Регистрация: 15.08.12
июле 2016
17.07.16 - 24.07.16

Для тихого и безмятежного отдыха

Мы с супругом несколько дней назад вернулись из свадебного путешествия на остров Корфу и могу с уверенностью сказать, что мы остались очень довольны, во многом благодаря отелю Bella Mare.

Начну с того, что отель небольшой - около 20 номеров и 2 вип-виллы. Изначально нас разместили в номере 102 на первом этаже здания, где находится ресепшн. Номер-студия оказался очень просторным (даже чересчур) и разделенным на 2 зоны: спальня-гостиная и кухонька. В номере есть все необходимое и даже больше - лично меня приятно удивили: напольные весы, фумигатор от комаров, швейный набор, книги для чтения на различных языках (дополнительно книги можно выбрать в лобби,в том числе и на русском языке). К слову о фумигаторе: за все время отдыха мною были замечены лишь два комара, возможно в другое время года их больше. А вот ос довольно много: они донимают и в тавернах и на территории самого отеля.

Номер рассчитан на размещение до 4 человек, однако приборов и посуды в номере на троих,. а баночки с шампунем, гелем и т.д. вообще в одном экземпляре и за время проживания не обновлялись. Вид из номера был на парковку, но это никак не мешало спокойному отдыху. Чуть позже мы попросили переселить нас в номер поменьше, администрация отеля пошла нам на встречу и за доп.плату нас переселили в номер 207 с видом на море. Номер действительно меньше и уютнее, в уборной вместо душа ванная, а во всем остальном номера 102 и 207 аналогичны.

Территория отеля небольшая, есть 2 бассейна (детский и взрослый), бар при бассейне, бесплатные лежаки. Море совсем рядом, крупная галька, для удобства лучше приобрести корралки. Живности никакой нет, так что маску брать бесполезно.

В отеле мы не встретили ни одного русского, здесь в основном отдыхают англичане, а также голландцы, бельгийцы, французы. Сотрудники отеля говорят на английском языке.

Завтрак скромный, но сытный: всегда есть яичница с беконом или сосисками, свежий салат, фрукты, хлопья, сыр/ветчина, кексы, круассаны.. В общем мы голодными ни разу не уходили. Пообедать или поужинать можно в тавернах в пешей доступности от отеля на береговой линии. Средний счет - 40 евро на двоих.

Wi-fi есть только в лобби, периодически не работал. Кондиционер бесплатный в летние месяцы, работает без перебоев, не шумит. Мы его на ночь не оставляли, так как с заходом солнца становится прохладно и достаточно открытого балкона.

До деревушки Кассиопи, где располагаются продуктовые магазины и сувенирные лавки около 30 минут пешком. В жару идти тяжело, но возможно. Удаленность от Кассиопи обеспечивает отелю тишину и спокойствие, пляж не переполнен, так что это скорее плюс, чем минус.Машину брать не стали из-за серпантина, скутер в аренду не дадут, если нет соответствующих прав на управление мотоциклом.

На Корфу масса всяких развлечений, которые можно приобрести как у туроператора, так и на улице. Мы с мужем ездили в аквапарк, арендовали лодку из Палеокастрицы, а также самостоятельно ездили в столицу - Corfu town, а точнее в его историческую часть - Old Corfu. Общественный транспорт (автобус) отправляется из Кассиопи регулярно, стоимость -3,9 евро с человека в один конец.

Подводя итог могу сказать, что Bella Mare - идеальный отель для спокойного отдыха парой. Здесь очень тихо и уединенно, персонал ненавязчив (хотя мне немного не хватило столь знаменитого греческого гостеприимства), номера уютные и функциональные. Мы с удовольствием вернемся сюда, если вновь посетим прекрасный остров Корфу!

близость к пляжу тишина и спокойствие
нестабильный wifi далеко от достопримечательностей
Добавлено 27.07.16 20:20 (3 450 символов в тексте)