Регистрация: 26.07.11
Отзыв об отеле HSM Reina Isabel (отель был переименован 01.01.17)
июне 2016
19.06.16 - 29.06.16

Пусть тебе приснится Пальма де Майорка) Уже не сон) Майорка, такая Майорка))) отель - «неотель»

Всем пребольшой привет))) Наконец то мои рученьки золотые, и головушка моя неспокойная дошли до того, чтобы написать все свои прекрасные впечатления от своего самого офигенного путешествия.

Почти месяц прошел с моего возвращения, и я понимаю, что невероятно хочу вернуться обратно.

Начну с того, что если Вы желаете побывать на Майорке, то важен не отель, важна сама Майорка. Несомненно, у кого есть финансовая возможность, то лучше все ж выбрать достойный «ночлег», именно так - «ночлег», потому как более вам отель не нужен. Если финансовая возможность не позволяет шиковать, то этот отель подойдет как нельзя кстати. И сразу отмечу: с детьми желательно найти, что либо получше; если есть варианты без питания – то это тоже лучше, чем с завтраком и ужином (завтрак – «гадя», ужин, раз на раз не приходится).

Посещение Майорки было моей давней мечтой. И вот, в этом году я решила порадовать себя на д.р. Мне нужна была тусовка, именно этим я руководствовалась при выборе места отдыха на Майорке. Именно поэтому я выбрала Эль-Ареналь. Отель мне был не важен, самый дешевый (экономя на отеле, я не хотела экономить на развлечениях и шопинге, коих здесь полно). Самым дешевым в Эль-Аренале оказался отель HSM Reina Isabel 2* . Предложения от отеля – завтраки и ужин. Прочитав отзывы русских туристов, я отметила, что в отеле хорошо кормят, ну собственно, коль иных вариантов дешманских нет, кормят плюс хорошо, то почему бы и не взять). Я отдыхала с подругой, которая проживает в Германии, дак вот она мне сказала, что на сайтах в Германии об этом отеле нет хороших отзывов, и многие жалуются на некачественное питание. В отель она поехала только ради меня экономной).

Прилетели мы утром 19.06. ровно в мой д.р. где то около 7 -8 часов утра. По дороге до отеля гид нам сказала, что в отелях на Майорке завтраками в день прилета не кормят)) это было мое первое удивление. Несмотря на это, как только мы зашли в отель, нас «обрадовали», что даже покушать нам разрешат. Заселили на удивление сразу, выдали ключи, мне повезло, достался седьмой этаж, номер 723 ( а может и 8 не помню, запутала меня автор предыдущего отзыва))))) . Торопиться было некуда, я осталась в холе отеля, подключилась к вай-фай. Минус – ужасный интернет и только в холе. Ночью еще тянет, утром и днем – не вариант. И тут спускается ко мне один из туристов, и спрашивает, видела ли я свою комнату)) говорю, нет. Пошли смотреть. Зашли, и… я чуть в окно не выпала)) Именно так, от двери до окна разделяет кровать) весь сингл рум) . Главное не комната, главное… Я открыла шторы и увидела прекрасной синевы море и горы))) Балкона не было. Я конечно попыталась поменять на другой, но мне предложили тоже самое но на пятом этаже, соответственно вида там уже не было, были окна соседнего дома и все) Получается, что везет только тем, кто выше 6 этажа.

Позавтракали без приключений. На завтрак йогурты, яйца вареные, омлет, сосиски, колбаса, сыр, тосты, варенье. Не разбежаться, но голодным не будешь. Плюс: есть фрукты, и они разнообразны, на завтрак их минимум: яблоки, груши, апельсины. На ужин больше: дыня, арбуз, яблоки, груши, апельсины, сливы, персики, абрикосы, киви - свежие, сочные, вкусные. Забегая вперед - Минус: ФРУКТЫ из столовой ВЫНОСИТЬ КТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЩЕНО. На выходе стоит менеджер цербер и всех отслеживает, вылавливает, и возвращает. Если хотите, то только в столовой, смотрите не лопните. Наелись, значит остались без фруктов. Минус: за всем вашим питанием неустанно бдят и надзирают.

После завтрака, мы пошли на морееее…. Пляж недалеко от отеля – это Плюс, но на обратной дороге нужно будет подняться в горку, не каждому это может понравится. Море волшебное, чистое, красивое, освежающее, ласкающее, доброе, прекрасное… (короче если туда рыбок, то как в Египте, а то и лучше) пляж длинный, песчаный, чистый, есть платные лежаки, что то я услышала цифру 15 евро за один лежак, как то стало не комильфо на это деньги тратить. Как правило, все покупают специальные подстилки, зонты и отдыхают прямо на песочке. Круто!! Здесь же на пляже променад, и на расстоянии 100-200 метров друг от друга стоят Баламаны (как то так называются) В01, В02, В03, В04, В05, В06, такие мини кафешки зеленого цвета, открытые, там же можно сходить в бесплатный чистый туалет, кроме того, там же подключаешься к вай-фай, и, если лежишь на пляже рядом с баламаном, то можешь спокойно пользоваться их Интернетом, бесплатно. Тянет правда иногда туго, но лучше чем в отеле. Через дорогу от пляжа улица с магазинами. Пиво, сангрию лучше и дешевле покупать там, чем в баламанах.. Но, будьте осторожны!! По пляжу ходят полицейские, и следят за порядком.

Вечером в отеле, решили выпить шампанское (из дюти фри), в честь дня моего рождения. И тут нас ждало следующее разочарование – ПИТЬ СВОИ НАПИТКИ МОЖНО ТОЛЬКО В СВОЕМ НОМЕРЕ!!!!! Персонал отеля недружелюбен( Шампанское таки выпили немного, и пошли на ужин. Еда, как уже выше отметила, меня не поразила своим разнообразием (но отдаем отчет – отель две звезды), но ведь главное не разнообразие, а качество, и вот тут конечно минус (иногда было очень даже не плохо, но часто было пересолено, не вкусно, безвкусно(( выбрать все ж таки для себя можно, чтоб не остаться голодным. При этом, я отмечу, что в еде не презентабельна. Поэтому совет, если есть варианты в этот отель без питания, то так будет лучше, всегда найдете чем порадовать себя любимого в массе кафе в Эль –Аренале. Покушав, мы набрали фруктов, в надежде допить открытое шампанское в НОМЕРЕ с фруктами. И.. нас не выпустили с фруктами.. ОООООЧЕЕЕНЬ меня разочаровали, не помогла даже уговорка , что у меня праздник. Конечно, произошел конфликт, испортили мне д.р. За все мои путешествия с таким обращением персонала я столкнулась впервые. Говорящий на русском языке - есть один сотрудник. Уборка в номер – нормальная. Плюс: есть небольшой бассейн.

После инцидента, я перестала обращать на них свое внимание. И отдалась отдыху на Майорке.

Необходимо отметить, что основная масса туристов Эль –Ареналь - немцы, испанцы. Район Магалуф - англичане.

Мне была нужна тусовка, и свое я получила. Очень понравились места: BeachHouse Mallorca (вход бесплатный напитки платные), Мега арена (мы прошли бесплатно, напитки платные), Парадис (мужчины 18 евро, девушки 16 евро – все включено без ограничений). При этом есть дни, когда покупаешь в Парадизе билет, и при этом можешь посетить три клуба. По пляжу постоянно ходят менеджеры клубов, раздают программки. Желательно знание немецкого языка. В Пальме ходили в Титос – круто))) Познакомилась с ребятами из Питера, они отдыхали в районе Магалуф, взяли машину и поехали по всем тусовкам, отметили, что в Эль –Аренале тусовка круче. По побережью чуть ли не на каждом шагу клуб. Так что есть где разгуляться.

Брали машину на прокат (пунктов достаточно много, цена практически везде одна). Взяли на один день и пожалели, вечером хотели продлить, но нам сказали, что все равно нужно вернуться к 8-00 вечера, так как страховка только до этого времени. Не жалейте денег, берите сразу на несколько дней. Потому что на просторах острова много чего можно посмотреть. От увиденного захватывает дух. Посетили прекрасный город Соллер, я в него влюбилась. Очень рекомендую. Прокатились по диким пляжам.

В Пальме отличный шоппинг. Если честно, очень жалко тратить свое время на шмотки, хочется просто ходить смотреть, дышать, жить)) Попасть внутрь Кафедрального собора не получилось, так как он работает до 16-00 /17-00 вечера, мы приехали позже и просто погуляли вокруг и по территории. Восхитилась Величием снаружи. В следующий раз буду восхищаться величием внутри.

Множество маленьких, уютных кафе. Рекомендую попробовать национальное блюдо Топаз – подается везде, разный ассортимент.

Совет: если Вы стоите к отелю спиной, то справа, по направлению к пляжу, сразу после магазина есть кафе. Заходите туда, заказываете себе что нибудь, и просите номер вай фая. Все. Ровно напротив кафе есть скамеечка, на ней этот вай фай ловит – просто шик.

Если меня спросят: «Ты поедешь еще в этот отель?», я отвечу: «Если у меня будет финансовая возможность – нет, если бюджет будет ограничен – да». На Майорку я поеду еще сто раз, это определенно моя страна. Здесь есть все, что нужно моей душе: солнце, шикарное море, песчаный пляж, тусоква, релакс, магазины, достопримечательности, великолепная природа, и ДРАЙВ от всего этого)) Привязки на отель нет. Но если Вы выбрали таки этот отель, то просто забейте на него, не обращайте на мелочи и обслуживание внимание, оно того не стоит. Будьте позитивно настроены, кайфуйте, наслаждайтесь отпуском, ведь Ваш отпуск зависит от Вашего настроения.

Удачного всем отпуска. И огромный от меня привет Майорке.

С уважением, Виктория!

BeachHouse Mallorca здесь)

50 оттенков синего

Кафедральный собор в ночи

Самое древнее оливковое дерево на Майорке. Пальма.

Присоединились к традициям)

Традиции Майорки. 23 июня день Святого хуана.

топаз в кафе Tapas в Пальме

Кафедральный собор

Рядом с отелем кафе

небольшой встречающий шот от Beachhouse Mallorca

трамвай в соллер довезет Вас до моря

Пляж. закат. рядом с отелем

Собор в Соллр

Виктория оценила сервисы

цена близость к морю
сервис общение персонала нельзя выносить фрукты нельзя пить свои напитки в холе отеля маленькие синглы питание скорее минус чем плюс плохой вай фай
Добавлено 28.07.16 17:57 (8 695 символов в тексте)