АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.15
Страны, города: 17 / 46
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 30169
Фото: 377
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
19.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на горе и наши приключения на Пхи-Пхи

На острове Пхи-Пхи мы провели три дня во время своего путешествия по провинции Краби. Добирались на Пхи-Пхи из Ао нанга на пароме. Не смогли сразу разобраться, где находится причал, поэтому купили в ближайшем турагентстве билеты на паром с трансфером от отеля туда и обратно. Отель бронировали заранее через Букинг. Плыть к Пхи-Пхи-Дону два часа, каждое кресло на пароме оснащено спасательным жилетом.

На причале Тонсай приезжающих встречают с табличками с названиями отелей, мы сразу увидели заветную зелёную надпись "Папайя". Так как на острове нет транспорта, работник отеля загрузил наш багаж в телегу и повёл к отелю, который находится высоко на горе. Первое впечатление: узкие витиеватые улочки, тележки, люди, непонятно как и что расположено... Позже, немного освоившись, мы поняли, что на самом деле расположение на острове очень простое. Есть одна главная дорожка, на карте она выделена жёлтым цветом и на самом деле выложена жёлтой плиткой, поэтому если куда-то свернул и запутался, находишь жёлтую дорогу и всё опять понятно.

В отеле "Папайя" действительно очень крутые ступеньки, и домики расположены ярусами. Регистрация прошла очень быстро, в качестве залога попросили предъявить кредитную карту, по которой бронировали отель. Номера в "Папайе" крайне скромные. Почти всё пространство комнаты занимают кровати, есть полка для сумок, несколько плечиков для одежды и телевизор. В ванной душ с дыркой прямо в полу и без шторы. В целом спартанские условия... Но балкон хороший, у нас было два боковых вида на море и соседние домики. В первый же вечер мы совершили прогулку на смотровую площадку и оказалось, что дорожка к ней проходит почти параллельно с нашим отелем. Это ещё раз подчёркивает тот факт, что отель располагается очень высоко... Завтрак в отеле подаётся только в номер, при заселении сотрудники интересуются, в какое время предоставить завтрак, при этом оставляют за собой получасовой интервал, это и не мудрено с таким то расположением.

На следующее утро мы в полной мере ощутили все прелести пребывания на тропическом острове. Как только мы увидели сотрудницу отеля, которая стала разносить завтраки, в отель пожаловали обезьяны - длиннохвостые макаки. Это был стремительный налёт, с обыскиванием балконов и плохо запертых дверей. Напротив нас жили две китаянки, мы услышали их крики и увидели, как они выскочили в дверь своего номера. Оказывается, они забыли закрыть балконную дверь и две макаки проникли в номер. Мне удалось, хоть и издалека, сфотографировать этих наглецов, которые прекрасно чувствовали себя на мягкой постели. И только вызванный сотрудник отеля с рогаткой смог их выгнать... После этого китаянки спешно собрались и ушли из отеля, не смотря на разразившийся тропический ливень (см. фото). Ливень не остановил раздачу завтраков, мы получили его вовремя, не промокший, так как он был заботливо укрыт плёнкой. Из-за того, что в номере очень мало места, нам пришлось сесть завтракать перед закрытой стеклянной дверью балкона, и к нам тут же пожаловали макаки. Они даже пытались открыть дверь лапами и если бы она не была закрыта на щеколду, точно бы это сделали. Опытные уже))) Мы, конечно же, отдали им остатки завтрака и сделали много фото снимков. Кстати, завтрак в отеле был неплохой: мюсли с йогуртом, яблоком и арбузом (в одной тарелочке), апельсиновый сок, чай, кофе, булочка, масло и джем. В общем нам понравилось первое утро на Пхи-Пхи)))

Помимо прогулок по острову мы несколько раз съездили на лонгтейлах на пляж к отелю "Викинг". В первый раз был сильный отлив, и мы больше гуляли по пляжу, наблюдали за крабами, курами и цыплятами, которых там очень много. Во второй раз прилив был высокий и мы вдоволь накупались в прекрасной и тёплой воде и стали свидетелями ещё одной необычной истории.

Людей на пляже было немного, наша дочка то и дело бегала смотреть на кур и цыплят и тут китаец, который находился рядом, стал что-то ей говорить, мы понять ничего не смогли, а потом он пальцем показал на один из шезлонгов, на котором мы и увидели зелёную змею. Немного придя в себя, я схватила фотоаппарат и стала снимать происходящее. Мы показали змею местному тайцу, проходившему мимо, он покачал головой, сказал что-то вроде "пять минут" и ушёл. Вернулся он не один, а с парнем и соколом. Увидев змею, сокол кинулся к ней, а она вдруг исчезла. Мы не могли понять куда она делась... Стали осматривать близлежащую территорию, лежаки, рюкзак и вещи которые лежали на шезлонге через один ряд. Позвали ещё одного тайца, очень интересный тип с перстнями из ракушек и бусами, он долго смотрел, потом сказал, что скорее всего змея уползла на дерево... Только все стали расходится, потеряв интерес к происходящему, китайцы взяли свои вещи, и вдруг из рюкзака выпрыгнула и поползла та самая змея. На этот раз сокол не растерялся и получил свою добычу... Я долго не могла понять, как змея могла так легко ускользнуть в первый раз и что это была за змея? Уже дома я выяснила, что это была райская древесная змея, которая относится к отряду летающих змей, она умеет не только хорошо планировать с деревьев на сотни метров, но и прыгать. Хоть она и ядовита, для человека её яд не опасен... Вот такая история.

В один из дней собрались посетить знаменитый пляж Майя Бей на острове Пхи-Пхи-Лей, подошли к лодочникам, но те объяснили, что в море высокая волна, поэтому отвезти нас не смогут. Мы немного расстроились, прошли каких-то сотню метров, как к нам подошёл одинокий лодочник и предложил отвезти на Майя Бей, мы спросили, а как же высокая волна, на что он ответил, что лодка у него большая и эти волны для неё не проблема. Правда попросил заплатить деньги вперёд, потому что бензина у него нет. Море в бухте Пхи-Пхи-Дона было совершенно спокойным и не верилось, что за пределами бухты какие-то большие волны. И мы решились поехать... Я не буду описывать тот ужас, который мы испытали выйдя в открытое море, это были, наверное, самые страшные пятнадцать-двадцать минут в нашей жизни... До Майя Бей мы так и не добрались, так как мы взмолились поворачивать обратно, а он признался, что из-за волн всё равно причалить не сможет... Повернул и подплыл к Пхи-Пхи-Лею с подветренной стороны, показал место, где собирают ласточкины гнёзда и красивую бухту. Но нам было уже всё равно, потому что предстояла дорога назад... В общем вывод такой, если моряки говорят волны, значит нечего и рваться куда-либо, а недобросовестные люди всегда найдутся. Эта ситуация стала для меня уроком на всю жизнь... В дальнейшем мы пользовались услугами только тех лодочников, которые отказались ехать на Пхи-Пхи-Лей из-за волн. Ехать на остров обезьян после этого приключения уже тоже не хотелось и хорошо. Встретили русских ребят на пляже и они рассказали, что видели покусанных и исцарапанных туристов, поле посещения того острова. Обезьяны совсем от рук отбились)))

На острове Пхи-Пхи-Дон очень много котов всех мастей и цветов. Заметили, что у многих котов кривые или короткие хвосты, воображение уже рисовало страшные картины как тайцы мучают и уродуют котят, но потом, погуглив, узнали, что это следствие их замкнутого проживания на острове, из-за отсутствия "свежих" генов, идёт мутационный процесс. А тайцы относятся к котам очень хорошо и на Пхи-Пхи для них рай)))

В целом атмосфера на Пхи-Пхи удивительная, неформально-расслабленная. Там множество кафе, баров, арт-студий, татуажных и массажных салонов, оформленных стилистически интересно и ярко. Я очень рада, что мне удалось прикоснуться к этой жизни, а в памяти у меня останутся экзотичный природный мир Пхи-Пхи, экстремальные приключения и сам остров, не раскрывший до конца свои тайны...

Советую выбрать отель «Папайя» для проживания на острове, если вы молоды, полны сил и непритязательны.

Фото туриста отеля

Прочее

Дело сделано...

Фото туриста отеля

Прочее

Приглашенный эксперт...

Фото туриста отеля

Прочее

Охотник на змею

Фото туриста отеля

Прочее

Поиски сбежавшей змеи

Фото туриста отеля

Прочее

Поиски сбежавшей змеи

Фото туриста отеля

Прочее

Райская древесная змея на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Райская древесная змея на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Котам на Пхи-Пхи жить хорошо

Фото туриста отеля

Прочее

Котам на Пхи-Пхи жить хорошо

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Прочее

На смотровой площадке

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со смотровой площадки

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Крабик на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Прогулка по острову

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.7 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.07.16 21:55 (7 729 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 31.07.16

Ещё такое замечание, по моему мнению этот отель не тянет на три звезды, максимум - на две... Я бы воздержалась от его рекомендации, но сейчас такого варианта нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина По (46)