АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1741
Фото: 22
485
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2016
17.07.16 - 24.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тихого и безмятежного отдыха

Мы с супругом несколько дней назад вернулись из свадебного путешествия на остров Корфу и могу с уверенностью сказать, что мы остались очень довольны, во многом благодаря отелю Bella Mare.

Начну с того, что отель небольшой - около 20 номеров и 2 вип-виллы. Изначально нас разместили в номере 102 на первом этаже здания, где находится ресепшн. Номер-студия оказался очень просторным (даже чересчур) и разделенным на 2 зоны: спальня-гостиная и кухонька. В номере есть все необходимое и даже больше - лично меня приятно удивили: напольные весы, фумигатор от комаров, швейный набор, книги для чтения на различных языках (дополнительно книги можно выбрать в лобби,в том числе и на русском языке). К слову о фумигаторе: за все время отдыха мною были замечены лишь два комара, возможно в другое время года их больше. А вот ос довольно много: они донимают и в тавернах и на территории самого отеля.

Номер рассчитан на размещение до 4 человек, однако приборов и посуды в номере на троих,. а баночки с шампунем, гелем и т.д. вообще в одном экземпляре и за время проживания не обновлялись. Вид из номера был на парковку, но это никак не мешало спокойному отдыху. Чуть позже мы попросили переселить нас в номер поменьше, администрация отеля пошла нам на встречу и за доп.плату нас переселили в номер 207 с видом на море. Номер действительно меньше и уютнее, в уборной вместо душа ванная, а во всем остальном номера 102 и 207 аналогичны.

Территория отеля небольшая, есть 2 бассейна (детский и взрослый), бар при бассейне, бесплатные лежаки. Море совсем рядом, крупная галька, для удобства лучше приобрести корралки. Живности никакой нет, так что маску брать бесполезно.

В отеле мы не встретили ни одного русского, здесь в основном отдыхают англичане, а также голландцы, бельгийцы, французы. Сотрудники отеля говорят на английском языке.

Завтрак скромный, но сытный: всегда есть яичница с беконом или сосисками, свежий салат, фрукты, хлопья, сыр/ветчина, кексы, круассаны.. В общем мы голодными ни разу не уходили. Пообедать или поужинать можно в тавернах в пешей доступности от отеля на береговой линии. Средний счет - 40 евро на двоих.

Wi-fi есть только в лобби, периодически не работал. Кондиционер бесплатный в летние месяцы, работает без перебоев, не шумит. Мы его на ночь не оставляли, так как с заходом солнца становится прохладно и достаточно открытого балкона.

До деревушки Кассиопи, где располагаются продуктовые магазины и сувенирные лавки около 30 минут пешком. В жару идти тяжело, но возможно. Удаленность от Кассиопи обеспечивает отелю тишину и спокойствие, пляж не переполнен, так что это скорее плюс, чем минус.Машину брать не стали из-за серпантина, скутер в аренду не дадут, если нет соответствующих прав на управление мотоциклом.

На Корфу масса всяких развлечений, которые можно приобрести как у туроператора, так и на улице. Мы с мужем ездили в аквапарк, арендовали лодку из Палеокастрицы, а также самостоятельно ездили в столицу - Corfu town, а точнее в его историческую часть - Old Corfu. Общественный транспорт (автобус) отправляется из Кассиопи регулярно, стоимость -3,9 евро с человека в один конец.

Подводя итог могу сказать, что Bella Mare - идеальный отель для спокойного отдыха парой. Здесь очень тихо и уединенно, персонал ненавязчив (хотя мне немного не хватило столь знаменитого греческого гостеприимства), номера уютные и функциональные. Мы с удовольствием вернемся сюда, если вновь посетим прекрасный остров Корфу!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к пляжу тишина и спокойствие
Минусы отеля
нестабильный wifi далеко от достопримечательностей
Добавлено 27.07.16 20:20 (3 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация