Регистрация: 31.05.11
июле 2016
09.07.16 - 27.07.16

без питания

С большим удовольствием отдохнули этим летом в аппарт отеле...

С большим удовольствием отдохнули этим летом в аппарт отеле г. Тосса де Мар. Главным плюсом считаю шаговую доступность (2 мин. ходьбы) до супермаркета Dio. Все есть в полном ассортименте. Магазин рассчитан на бюджетного покупателя. Покупали пиво по 22 цента за 0,33. В супермаркете представлены товары с их брендовой маркой, по низким ценам. Нигде из посещенных мною стран я не видел такого большого выбора морепродуктов. Даже покупали устрицы по 6,5 евро за кило. Минусом по отдыху отмечу следующие моменты: несколько далековато от моря, около одного км. Достаточно холодное море в июле. Практически со всех экскурсий не довозили обратно до отеля. Городок Тосса расположен за высокой горой и добраться до него можно только по горному серпантину. Не все водители охотно туда едут. Поэтому как правило привозят с экскурсий до г. Лорет де Мар и дают бесплатный билет на рейсовый автобус. Это не очень удобно, поскольку приходится пешком идти в отель с вокзала. Это минут 10. Сам отель достаточно спокойный и чистый. Очень много отдыхающих с детьми. Испанцы достаточно шумный и ленивый народ. Будут до 24:00 сидеть на балконе пить и громко болтать. На пляж приходят к 11-12 часам дня. Суббота и воскресенье на пляже как в Ялте и в Сочи в 70-ые годы. Негде лечь. Очень дорогие лежаки и зонты. От 6 евро за элимент. Поэтому мы, как вся основная масса купили свой зонтик за 15 евро и лежали на полотенцах. Из экскурсий рекомендую Монсерат, Францию (пурпурный берег) ну и можно в музей Дали, хотя я был лучшего о нем мнения. Смотреть нечего, картин очень мало. Сплошная коммерция. Хотя посетителей очень много. Вот пожалуй и все в двух словах. Пишите, отвечу на все вопросы.

Кафедральный собор в Барселоне

Ужин на балконе на двоих (готовили сами). Включая шампанское (5 евро) все обошлось чуть менее 20 евро.

Вид на крепость с пляжа в Тоссе.

Добавлено 27.07.16 22:49 (1 668 символов в тексте)

00:20 02.08.16

Здравствуйте, подскажите как Вы добирались до Барселоны? И где вы приобретали экскурсии, уточните стоимость)))) Спасибо, будем в этом отеле в сентябре)

08:53 02.08.16

Добрый день. Путёвки мы приобретали у Туроператора "Библио-Глобус" (можно напрямую, можно как мы через "Пегас", поскольку давно с ней отдыхаем). Разницы нет, поскольку платим все равно по цене "БГ". До Барселоны можно добраться на автобусе с автовокзала (это самый дешевый прямой вариант (10-15 евро), точную стоимость не подскажу, не пользовались). Можно транзитом через Лорет де Мар: На рейсовом автобусе до Лорета (1,5 евро), а от него прямые электропоезда (8 евро). Говорят это самый бюджетный вариант. Что касается нас, мы в Барселону ездили по экскурсии, взятой у гида. Вообще все экскурсии в Испании, в отличие от др.европейских государств, самые доступные. От 30 до 50 евро на человека. Мы съездили на 5. Это: Барселона, музей Дали+Жерона, Франция (два города Парпеньян и Колеур), гора Монсерат, Вечер Фламенко. Самостоятельно сходили в крепость на берегу в самом Тоссе де Мар. По дороге из Тоссы в Лорет проезжаете еще пару прибрежных городков, можно погулять и по ним. Каждый четверг от отеля до центра города на двух параллельных улицах проводится выездной рынок с 9 до 14 часов. Здесь можно купить и вещи и продукты в 2 раза дешевле чем в городе. Надеюсь что помог вам в вашем вопросе. Хорошего отдыха! (да, забыл сказать: в номерах нет чайников, поэтому берите или свой или кипятильник, в ковшике греть воду по утрам, как то несерьезно, хотя можно и в микроволновке)

16:37 02.08.16

Спасибо большое, очень помогли, Хороших Вам поездок)))

20:40 13.02.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько стоит ужин или обед от отеля (шведский стол)?

15:43 28.02.17

Добрый день Алина. Мы ездили по системе: "Без питания", поэтому если честно ни разу не питались в отеле. И даже не потому что дорого или дешево, а просто вообще не было необходимости. Поскольку это апартаменты, завтракали или в номере (в 1 минуте ходьбы супермаркет, цены дешевле чем у нас в Питере) или по дороге на пляж (кафешек полно). Обедали по дороге с пляжа домой (рекомендую китайский ресторанчик недалеко от пляжа если идти в сторону дома). Ужинали почти всегда в ресторанах. Несколько раз устраивали ужин дома (опять же продуктами из супермаркета). Поэтому извините что не оправдал ваших надежд с ответом. С уважением, Игорь из СПб.

Все отзывы Osetr (12)