Регистрация: 20.02.12
июле 2016
20.07.16 - 26.07.16

3.5

Отель для непритязательных

Заявлен как 4, врут. Это реально 3-ка.

Прилетела в 23 часа , застелили в ужасный номер , комната для прислуги, а не номер. Корпус с входом на ресепшн слева, 1-й этаж, номер 903. Я думала что попала в ад. Объяснила, что мне не понравилсяя номер, обещали поменять завтра, пришла в 8 часов , сказали приходите к 12.20, переселим.

Подключила к этой проблеме турагентство , через которое заказала тур, отработали на 5+, претензия с фото была отправлена в отель.

Ещё утром сломалась кровать, я просто села на неё и она провалилась вниз, пара синяков мне была обеспечена. Фото прилагаю.

Переселили в номер на 1-м этаже (405), в целом нормально, кресла из ротанга с мягкими подушками на балконе были.

Сам номер: мебель старая, телек из начала 90-х, не работал. Сейф за деньги. Полы кафельные везде, ковровых покрытий нет. Шторы только темные, тюлевых нет, это плохо тем, что открыв утром окно, ты предстаешь перед соседями в полной красе.

Вид из номера на две пальмы, иными словами вида нет. Но один плюс есть - тишина.

Номер убирали каждый день, белье и полотенца чистые, халатов и тапок нет.

Набор косметики в ванной: шампунь, кондиционер по 30 мл. Мыло 2 шт маленькие.

Персонал не говорит на русском, производит впечатление равнодушных статуй, не здороваются, официант раскладывают приборы на столы беря из не за ручки, а за то место, которым ты потом ешь . Не приятно .

Никто не помог донести чемодан, гарсоны там для мебели, хотя, видела один раз , как несли чемодан арабу.

Камера для хранения багажа 2 евро , если забыл что то положить или наоборот, надо вынуть что то, платишь ещё столько же. В общем закрыть замок 1 раз -2 евро .

Гостевого номера нет, он обычно предоставляется на 30 мин или час для гостей, выезжающих вечером, так как выселение в 12 часов, если вылет в 23 ч., и ты едешь на море, потом нужно принять душ и переодеться, а переодеться негде, мне предложили воспользоваться душем за бассейном. Пошла посмотреть, это ужас: дверь в один общий туалет, два туалета с дверью, по бокам две душевые кабины с пластиковой шторой, и это все . Ты зашёл , принял душ, а вещи разложить негде, переодеться негде, ни полок ни крючков , ничего нет, как в таких условиях можно переодеваться ? Никак, скажу я вам.

Но номера не продлевают, ни за деньги , ни за красивые глаза - нет мест

Территория маленькая, фото отеля - блеф, все далеко от реальности. Снято с удачного ракурса, и все. Не ходила в бассейн ни разу, слишком много народа.

Пляж - 2-я линия, налево от входа , на противоположную сторону, до вывески Голден бич, направо и вперёд , примерно 1км. Лежаком можешь пользоваться если покупаешь напиток в баре, и это на целый день, если ушёл и вернулся, второй раз денег не попросят, но жажда мучает, поэтому закажете сами. Кола -2 евро, апельсиновый свежевыжатый сок -3.30 евро.

Сам пляж чистотой не блещет: трава сухая, окурки, трубочки от коктейлей, ещё рядом " ватер спорт", работники приезжают с собаками, которые бегают по пляжу и метят территорию, писают в песок и на шезлонги, и никто ничего не делает, как будто это норма.

Вода прохладная, море с волнами, постоянно и ветер, в вводе сносит вправо , морские ежи в воде и на пляже , покупайте тапки для купания -6 евро, есть за 7,90.

Вход в море долгий, не глубоко . Дно песок и камни.

Экскурсии все дешевле в агенстве рядом с отелем ( слева от входа, если стоять спиной ко входу в отель), называется Иаан Сусанин, Там есть русская девушка Людмила. Например Санторини 1 день -116 евро с русским хорошим гидом и только Русской группой , быстрым паромом , время в пути которого из порта в порт - 1,5-2 часа, есть вариант дешевле за 99 евро, но в смешанной группе ( разные национальности), только на английском. Отличается ещё днями . Торговаться можно, я сторговала поездку за 108 евро. Эта экскурсия великолепная- не пожалеете, но лучше брать на 2 дня, иначе остаётся " смазанное впечатление", так как по 1,5 часа в городах Ия, Фера и на пляже это очень мало, ты все время бежишь. Фотки красивые в Ие. Но туристов в это время - толпа. Сувениры купить не успели.

Вся Греция и Санторини ездят на смартах, очень удобно, Аренда 1 день 16 евро + бензин за ваш счёт, 1,5 евро 1 литр, страховка полная.

Советую брать авто в прокат и ездить по побережью, много хороших пляжей .

Сувениров в прилегающих лавках и Маркетов очень много, не спешите покупать, хотя цена даже дешевле, чем в Ираклеоне, и торгуйтесь, везде, даже в лавках, где продают золото, скидку сделают, зависит от вашей настойчивости , сколько именно :)

В Ираклион идёт автобус 1 и 20, остановка " центр", рядом с отелем Астория. Обратно садитесь на автобус ( у астории) 6. Цена билета та 1,7 евро в одну сторону, купить можно у отеля в киоске с сигаретами , покупайте сразу 2 билета- туда и обратно , билет одинаковый.

Рядом много магазинов, всем известные ZARA, MASSIMO DUTTY", и местные марки, например DOSA, качественная женская одежда и аксессуары, вверх по улице идёте упираетесь в фонтан, направо от него и ещё улица с сувенирами , там же церковь СВ. Тито, и торговый центр Гордон Сити, где можно купить местную косметику, цена самая адекватная, на марки korras, helix ir, marcovita. .например крем для лица 20 евро, для рук 5.90 евро. Есть сеты, они дешевле получаются , например 1 крем для век + в подарок коем для лица = 30 евро, по отдельности каждый по 30, это в Марке helix, например.

У отеля в лавках и Ираклеоне есть красивые керамические вазы ручной работы , цена от 4 евро до..... Магниты по 1евро, в одном из маркетов, мыло + магнит = 1,7 евро ( в котором хозяин всеми собственный ликер, очень вкусный кстати, фото визитки прилагаю).

Ножи ручной работы , картины маслом от 5 до 40 евро, одним словом все, что душе угодно. Поэтому сначала надо определиться, что нужно, потом идти покупать и торговаться, однозначно . У отеля цены ниже.

Вино пробовала сладкое в первом маркете слева от отеля ( если стоять спиной к ресепшн ), фото прилагаю, очень вкусное .

Оливковое масло для салата надо смотреть с кислотностью 0,1%, нашла только в одном магазине в Ираклеоне, ориентир от фонтана к порту ( вниз по улице), магазин слева, Хозяйка румынка, говорящая на русском, фото вывески прилагаю, 1 литр -9,5 евро в жести, продали за 9:).

Вообщем ехать надо на хороший пляж и хороший отель, чтобы не мотать себе нервы в отпуске и не решать ненужные проблемы. И ездить по экскурсиям или на авто в аренду , посмотреть есть что и много.

Кровать в номере 903

Сломанная кровать

Даже шторы нет

Это второй но но, в который переселили - 405

Балком с видом на пальмы

Собственно вид из номера

Косметика

Магазин в котором все дешевле (ликер собственного производства)

Оливковое масло с 0,1%

Дорога к морю

Вывеска магазина, в котором продаётся оливковое масло с 01% кислотности. Больше нигде нет

Вкусное вино

еда ( десерты)
маленькая территория старая мебель вторая линия пляжа равнодушный персонал очередь в ресторан очередь в бар не вкусные напитки грязное море и пляж.
Добавлено 27.07.16 21:47 (6 445 символов в тексте)

08:06 29.07.16

Здравствуйте , большое спасибо за отзыв!!! Я подписываюсь под каждым словом!!! Я с семьёй на данный момент в этом АДском отеле!!!! Номер меняли двое суток!!!! Тараканы!!! Все сломано!!!! Свинское отношение!!!!

09:10 29.07.16

Подскажите, через какую турфирму вы брали путевку?

09:36 29.07.16

Бонжюр тур ( в СПб ), фурштадская 40б

09:39 29.07.16

Очень сочувствую вам.
Поезжайте на экскурсии чтобы скрасить негативное впечатление , вечером в Ираклеоне на прогулку и машину в прокат смотреть остров, пляжи там есть отличные!

09:56 29.07.16

На ваучере было написано Интурист

Все отзывы Margo3 Margo (12)