Регистрация: 23.07.15
июле 2016
14.07.16 - 27.07.16

4.2

Хороший отель в центре Салоу

Добрый день. Только вернулись из отпуска. В Испании третий раз, до этого отдыхали в Ла Пинеде, в отеле Палас Пинеда, в этом году он был очень дорогой на четверых взрослых. Ла Пинеда понравилась больше, но это на любителя, в Салоу очень многолюдно, шумно. Летели авиакомпанией Роял Флай - не плохой чартер, все чистенько, пилоты - профессионалы, посадили мастерски самолет в грозу. От Барселоны до Салоу ехать около 1,5 часов с завозом по отелям. Высаживают около отеля Сан Франциско, а дальше топать пешком с чемоданами.

Мы перед бронированием выбирали между отелями Сан Франциско и Лос Анжелесом, писали в отель. Выбрали последний из-за того, что там лучше анимация , но как таковой ее не было. В течение дня иногда пробегал один аниматор, практически ничем не занимая народ.

Эти два отеля очень похожи ( сделан ремонт, чисто, хорошая кухня) и, скорее всего буду рекомендовать Сан Франциско т.к. он находится в более тихом месте. Мы жили в номере 1418, который выходил балконом прямо на ночной клуб. Это тихий ужас - грохот, вопли до трех часов ночи, закрытый балкон не спасал. Если Вы отдыхаете с маленьким ребенком, то Вам, однозначно, не сюда. Да, я писала за 3 месяца в отель с просьбой дать номер, с выходом на более тихую улицу, бесполезно, нам отказали.

Сам отель после ремонта, все чистое, новое. Номер небольшой. Две кровати с удобными подушками и матрсами и новым постельным бельем. Телевизор плазма с тремя русскими каналами. Маленький холодильник, фен, мыльные принадлежности докладывают постоянно. ОЧЕНЬ не удобная душевая кабина, практически без бортиков, вода заливает в коридор.

Еда в ресторане очень даже не плохая (понравилась больше, чем в Ла Пинеде).

С уборкой как повезет - у нас убирались очень плохо и всегда поздно, а этажом выше люди хвалили горничную.

В отеле два маленьких бассейна с очень хлорированной водой, купаться в которой - преступление, когда рядом шикарное море. Лежаков свободных много, занимать не надо. Море в 10 минутах ходьбы. Бухта с пологим дном и золотым песочком. Народу на пляже тьма, особенно после 11 часов. Мы ходили купаться в другую бухту, левее, она находится между апартаментами, там вода чище и народу значительно меньше.

Недалеко от отеля магазин Simple с очень демократичными ценами.

Экскурсии брали конечно же в [удалено модератором] - дешево, четко, интересно .

Кому будет интересно про Порт Авентура. Были там третий раз, на этот раз взяли вечерний билет за 22 евро с 19-24часов. Не пожалели ни на минуту, покатались на всех лучших аттракционах, ближе к 22 часам почти без очереди, посмотрели потрясающее шоу и, конечно, шоу на закрытие - это надо видеть! Класс!

Ездили в аквапарк Акваполис Порта Авентуры - очень понравилось, были в понедельник, когда меньше местных. Да, Бас Плановский автобус с 23 часов везет за 2,5 евро с человека, карточку не принимает.

Для шоппинга - это Реус и Таррагона, плюс в Реусе замечательный музей Гауди на рыночной площади. В Таррагоне советую идти сразу в ТЦ налево от вокзала. Там выдают скидочную карту с первой покупки, далее скидки растут. Плюс вы собираете ВСЕ чеки, даже на 10 Евро, и получаете суммарный TAX FREE . А в маленьких магазинчиках на улицах TAX FREE только от 90 Евро.

Вот вроде все, что хотела написать, будут вопросы - пишите. Испания - моя любимая страна с добрыми, улыбчивыми людьми. Отель рекомендовать наверное буду.

после ремонта чисто вкусная еда приветливый персонал
очень шумно!!!! плохой слив в душе проблемы с уборкой номера
Добавлено 27.07.16 21:55 (3 384 символов в тексте)

13:11 28.07.16

Мария добрый день, интересует вопрос по поводу аква парка в Порт Авентуре он рядом с атракционами или надо куда-то проехать, дорогой ли билет и по времени сколько можно находится? И до Террагоны как можно самостоятельно добраться?

21:20 28.07.16

Добрый день. Аквапарк рядом с Порт Авентура, входы разные. Работает с 10-19 часов. Стоит 22 Евро. Приехать лучше к открытию, т.к. потом нет свободных лежаков. Лучше занять места в детской зоне за волновым бассейном, там в самую жару очень комфортно и не шумно. Проезд на автобусах Бас Плана, карточка на 10 поездок 12,5 евро, если платить водителю, то по 2,5 Евро. До Таррагоны каждые полчаса ходят автобусы Бас Плана, на всех остановках их консультанты в желтых желетках, ехать от Салоу примерно 30 мин. Хорошего отдыха.

11:12 29.07.16

Спасибо:)