сумасшедшую музыку, кривлялись, что-то изображали в бассейне. Ну забавно, конечно, но аквааэробикой не назовешь. Видимо тоже в целях экономии. Хотя рядом в 2-х звездах анимация была нормальная: молодые ребята, занимались с детьми, вечером детская дискотека, днем спортивные игры. Тут такого нет. Есть убитая детская площадка: горка, качели и прописанная кошками песочница. Есть детская комната со сломанными игрушками, открывают ее только по большому одолжению.

Море недалеко - 10 мин., но горка крутая. Туда нормально, а вот обратно, особенно с коляской язык на плече.

90% пляжей огорожены под платные зоны: 8 лев лежак, 8 лев зонт и 3

лева матрас. Мы расположились на задках этой платной зоны около ресторана Черная Жемчужина, так как в бесплатной было некуда плюнуть. Так нам аж полицию вызвали! Прям хулиганство! Женщина с двумя детьми и двумя пожилыми людьми - гнать! Там вообще деньги за воздух скоро брать будут. В итоге стали ходить и ставить зонт прямо у моря напротив отеля Калиакра - это налево по набережной.

Пошли на маяк, это типа волнореза на краю курорта и на его краю маяк маленький. По сути бетонные плиты, уходящие в море. Так вот, чтобы пройти - 1 лев. Все туалеты и даже в кафе платные - 1 лев ( если ты не посетитель кафе). Вообщем как-то не френдли.

Были в местном сквапарке Акваполис. Вход 35 лев (1200 р примерно). Горок мне показалось мало и цена завышена. Причем входной билет не включает лежаки и зонтик , за них нужно платить дополнительно. Вообщем ощущение, что везде пытаются тебя развести на деньги.

Кстати про деньги. В отеле есть обменник очень оригинальный. Обычная комнатушка открытая, на столе купюры пачками лежат и компьютер стоит и сидит перед ним паренек лет 20-ти. Пареньки меняются. Так вот один упитанный малый постоянно обманывает, причем лев на 15-20. Так что либо считайте при нем, либо меняйте в другом месте. Обменников кругом полно и курс везде почти одинаковый.

Море когда приехали было теплое, а к концу отдыха заметно похолодало. Детям хорошо. Кругом песок.

Вообщем если хочется тусить, то велкам вечером на набережную, если спокойствия, то можно отдыхать в отеле.

Вцелом все неплохо, терпимо, эконом вариант, если финансы не позволяют большего. Но больше я ни в Болгарию, ни в Люляк не поеду.

Добавлено 27.07.16 19:39 (5 064 символов в тексте)

13:12 05.08.16

90% пляжей огорожены под платные зоны: 8 лев лежак, 8 лев зонт -

И правильно! Обгореть можно запросто, особенно, если полупансион и в обеденное время не хочешь уходить с пляжа. Не знаю как щас, а мы раньше, особенно вечером запросто могли найти свободное место рядом с этими лежаками. Лучший вариант- найти пляж с зонтиком и лечь на своих полотенцах.

13:14 05.08.16

Море недалеко ? Подниматься вверх обратно, в жару, ой как в падлу... Далековато.\
Когда мы были в отеле не было и намека на анимацию. И очень маленький холл

13:17 05.08.16

"Так вот, чтобы пройти - 1 лев" - ЧИВО? Они в конец образели! Вы имеете ввиду территорию Ривьеры с серо-водородными душамми? Они ее может теперь платной сделали, гаденыши...

А этот заброшенный волнорез вообще никто не посещал почти из туристов

Все отзывы ЕлЕленв (1)