АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 11545
Фото: 91
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2016
09.07.16 - 23.07.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш третий отдых в этом отеле

Всем привет! Напишу и я свой отзыв, тем более ездим в этот отель уже третий год подряд.

Приехали в отель мы в 16 часов, поэтому заселили сразу. Ехать от аэропорта минут 15 всего.

В номере нас ждала бутылка красного вина и фрукты. Номер Family Garden View: две комнаты, разделённые раздвижными дверями, вход в с/у и из спальни, и из коридора (схема номера есть на сайте отеля).

Окна-двери выходят на дорогу, которая идёт вдоль всего побережья, довольно шумная, но нам это не мешает, мы всё равно двери закрывали и включали кондиционер, потому что было ооочень жарко. Просто имейте это ввиду.

В с/у сделали ремонт: убрали маленькую ванну и сделали большую душевую, в которую одновременно влезала я и дети 13 и 9 лет )). Две раковины, зеркальные шкафы, в которые можно убрать все крема и лосьоны.

И зачем-то со стороны коридора установили стеклянную дверь без замка и с щелями по периметру )))) Хотя вторая дверь обычная и с замком (в прошлом году двери были одинаковые).

В общем, мы с мужем не поняли, зачем потратились на стекло, когда были нормальные двери, и зачем их установили в семейные номера ))).

Кондиционеры в номерах устаревшие, есть просто три режима, мы обычно ставили самый слабый, охлаждало нормально. Единственный минус: в нашей комнате кондюшник работал шумновато, это чувствовалось только ночью в тишине.

Убирали ежедневно, каждый день приносили 2 литровых бутылки воды. Шампуни, гели и мыло пополняли.

В отеле есть русскоговорящие Анна на ресепшен и Татьяна "гостевой менеджер", с этого года на ресепшен ещё появилась Виктория, но она не очень хорошо говорит по-русски.

WI-FI слабоват, берет хорошо в холле, в номере очень плохо, на пляже когда как.

Питание нас устроило полностью, всегда можно выбрать то, что хочется. В обед и ужин сладкие десерты.

Утром повар нарезал свежие ананасы и дыню. Днём и вечером также выложены арбуз, дыня, ананасы, черешня, яблоки, груши, нектарины, виноград.

Помимо этого мороженое у бассейна и у моря в баре. Также у моря во второй половине дня пекут блины со сладкими начинками.

Пляж песчано-галечный, ходить лучше в шлёпанцах или специальных тапках ( продаются в магазинах, если надо). Сразу слева и справа от пирса дно неудобное, каменистое и скользкое, поэтому заходить в воду лучше подальше от него. Зато в этих камнях плавают рыбки от малюсеньких до достаточно крупных. С пирса можно нырять в воду.

Пляжные полотенца меняют при входе на пляж с 10 до 14 часов.

Из аниматоров двое были русскоговорящие, ещё один немного говорил по-русски. Остальные не знаю. Старшая дочь ходила играть в водное поло, команды собирались интернациональные ))).

На мой взгляд, отель очень удачно расположен. Рядом куча магазинчиков с ювелиркой, одеждой, сувенирами, алкоголем и едой.

Минутах в 10 Аквапарк (куда дают бесплатный ваучер на посещение всей семьёй). Аквапарк находится на горе и туда с 9.30 до 10.30 ходит бесплатный паровозик от подножия горы (сразу после парка с колесом обозрения), увидите надпись на стене. Можно и пешком подняться.

Если выйти из отеля и пойти направо минут 10, то можно дойти до отеля Эсперос Вилладж, который находится на горе (его домики хорошо видно из моря). На самой вершине горы находится часовня святой Софии. Так вот, от въезда в этот отель ходит автобусик до этой самой часовни по территории отеля. На остановке висит расписание.

А если вы от часовни пойдёте не по территории отеля, а в противоположную сторону по дороге вниз, то увидите там лам, тигра, оленей, осликов, козлов, свиней. И павлинов, разгуливающих нагло по дороге и требующих еды. Мы кормили всех яблоками (кроме тигра ))))).

По этой дороге вы выйдете ко входу в этот отель, только сбоку. Внизу ещё будут утки и, когда начинает темнеть, летают летучие мыши.

Если вы дальше пойдёте направо от Грекотеля, то будет малюсенький парк аттракционов с колесом обозрения, после него дорога в Аквапарк, потом торговый центр. Если идти ещё дальше, там будет ещё два магазина: один сам по себе, другой в здании отеля на первой линии. Вообще, практически во всех отелях есть магазинчики, можете прогуляться.

До Фалираки можно дойти пешком минут за 20. Там много магазинов, даже есть Макдоналдс )))

В г.Родос мы ездили в прошлом году, гуляли по древнему городу. Туда плыли на кораблике (причал у соседнего отеля, увидите, рядом с пляжем сидит женщина, всё вам расскажет), обратно на такси.

От причала ходит красный кораблик до Родоса и обратно по расписанию. Также белый до Линдоса: утром уходит и к 16 часам примерно возвращается.

Даже несмотря на некоторые недостатки (а у кого их нет) нам нравится этот отель. Мы уже, как домой в него приезжаем. Да, видно, что отель староват, но потихоньку ремонтируется.

И мы готовы приехать в него ещё, другое дело, что хочется чего-нибудь новенького ))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окон номера на дорогу.

Фото туриста отеля

Прочее

Ещё один вид со смотровой площадки.

Фото туриста отеля

Прочее

Колесо обозрения.

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс на пляже отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Комната детей.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Грекотеля.

Фото туриста отеля

Отель

Въезд в отель.

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид корпуса отеля со стороны моря.

Фото туриста отеля

Прочее

Это изображение выложено на площадке при входе в часовню.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид со смотровой площадки у часовни.

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с часовней есть туалет )))

Фото туриста отеля

Прочее

Часовня Св. Софии на горе.

Фото туриста отеля

Прочее

Олени или антилопы (не знаю).

Фото туриста отеля

Прочее

Павлин, клянчащий еду.

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение быстрая реакция персонала на ваши просьбы небольшой уютный отель бесплатный ваучер на посещение аквапарка
Минусы отеля
устаревшие кондиционеры в номерах слабый wi-fi
Добавлено 29.07.16 08:57 (4 758 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 27.02.17

Добрый день! Елена, не подскажете, что представляют из себя бунгало (наверное ходили мимо)? Эти места хуже, чем в основном корпусе? И еще: платные ли wi-fi и шезлонги на пляже?

12:03 27.02.17

Здравствуйте, Елена! Варианты размещения можете посмотреть на сайте отеля http://www.rhodosroyal.com/ru/accommodation/index.html
Мы в этом отеле в бунгало не жили, жили на Косе, нам понравилось. В Родос Роял, на мой взгляд, жить в бунгало неудобно тем, что мимо всё время ходят люди. Территория достаточно маленькая и все дорожки к морю проходят мимо домиков. Вам придётся закрывать шторами окна, чтобы вас не видно было. Но зато выход сразу на улицу и можно загорать на лежаках или выпускать детей побегать))
Что касается вай-фай, он бесплатный, но очень слабый. Ловит только в холле. В номере и на пляже практически нет. Шезлонги и полотенца бесплатные.

12:07 27.02.17

Большое спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)