Регистрация: 12.09.15
июле 2016
21.06.16 - 11.07.16

Замечательный отдых

Отдыхали в отеле с 20.06.2016 по 11.07.2016 2-мя семьями. Летели Уральскими авиалиниями, без задержек, в самолете кормили. В отель приехали поздно. Номера сначала дали на 1 этаже, мы стали просить повыше, тогда нас отправили ночевать в бунгало без окон на 1 ночь, друзей в номер на 1 этаже. Наше бунгало описывать не буду т.к. там можно переночевать одну ночь, не более,вход с улицы, окон нет. В номере на 1 этаже мы опрометчиво решили съесть дыню, кусочек дыни превратился в булочку с маком, мы поняли, что в номере есть не стоит. Набежали муравьи.На следующий день, нас переселили на 2 этаж, номер 203 с видом на море. Друзей так и оставили на первом, менеджер Михаэла сделал круглые глаза и сказала, что она ничего не обещала накануне, номеров свободных выше нет, как появятся, переселит. В номере на первом этаже у друзей был плюс работающий даже при уходе кондиционер, но был запах плесени. С боем через несколько дней они были переселены на 3 этаж в номер с видом на горы. Еще одни наши знакомые, приехав на несколько дней позже так же вечером, были благополучно заселены в другой, отель Вирджиния, якобы в нашем не было номеров, хотя Библио Глобус привез группу своих туристов на следующее утро и их спокойно заселили. Наши знакомые приехали от турфирмы Матрешка, принемающая сторона Аттика Холидейс. Поселили их в ужаснейший отель, ужаснейший номер на первом этаже за ресепшеном, было впечатление хозблока номер на первый взгляд предназначался для персонала. Через 3 дня их пересилил к нам, дали бонус бесплатный инет. Но приехав в отель на 10 дней паковать туда сюда чемоданы не очень удобно. Поэтому если Вам, встречая Вас с самолета, говорят, что Вас сейчас отвезут в супер отель Вирджиния!!! Не соглашайтесь, это чистой воды развод. Отель располагается в 5-7 минутах ходьбы от нашего, не имеет своей территории и поселят в подсобку, при этом распишут его как супер отель. Продолжу про наш отель. Уборка в номерах не навясчивая. Убирают в отеле румынские граждане, и номера и на кухне, везде. Горничные не приветливые, никогда не здороваются и не улыбаются. Качество уборки плохое, уборка занимает 5 минут, не более, чаще всего приходят с 15-16, когда люди отдыхают и уборка тогда заключается в выбрасывании мусора. После выселения убирают 20-30 минут., более тщательно., но не чисто. В отеле ремонт, половина номеров закрыта. Питание.Кормят в отеле вполне прилично, сначало были обескуражины скудностью завтрака, т.к. не было ни йогуртов, ни омлета. Но съездив в Лидл жизнь наладилась. В пешей доступности есть супермаркет, но цены там очень дорогие, покупали там только воду, вино. В Лидл можно доехать на 425,424 автобусах, ходят каждые полчаса, проезд 1,5евро. После 10-00 вечера проезд дорожает. Ехать в супермаркет около 10 минут. По пути будет замечательный магазин Jambo. Там можно купить недорого все для пляжа и всякие недорогие мелочи качественного китайского производства и конечно море игрушек. В отеле есть русскоговорящий сотрудник Вадим, который очень во всем помогал. Ему большая благодарность. Был разгар сезона, холодильник можно взять только в аренду 2 евро в сутки и их не хватает. Брали завтрак ужин, иногда покупали ланч в отеле 8 евро, порции большие и вкусные. Ужин тоже вкусный, может не такой разнообразный, 2 салата, пару гарниров и рыба или мясо и фрукты. Но все качественное и вкусное. Десертов (сладкого) не было совсем, но может это и плюс. Из фруктов давали только арбуз и пару раз персики. Море.Море от отеля недалеко, пляж полудикий. Есть зонтики, принадлежавшие рядом стоявшему комплексу аппартов., бесплатные. Море мелкое, чистое, для детей очень хороший не глубокий вход. Даже в разгар сезона на пляже было мало народу, что очень порадовало в отличии пляжей Ай-Напы. Ездили на Нисси бич, народу тьма, вода цветет. Если пройти вправо, там пляж с лежаками. В лево отель Голден бей, там что то типа бухт. На территории отеля раздается бесплатный wifi. В нашем отеле инет платный. В бассейне мы не купались, про чистоту бассейна ничего не могу сказать, видела, как брали какие-то пробы, бассейн чистят. Но в отель приезжает много местных именно побеситься в бассейне, особенно в выходные. В пешей доступности от отеля есть аптека, магазины, таверны. Можно сесть на автобус и добраться до Ларнаки. Там церковь Св.Лазаря, магазины, порт. Так же сами ездили в Протарас ( 60евро туда обратно на такси) и Айнапу 711 автобус. В Протарас также удобно добираться на автобусе. В Протарасе понравилось шоу фонтанов. Но после шоу автобусы уже не ходят, поэтому такси, договаривались заранее, Вадим вызвал нам машину.Экскурсии покупать можно как писали выше в агенстве напротив отеля Голден Бей или у гидов. Но только не у представителя Сергея из Аттика Холидей, который цены называет от балды и в 3 раза дороже, чем у других. Сергея в отеле видели один раз, после того как мы отказались покупать у него при первой встрече экскурсии, интерес он к нам потерял. В целом могу сказать, что отель нам понравился, ничего ужасного не было, главное ехать в него, внимательно изучить отзывы и быть готовыми к некоторым ньюансам. И во всем искать свои плюсы. Мы действительно хорощо отдохнули без суеты и толп народа.

Добавлено 29.07.16 11:41 (5 148 символов в тексте)

10:23 04.08.16

Елена, спасибо Вам за такой подробный отзыв) Читать интересно и полезно)
Хотел уточнить у Вас пару вопросов

1. Расскажите, пожалуйста, можно ли купить фруктов где-нибудь рядом по адекватной цене или ближайший вариант - Лидл который в Ларнаке?
2. Получается, что по-умолчанию в номерах нет холодильника, его можно брать только в аренду?
3. Скажите, а автобусы ходят точно по расписанию или чаще приходят +- 10-15 минут раньше/позже указанного времени?
4. Автобусы до Айа-Напы и Ларнаки ходят полными или в них можно посидеть?:)
5. Лежаки справа от отеля нужно брать в аренду или они тоже бесплатные?
6. Посещали ли вы какие-нибудь таверны рядом с отелем, можете что-нибудь посоветовать))
7. Как вам местная жара в августе? Реально нужно прятаться под зонтиками и невысовываться?)
8. Со скольки до скольки в отеле ужин и завтрак?

11:23 04.08.16

1.Фрукты можно купить рядом в маленьких супермаркетах, но выбор крайне мал и дорогова то, мы покупали в Лидл. По субботам в Ларнаке фруктовый рынок на улице. Недалеко от отеле у самолета на стороне отеля фруктовый магазин вывеска FRUTS/
2.Холодильника нет, только в аренду. Даже рекомендую написать в отель заранее с просьбой поставить холодильник, их не хватает на всех.
3.Автобусы ходят +-
4.До Ларнаки в автобусе всегда было можно сесть, до Ай-Напы бывало по-разному, но мы ездили рано на 08-00 на пляж Нисси Бич. Если сесть некуда водитель Вас до Ай-Напы стоя не повезет.
5.Лежаки платные, цену не подскажу.
6.Рядом с отелем у аптеки таверна Власос, там всегда много местных, отзывы о ней на этом сайте есть. Мы ездили в Ларнаку в таверну Зефирос у пристани отведать рыбное мезе. Тоже нам посоветовали, там много местных, цены выше чем у отеля, супер восторга не было, вкусно. Все свежее. Там можно совместить прогулку по набережной и ужин. Ресторан в самом конце ближе к аэропорту. О нем тоже есть отзывы.
7. Жара в августе наверно будет. В начале июле было очень жарко, находится под солнцем было не реально. Мелкими перебежками.
8.Завтрак с 8 до 10. Ужин с 19-до не буду врать, кажется до 21.

11:26 04.08.16

Спасибо!))

16:54 05.08.16

странно как-то,смущают даты ваши отдыха!Сегодня ведь только 5 августа 2016,а вы уже закончили свой отдых 11 августа этого же года

20:11 06.08.16

август - 8 месяц, а 20.06.2016 по 11.07.2016 это с 20 июня по 11 июля. :)

Все отзывы lenchikkkk-353 (4)