Регистрация: 28.07.16

июле 2016
04.07.16 - 11.07.16

3.7

Неплохая турбаза

Отдыхали вдвоём с мужем неделю в начале июля 2016 года. До этого отдыха на море проехали почти через всю страну с севера на юг и обратно с экскурсионным туром "Античная Греция" (очень понравилось). Нужен был экономичный отель для спокойного отдыха после насыщенной экскурсионной программы. Этот порекомендовали в «Музенидис трэвел».

Заезжали поздно вечером, получили номер в третьем корпусе на первом этаже. Выглянули на балкон, а там прямо рядом с балконом припаркованы автомобили "гостей отеля" из Сербии. Много автомобилей. Из несущественного: в туалете нет шторки у душа, в комнате на двоих - одна тумбочка. На ресепшене - русскоговорящая Виктория. Прошу поменять номер. Она "всё понимает, но ничего не решает, и номеров свободных нет", нужно утром обращаться к главному распорядителю (не русскоговорящему). Переночевали, не распаковывая вещей. Утром без вопросов номер нам поменяли - в этом же корпусе, на втором этаже. Автомобили внизу не видны. Вид – на участки соседей, красивую зелень, сбоку немного видно море. Тихо. Про номер ничего плохого сказать не могу: не маленький, есть небольшой телевизор (в т. ч. первый российский канал), холодильничек, кондиционер (удобно, что направлен на входную дверь, не на кровать), большой шифоньер с вешалками, столик, 2 открытые тумбочки, шторка у душа, по 2 полотенца на человека + 1 для ног на двоих. У нас в комнате стульев не было - была одна небольшая скамейка. Зато на балконе - столик и 2 пластиковых кресла. Верёвок для сушки купальников и полотенец у нас не было (обошлись и без них, вешали на кресла на балконе). Туалет работал исправно, душ - тоже. Вода и холодная, и горячая были всегда. Соседей не слышали. В гостях были ещё в двух номерах - всё абсолютно одинаковое. Было ощущение, что в номерах недавно был сделан ремонт. За неделю бельё и полотенца поменяли 1 раз. Полотенца - только после просьбы их поменять. Очевидный минус: уборка в номере никуда не годится!!! У наших новых знакомых убирались через день, в нашем номере - ни разу за неделю не вымыли пол! Не возмущалась только потому, что мы аккуратные и грязно у нас в принципе не было (горничные, видимо, тоже думали, зачем мыть, если грязи не видно). Уезжая, обратила внимание менеджера на этот факт.

Территория произвела приятное впечатление - очень много зелени, корпуса симпатичные, бассейн довольно большой и немелкий, чистый (за неделю пару раз поплавала в одиночестве).

Столовая как в корпусе, так и на воздухе - тоже всё очень симпатично. Что-то не хочется называть её рестораном. За этот сервис я бы поставила 4-. Персонал (молодые мужчины) - очень приветливые, здороваются всегда, весёлые. Мне было неприятно,что курят прямо в столовой, где столики не в помещении, а на открытом воздухе стоят. Да и многие отдыхающие-европейцы - тоже, несмотря на то, что совсем рядом вокруг дети. Мы, честно говоря, от такого отвыкли.

Завтрак всегда одинаковый: яйца в разных видах (отварные, глазунья, омлет), вкусный греческий йогурт, мёд, гренки, оливки разных видов, нарезанные помидоры-огурцы, колбаса и сыр одного сорта, зелень. Помидоры приходилось выбирать, потому что зачастую смешивали вчерашние подпорченные со свежими. Хлебушек вкусный. Ужины сытные, 1 вид десерта – желе, за которым детишки выстраивались в очередь, или кусочки пропитанного сиропом бисквита (мы не пробовали). Фрукты – не каждый вечер (нарезанные апельсины, плохонькие абрикосы). Рыбных блюд за неделю не было ни разу. Мы заказывали по бокалу вина (по 1,5 евро). В-общем, голодными не были, но без кулинарных изысков, наверное, как и должно быть для такой категории отеля. На обед брали обычно гирос в кафе на набережной (2,8 евро штука) и фрукты в супермаркете на основной трассе в посёлке.

По пятницам в посёлке разворачивается большой рынок (идти минут 15-20 от отеля). Мы купили разных оливок (по 5-6 евро за кг, но это самые дорогие, там есть от 2,5 евро за кг), хорошее оливковое масло по 6-7 евро за 1 л, домашнюю узу (анисовую водку) по 6,5 евро за 1,5 л, много разных «тряпочек» себе и в подарок (майки, платья, шорты – от 5 до 15 евро). Фрукты и овощи недорогие (черешня – от 1 до 3 евро за 1 кг, нектарины, персики – 0,69 -1,5 евро, арбуз – 0,3 евро, дыня – 1 евро и т.д.)

От отеля в целом сложилось ощущение хорошей турбазы. Много сербов и болгар с детьми, есть украинцы. Русских было немного. Всю непритязательность этой базы отдыха скрашивает природа – как на территории отеля, так и по дороге к морю, и море, конечно. Чистейшее, тёплое, дно видно на любой глубине, как бы далеко ни заплыл. Вход в море везде постепенный, без ям и валунов. Для детишек очень удобно. До моря - минуты 3-5. Купаться можно и сразу у выхода к морю от отеля, только чуть правее – там нет ежей, потому что вход в море песчаный, хотя на берегу – мелкая галька. Мы купались и здесь, но чаще – за портом (где швартуются яхты из разных стран), от отеля идти минут 10-15 влево вдоль берега. Направо на таком же удалении есть "чудесные дикие пляжи с соснами", но мы туда, к сожалению, не ходили - времени было не так много. В первый день купили зонт от солнца за 10 евро, очень пригодился (подарили потом соотечественникам).

Вечером хорошо погулять по набережной посёлка Никити. По выходным поют и играют музыканты, в основном, греческие мелодии (очень красивые), можно потанцевать. Вдоль набережной – бесконечные кафе, таверны, всё красиво освещено, многолюдно, празднично. Вкусное мороженое (1 большой шарик – от 1,7 до 2 евро).

В-общем, в этом отеле можно хорошо отдохнуть, главное - позитивный настрой, недостатки - это мелочи.

У бассейна

Сербы паркуются прямо под окнами

Оборудованный пляж (налево вдоль берега)

Позади корпусов паркуют автомобили

Холл в адм. здании

Номер в корпусе 3

расположение природа отдельные корпуса
нерегулярная уборка
Добавлено 28.07.16 15:27 (5 662 символов в тексте)