Регистрация: 28.07.16
июле 2016
16.07.16 - 27.07.16

Знакомство с Черногорией

Отдыхали с молодым человеком в период с 16го по 27ое июля включительно. Перелет в Черногорию из Санкт-Петербурга прямой, классический чартер - ничего особенного. Рейсы были вовремя, без задержек. По приезду, впрочем и при отъезде наш сопровождал русскоязычный гид.

После того, как нас зарегистрировали и нам выдали ключ, мы отправились в наш номер 51, расположенный у ресторана (хотя я бы назвала это место приема пищи). При первом взгляде на номер - все ничего, классическая 3, подобная той, в которой я когда-то отдыхала на острове Кефалония, Греция. При выборе тура у нас не было громадного количества вариантов и в основном исходили из близости к морю и окрестностях.

Итак, номер - первое, с чем мы столкнулись - шкаф-купе с тремя деревянными дверьми. Распаковка чемодана началась с того, что мой молодой человек стал "ремонтировать" двери шкафа, т.к. они оттуда просто вываливались. Тут же вспомнился инцидент с иском в суд на Икею за то, что у них не предусмотрено крепление шкафов к стене и шкафы Икеи "нападают" на своих владельцев. А шкаф не такой как в Икее, а гораздо тяжелее, в том числе и его дверцы не были легки. Шкаф в итоге мы не починили, но хотя бы сделали так, чтобы дверцы оставалась на месте. После этого, отделение с полками было всегда открытым. Сейфа нет, но случаев краж также не было.

Далее, ванная комната - душевая кабинка,ничего особенного, кроме того,что лейка душа не имела крепления, а просто лежала на кране. Приходилось одной рукой держать лейку во время водных процедур. Но самое не приятное, так это то, что ванная комната не имела вентиляцию. Она была без единой "дырочки", которая бы "сушила" комнату, проветривая ее. При этом, постоянное наличие горячей воды, т.к. водонагреватель находился в самой ванной комнате и включался\отключался рядом с выключателем света в ванной. Вместо освежителя воздуха была ванильная "елочка", которая висела на трубах под раковиной в видном месте. Полотенца - 4 маленьких, "для лица" и одно на полу возле душа. Был еще один держатель, который отвалился, не успев я повесить на него полотенце для просушки. В итоге, полотенца после душа отправлялись на балкон, т.к. в закрытом помещении они не способны высохнуть до следующего приема душа.

Мусорное ведро - одно, в ванной. На территории отеля также очень сложно найти мусорку. Мусор выносили сами, в общественную мусорку у магазина IDEA.

В номер был холодильник, который работал хорошо - поставив нужную температуру мы даже получили через какое-то время лед. Столик, большая часть которого была занята громоздким ЭЛТ телевизором SONY TRINITRON, телевизор моего детства. И дело тут не в телевизоре, а в том, что полезное пространство номера было занято этим громоздким раритетом. Его мы ни разу не включали, а сам телевизор впоследствии стал служить полками, которых нам так не хватало.

Кондиционер работал отлично, но вот отвод достаточно удивил. С обратной стороны стены, которая была стеной и балкона тоже, торчала длинная до пола гофрированная узенькая трубка, которая была помещена в 5-литровую бутылку. Это было сделано для того, чтобы с номера, с балкона, при работающем кондиционере, эти самые капли не падали на голову внизу сидящих за завтраком людей. кстати, именно по этим причинам, также от нашего балкона отходил пристроенный желтый козырек. Соответственно, вид у нас был на стену напротив - Pansion Anita, который частенько выручал нас интернетом, а по бокам - другой корпус виллы с одной стороны и с другой стороны соседний двор.

Кровать - это самое лучшее, что было в номере.

На балконе - стол с тканевой скатертью и два стула. Пластиковые. Первый раз, когда стул сломался под моим молодым человеком, мы решили, что это какая-то случайность. Нам его заменили. После этого другой стул сломался подо мной (мы не тяжеловесы и не страдаем излишком веса), мы решили, что этот отель нас невзлюбил с самого начала по не понятным нам причинам. Вторая поломка произошла ночью, когда мы смотрели фильм на балконе и отдыхали от дневной жары. Мне повезло, что молодой человек успел придержать меня за шею, чтобы я не ударилась головой об стену. Естественно, что при поломке было много шума. Тут же прибежал, как нам его изначально представили, владелец, который не владел ни русским, ни английским языком и стал просить вести себя потише. Я показала ему стул, но он никак не отреагировал и продолжал тыкать пальцем в часы. Мне пришлось с ним попрощаться и попросить прийти на следующий день, когда найдет переводчика, англоязычного хотя бы. Он так и не пришел и не извинился. Пришлось обратиться снова на ресепшион, чтобы нам поменяли стул.

Уборка номера - за 10 дней - один раз, но при этом каждый день приносили туалетную бумагу и складывали постель (простыни и одеяла). Один раз поменяли постельное белье и полотенца.

Завтраки - никакого шведского стола. Девушки приносят каждому отведенную ему порцию. Кстати, персоналу нужно отдать должное - всегда улыбчивые и отзывчивые. Не в их силах было исправить то, что должны исправить управляющие. Завтрак скудный, каждый день разное - омлет, два вареных яйца, две сосиски, порция сыра, ветчины и паштета (это все разные дни).

Паркинг есть - максимум на 5 машин.

Расстояние до моря - 150 метров, это от въезда в отель до моря, не принимая во внимание окружающую среду. До моря - не менее 500 пешеходных метров, через территорию близлежайшего отеля и с учетом перехода дороги. Перейти дорогу в не положенном месте ("напрямик") не получится, т.к. там есть ограничительный заборчик ,который разделяет две полосы движения. Есть "дырка в заборчике и было страшно смотреть на матерей с детьми, который стремятся сократить несчастные 30 метров, рискуя своим здоровьем и здоровьем ребенка. Движение на дорогах, в целом, спокойное, но водители не любят пропускать пешеходов и не всегда пропускают.

Пляж- галька, крупная и мелкая. Людей оооооочень много. Много курильщиков, которые там же оставляют свои окурки. Первые дни нашего пребывания вода у пляжа казалась более чистой, чем в последние дни. Но, как нам сказали, это было из-за шторма.

Интернет - пьян и ушел домой. Его практически не было, возможно, это связано с расположением номера. Но его расположение не избавляет от вины владельца в недосмотре технического обеспечения своей виллы-отеля. На территории отеля находилось 5 ,а то и 6 сетей - Hotel Suzana I, II...V устройства находили сеть и подключались к ней, но при этом, подключение к сети не значило, что есть доступ к интернету. Понятно, что это связано с загрузкой сети..5 сетей. Те, кто планирует иметь возможность удаленно работать - забудьте про это в этом отеле. Было забавно наблюдать над людьми, которые "облипляли" место у ресепшиона - единственное место, где интернет был всегда.

Не так давно, мне удалось побывать в Казани и оставалась я в местном мини-отеле, который вовсе не имел звезд. И знаете, он был гораздо лучше по сервису, по обустройству номера, чем в вилла-отеле Сузана.

Несмотря на мелкие козни виллы, отдых не был испорчен - большую часть времени мы проводили во вне. Обязательно посетите горные каньоны, речки и озера. На территории Черногории полно национальных парков, не тронутые рукой человека. Если есть возможность выехать на территорию Черногории своим ходом - не упускайте ее. Разница в растительном мире и в температурне вас удивит - у моря это 26-30 градусов, а в на территории Биоградского озера - +13. Трех дней вам будет достаточно, чтобы объездить почти всю территорию.

В следующий раз никаких отелей, только кэмпинг в Черногории.

расположение
Добавлено 28.07.16 16:50 (7 546 символов в тексте)

08:00 08.07.17

Отзыв хоть и негативный, но содержательный. Спасибо!

12:50 14.09.17

Были в этом же номере в сентябре 2017. Что изменилось:
Телевизор теперь ЖК.
Сейф есть в шкафу. Дверцы шкафа не вываливаются, но средняя двигается очень трудно. Дверей в шкафу 3, а рельс только под две.
Левая дверца в душевой кабине лишилась одного ролика снизу в связи с чем плохо закрывается. Инет медленный и нестабильный. Неплохо работал на балконе, в ресторане и у ресепшн. Убирались через день и постоянно спрашивали нужно ли что. Матрасы так себе.
В целом неплохо.

14:54 01.08.18

1."Кровать - это самое лучшее, что было в номере"-это уже много значит, не так ли?
2."..не менее 500 пешеходных метров"..а бывают метры "беговые"?
3.а вообще хороший, деловой отзыв инженера-строителя!

Все отзывы Виктория (2)