Регистрация: 07.05.13
июле 2016
09.07.16 - 22.07.16

Долго выбирали отель, И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!! Прежде всего, хочу...

Долго выбирали отель, И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!!

Прежде всего, хочу выразить благодарность всему персоналу отеля. Отдых был чудесный!

Привезли в отель в 6 утра, заполнили анкеты, выдали браслеты и сразу ключи от номера, заселение мгновенное, не ждали 14 часов, за что огромное спасибо!

Отель пятиэтажный, есть лифты. Номера чистые, большие, светлые. Влажная уборка каждый день. Все исправно работало. Удобные матрасы и подушки. Бесплатные сейф и холодильник в номере. Кондиционер с тремя степенями регулировки. Все номера с балконами. TVс одним русским каналом. WiFi ловит на всей территории и в номерах. Мы жили в 5027 и 5037. Номера открываются пластиковой картой, не носите рядом с телефонами, т.к. карта раскодируется и нужно будет идти на ресепшен для перекодировки.

Ухоженная, прекрасная, зеленая территория. Есть большой бассейн, рядом с ним бассейн для малышей с детской горкой и грибком. Отдельно расположены пять взрослых горок и горка для детей постарше. Работают с 10 до 18 часов, днем перерыв.

Пять баров, в одном из которых показывают по телевизору спортивные трансляции, основной ресторан и ресторан A la Carte. Питание разнообразное, достаточное количество салатов, холодных закусок, гарниров, курица, индейка, баранина, говядина, рыба, и, конечно же, тунец, морепродукты были два раза, подают с овощами или макаронами. Потрясающая выпечка, мороженое. Фрукты: арбузы, дыни, персики, сливы, апельсины, виноград, яблоки, финики. Голодными точно не останетесь. В обед и ужин на столах уже стоит вода в стеклянных бутылках, спиртные напитки и лимонады приносят. Во время нашего пребывания обед и ужин были организованы, помимо основного ресторана, и в баре на улице.

Аниматоры работают с 10 утра. Аквааэробика, танцы, стрельба из лука, боча, конкурсы в бассейне и около него, вечером минидиско для детей в 20-30, после представление для взрослых. Веселые и ненавязчивые ребята, вспоминаем их с теплотой.

Ходили на талассо в соседний отель Mahdia Palace Thalasso 5* , все очень понравилось.

Ну, и конечно о море, оно великолепно! Заход пологий, потом глубина, следом идет мелкая коса. Пляж чистый, белый мелкий песочек. Лежаков всегди и всем хватало.

Мы очень любим Махдию за самые лучшие пляжи в Тунисе и потрясающее море.

Планируем вернуться в сентябре, и остановимся в Nour Palace.

СПА

Ольга оценила сервисы

Добавлено 28.07.16 22:03 (2 312 символов в тексте)

23:07 07.08.16

Ольга, подскажите, пжл, чай-кофе только на завтрак есть, или на обед и ужин тоже присутствует? Ещё хотелось бы уточнить по-поводу моря, есть ли в море водоросли или медузы?
Заранее благодарю за ответ.

12:43 10.08.16

Ольга, здравствуйте.
в столовой чай-кофе утром есть всегда, в обед/ужин можно попросить и официант принесет из бара.
Море чистое, прозрачное, за все время пребывания видели трех медуз в первый день, водорослей нет. Пляжи Махдии самые чистые ))

20:59 17.08.16

Скажите, пожалуйста, есть ли в ТВ вход для флешки? какие каналы по ТВ? как заполняется мини-бар? есть зерновой кофе и свежевыжатые соки?
Спасибо.

13:50 18.08.16

Телевизором почти не пользовались, про вход для флешки не знаю. из российских каналов один первый. мини бара нет. бесплатные напитки в, алкогольные местного производства в барах, вода бутилированная без ограничения в баре.зерновой кофе из кофе машин, две в столовой, так же есть кофе во всех барах. Свежевыжатых соков не встречали )

17:58 22.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая там анимация для детей? Есть ли детский клуб?

21:36 22.08.16

Здравствуйте, детский клуб есть, отдельное помещение, у нас большой ребенок, был с взрослыми аниматорами, поэтому не могу сказать какие занятия. Рядом детская площадка с горками и качелями. Вечером детская дискотека.

09:45 23.08.16

Ольга, спасибо за Ваш ответ. Пожалуйста, подскажите еще - 1. Действительно обилие морепродуктов и рыбы. 2 Какие напитки для детей. 3. Качество вина. 4. Многие пишут про узкий пляж. Спасибо

13:14 23.08.16

рыбы достаточно :типа телапии варено-запеченое филе, ее можно давать детям ; рыбки жареные целиком небольшие , мясо белое; через день тунец на гриле
Еду проверяют специальными приборами, видим такое в отелях первый раз, были приятно удивлены.
для детей лимонады , соки типа юппи, в баре лобби бармен мешает безалкокольные коктейли
когда мы приехали , было четыре ряда зонтиков, когда уезжали сделали пять. Место было достаточно, лежаков всегда хватало в любое время.Пляж шире в отелях по обе стороны от Нур Паласа

18:47 23.08.16

Спасибо за ответ!
Ольга, может знаете: можно ли продлить номер и сколько это стоит или можно просто оставить вещи на ресепшн и пользоваться всем в отеле как обычно?

20:21 23.08.16

Номер продлевали за 50 динар на 8 часов. Вещи оставляют на ресепшен в багажной комнате, все ок. До отъезда из отеля браслеты у Вас остаются и можно всем пользоваться.

15:14 24.08.16

Ольга, подскажите, начиталась тут кучу плохих отзывов про еду (правда 2012 г.), как сейчас обстоит деле с едой и с фруктами и что можно привезти из отпуск в качестве сувениров и их ценовой диапазон? Заранее спасибо.

16:10 24.08.16

Еды много, разнообразная, голодными не останетесь. В первые дни все попробуете и будете знать , что брать, (есть перченые блюда). Совет: берите дальние от Вас кусочки, т.к. местное население может попробовать и положить обратно.... В столовую ходите к открытию, либо час спустя, что бы схлынул первый поток.Не скупитесь на чаевые официанту, за 1-2 динара Вас будет ждать столик с охлажденными напитками.
В июле у нас были фрукты: арбузы, дыни, персики, сливы, апельсины, виноград, яблоки, финики. На пляже покупали кактус.
Магазины General -это сеть самых дешевых государственных магазинов, обычно покупаем там оливковое масло в железных банках по 1 л, смотрите кислотность , чем ближе к нулю тем лучше (примерно 10-13 динар); оливковое мыло, производится в Махдии, большие квадратные куски по 0,3 и 0,5 кг - потрясающее мыло, без парфюмерных добавок (лежит на полках около стиральных порошков) кажется по 2 динара; глиняный шампунь Rojanet 1 л- 4 динара , сладости, орехи, финики. Если встать спиной к воротам Медины то прямо будет торговая улочка, идете по ней метров 100-150 , слева будет кофейная лавка - там покупаем кофе , арабика по 14,5 динар килограмм- очень вкусный. Магазин General чуть дальше на правой стороне. Так же всякая всячина продается в самой Медине. В магазинчиках напротив отелей покупали футболки, джинсы, кроксы. В Махдии хорошего качества палантины. Много кожаных сумок, кошельков, ремней, портмоне- на любителя.

09:15 25.08.16

Ольга, спасибо большое за отзыв и ответы! Благодаря Вам все-таки решились и купили путевки в этот отель))
Остались ещё небольшие вопросики:
Есть ли в номере гель, шампунь, мыло и, если есть, то пополняют ли запас?
Есть ли фен и какой? Волосы у нас с дочкой длинные и маленьким феном не просушишь))
Есть ли тапочки, халаты?
Бывают ли перебои с полотенцами в номере типа утром забрали грязные, а чистые принесли только вечером?))

09:37 25.08.16

Шампуни и гели, мыло есть, пополняют своевременно.
Фен есть как и во всех отелях, снимаешь жужжит,но слабый. У меня густые волосы по пояс, фен не справлялся, мыла днем и сохли сами.
Тапочек и халатов у нас не было, был стандарт, думаю, за допплату можно попросить на ресепшен.
Перебоев не было, за уборщицей идет сразу "полотенщик" )))
Полотенца для пляжа мы меняли каждый день, все полотенца чистые.
Отель хороший. Прекрасная гид в отеле Ирина, мы с ней отдыхаем уже второй раз.
Это нам было страшно ехать , когда покупали был только один не информативный отзыв.
Наталья, могу еще порекомендовать талассо в соседнем отеле .Очень хорошие мастера. В Нуре только массаж и обычные обертывания.
Нам очень понравилась поездка в Сахару, когда мы ездили в 2012г, сыну было 6 лет, выдержал спокойно все.
Хорошего отдыха! Ласкового моря и теплой погоды!

09:51 25.08.16

Спасибо Вам большое!))

10:59 25.08.16

Спасибо за ответ)! Ольга, подскажите еще про чаевые, вы каждое утро оставляли официанту и вас ждал в течении дня столик или как? И как лучше организовать бронь столика?

11:27 25.08.16

утром не нужно бронировать столик, свободный есть всегда, и утром работает другая смена.
Выбираете столик, где Вам понравится, за несколькими столиками закреплен один официант,он подойдет и разольет напитки. На обед и ужин на столе уже стоит вода в стеклянной бутылке, за лимонадами наш сын ходил сам, ему так было интересней). Спиртные напитки приносит по Вашему заказу, пиво в стаканах из бара , вино в бутылке. Официанту дадите 1-2 динара и попросите забронировать. В последующие дни стол к Вашему приходу будет свободен, будет стоять охлажденное вино ))) . У нас был услужливый официант, давали 1/2/5 динар, 1 или 2 евро,1 доллар, в общем ,что было в кошельке, старались каждый день. Для нас эта сумма незначительна. Но каждый смотрит по своим возможностям.
Нас было 6 человек, мы сидели за вторым столом слева при выходе на террасу.(хотя официантов могли и поменять).

12:10 25.08.16

Спасибо большое)!

12:14 25.08.16

Не за что!спрашивайте,расскажу все,что знаю ))))
Хорошего отдыха!!!

14:44 25.08.16

Ольга, еще один вопрос))), про талассотерапию, что там стоит попробовать и цена вопроса?

16:58 26.08.16

мы ходили в Mahdia Palace Thalasso 5*, белый, у них этих отелей один хозяин.
Ребенку делали массажи по 45 мин , 4 дня, 50 долларов
Мама делала массажи по 1 часу , 5 дней , 110 долларов
у меня была программа на 4 дня: обертывание; массаж 1 час (каждый день разный); косметические процедуры для лица (массаж+маски разные) . 200 долларов
Можно договариваться и торговаться. В центре говорят по русски, доктор Назар и специалисты нам понравились.
При покупке программы на 1 человека, остальные члены семьи могут бесплатно пользоваться двумя крытыми бассейнами с морской водой и гидромассажами,....джакузи; сауной, хаммамом, чай травяной без ограничения.
ссылка на буклет талассо центра (нашла в интернете):
мы три раза были в Тунисе и каждый раз ходили на процедуры. нам очень нравится.

Все отзывы Ольга (9)