Регистрация: 14.07.14
июле 2016
01.07.16 - 28.07.16

3.3

Прошу дочитать мой отзыв полностью) Всегда отдыхали...

Прошу дочитать мой отзыв полностью) Всегда отдыхали в бюджетных 4ках (пишу здесь названия чтобы кому интересно можно было посмотреть уровень: Турция - Дрита и Хено сонас альпина, Тайланд - Орхидея и Чаналай флора, Египет - Корал бич Монтазах). Перед тем как ехать в какой-то отель всегда читала отзывы на этом сайте и если они были не очень, а мы приезжали в отель и нам все нравилось всегда думала - ну надо же какие люди - и все им не так, и в се им не то, совсем "заелись". Повторюсь - всегда отдыхали в бюджетных четверках. И вот теперь сам отзыв...

Отель 2+, не более.

На свою голову взяли 3х разовое питание. Не могу понять как это может нравиться, при том, что в еде мы не привереды, едим все. Такого я не видела ни в одном отеле! Кофе можно выпить только на завтрак, потом все выключено. Чашки без блюдец, ложек десертных нет, только пластиковые - и это отель четыре звезды? Тарелки абсолютно все со сколами и трещинами, вилки через одну грязные, если не придешь к началу приема пищи (по другому назвать это не получается) то сидеть вы будете за грязными столами, т.к. их в течении 2х часов просто никто не протирает - да нет такого ни в одной четверке! В ресторан можно зайти в майке и купальных трусах с (простите) мокрой попой - причем и в обед и на ужин - да нет такого ни в одной четверке! Кстати из-за этого стулья тоже часто бывают грязными. Завтрак - приготовленная заранее (не при тебе) яичница и омлет (чередуется через день). Омлет такого вида, что на него смотреть даже не приятно, не то, что есть. Очень скудная мясная нарезка, сырная нарезка - отвратительная, овощная нарезка. Были булочки - про вкус ничего сказать не могу, т.к. не пробовала. Сосиски не съедобные абсолютно. Сок порошковый (он конечно много где такой) - но такого безобразного качества я еще нигде не встречала. Обед - это вообще фантастика - суп одного вида, 2 гарнира , 2 салата, 2 вида мясного или рыбного - все. Причем на вкус половина того, что готовят просто отвратительна. Фрукты? Да, они есть, но либо зеленые (персики), либо прокисшие (арбузы). Ужин - тоже самое, что и на обед, только чуть побольше выбор. Непонятно почему в таком огромном по площади ресторане стойки с едой стоят в одном экземпляре, неужели нельзя сделать 2 стойки с салатами, 2 стойки с горячим и поставить их в разных частях зала (как сделано во всех отелях)- чтоб не создавалась очередь.

Номер. сам номер стандартный, как везде. Вид с балкона на помойку (с соответствующим запахом и мухами). Т.е. открыть балкон чтобы не включать кондиционер не представляется возможным.Я конечно понимаю, что мусорные контейнеры должны быть, но не под окнами гостиничных номеров (номера заканчиваются на 26,27,28). Эти же номера выходят и на парковку машин, находящуюся рядом, здесь же устраивают и мойку машин. Ванная комната. Раковина с малюсенькой полочкой - это конечно что-то, такого мы уже давно не видели. Унитаз смывает с 5-7 раза - кому как повезет. После обеда часто был сильный запах канализации. Чтобы мыться и не залить весь туалет водой напор воды должен быть минимальным. Почему-то одна шапочка для душа. Почему-то 2 полотенца на одного. Почему-то нет шампуня. И это все отель 4 звезды.

Территория - ее нет. Выходишь, сразу бассейн и боковой выход на улицу. Территория отеля не охраняется - заходи кто хочешь.

Уборка в отеле как везде - не лучше, не хуже. Полотенца меняли каждый день (если оставляли из в раковине), белье за 10 дней поменяли 2 раза. Белье застиранное, все в пятнах - неприятно спать на таком. У родителей в номере один раз уборки не было совсем.

Персонал - в ресторане молодые парни, действительно работающие в шортах) Доброжелательности от персонала как в других странах я не увидела. Всегда весь персонал в отеле старается улыбаться - здесь же все замученные какие-то. Хорошее впечатление произвели только молодой человек в баре и в пункте обмена.

Я не отельер, но на мой взгляд в 4ке должна быть анимация - здесь ее нет. Пляж описывать не буду, т.к. об этом много уже писали. Идти конечно не 5-7 минут как кто-то писал выше (если они не оооочень быстро конечно ходят), минут 10-12 - но дорога абсолютно не утомляет.

Интернет в отеле кстати очень неплохой (бесплатный), если приходить не в часы ужина когда много народа сидит.

В целом же страна мне не понравилась. Клумб нет, тротуары все разбиты, впечатление неухожености какой-то, серости и разрухи. Когда выбирала куда ехать отдыхать мне сказали, что Болгария - это что-то среднее между нашим югом и Турцией, Египтом. Съездив в Болгарию и объездив все наши южные курорты с уверенностью могу сказать, что Болгарии до наших южных курортов расти и расти.

И отдельно пишу про работу "любимого"Анекса. Сопровождающий гид всю дорогу ехал молча - ни рассказов про страну, про традиции и обычаи - ничего. Впервые такое. Высадили нас прямо на дороге и показали куда идти - впервые такое. Гид с нами до отеля не дошел - впервые такое. Отельный гид сказал что в отель приезжать не будет, хотя написано, что он в отеле находится с 14 до 15. Сказал, что нас в отеле слишком мало чтобы он сюда приезжал. - ни в одной стране не было такого. В Тайланде мы вообще были в отеле одни и девушка приезжала каждый день на час. Экскурсии организованы безобразно. Нет своих автобусов, нет своих гидов. В автобусе на экскурсию едут и с уличных агентств и кто приобрел у других операторов, и Анекс. Но такое безобразное отношение к туристам не только у Анекс, но и Пегаса. Гид пегаса опоздала на инфовстречу на 30 минут, не извинилась и при этом шла с таким видом, что все вокруг ей должны.

Итог - в Болгарию можно ехать только по горящей путевке максимум за 50 тыс на двоих, при этом в отель только 5.

Добавлено 28.07.16 10:53 (5 655 символов в тексте)

10:15 04.08.16

Полностью согласна с автором! Не берите этот отель! 2* - это максимум, что можно ему дать. Пока мы в нем отдыхали несколько детей, включая нашего ребенка отравились, т.к. в столовой (не могу назвать это рестораном) царит полная антисанитария. Уборки никакой, тарелки и чашки со следами неотмытой еды, приборов постоянно нет. Отель находится дальше от пляжа, чем говорится в описании, т.к. прямого прохода нет, приходится обходить Эврику бич с большой огороженной территорией напротив. От маленького бассейна всегда разит химией. Нам не понравилось совсем, хотя мы тоже не привередливы. Первый раз так неудачно попали.

13:45 18.08.16

Согласна во всем! Ехала впервые в Болгарию, разочарована и страной, и местным населением, питанием в отеле и вообще местной кухней. Сам отель вполне хороший, территория небольшая, но симпатичная, ухоженная, буквально за забором отеля сухая трава по пояс и мусор! На территории есть детская площадка, она и сыграла основную роль при выборе отеля. С питанием измучились, ребенок 4х лет есть там ничего не хотел, да и мы питались через раз, в основном в соседних кафе и на набережной. Зря только взяли питание завтрак-ужин, понадеявшись на некоторые положительные отзывы о питании в отеле. Да, иногда можно что-то выбрать, можно и съесть) но без удовольствия! Уборку за 10 дней у нас никто не делал, только полотенца меняли и один раз белье. Хороший бар у бассейна. Остальное все описано у Лидии. Не советую отель! Хотя я уже не уверена, что где то на Солнечном берегу лучше, наверно везде одинаково.

14:01 18.08.16

Я думаю есть хорошие - это нам не очень повезло. И они (хорошие) скорее всего в другой ценовой категории. Мы за 2их взрослых, зх-разовое питание, 10 ночей заплатили около 120 тыс. А знакомые отдыхали в Эврике - скорее всего Вы обратили на него внимание , он очень большой и на первой линии - у них за 8 ночей, все включено, 2взр. +1 реб. 230 тыс.

Все отзывы Лидия (4)