Регистрация: 09.06.16
Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
23.07.16 - 29.07.16

3.7

Скромный отель по разумной цене.

Летели от Annex Tour чартером AzurAir.

Приехали в отель с утра, около 9:30. Заселение в 14:00, но заселять начали около 12:00.

Вежливо попросили не первый этаж и за эту вежливость были награждены третьим этажом с видом на бассейн и море.

Номера, конечно, спартанские, но светлые. Именно такие, как пишут во всех отзывах - грубая текстурная штукатурка на стенах, выкрашенная в белый цвет, старая, но работающая сантехника, одна розетка на номер :) Пару кусочков мыла и все. Для нас не проблема, т.к. жена мыльно-рыльные принадлежности всегда берет с собой. В том числе и фен.

У нас были и телевизор и холодильник. Телевизор на отдыхе для нас это полный моветон, поэтому, какие он там каналы показывает и показывает ли вообще - понятия не имеем. Холодильник был отключен, подключили и пользовались. Кстати, у кого не было - по запросу все приносили.

Кондей - 6 евро\день, сейф - 3 евро. Сейф не брали, а на кондей пришлось раскошелится ибо жара-жара-жара... Но многие как-то обходились.

Wi-Fi бесплатный, но с учетом кол-ва народа не всегда удается подключиться. У нас в 310 номере ловил. А на балконе так вообще летал))))

Уборка ежедневно и качественно. Постель не меняют, но заправляют все аккуратно.

Еда абсолютно нормальная и съедобная во всех смыслах!

Завтрак скромный - колбаска, сырок, хлопья, сладости и (внимание!!!) КЕКСЫ, за которые я могу простить все - даже отсутствие яиц и сосисок)))) Кексы просто волшебные. Кстати, отсутствие яиц стало вполне объяснимым, после того, как в магазине увидели цены на них - около 3 евро за десяток! Для бюджетного отеля совсем не бюджетно. :) Если, кто жить без яиц не может, то на заднем дворе отеля пасутся куры (и петух, будь он не ладен за свои вопли по утрам!), а на пляже горячий песок... Так что вопрос с яйцами решаемый))))

Обед полноценный. Салатов много, овощей в разном виде, горячее разное - и мясо и рыба. Мусака была и другие запеканки. Из фруктов-ягод - дыни и арбузы. Кстати, для любителей персиков - в соседнем поселке Гази в гипермаркете македонские персики по 1 евро за кг. Сочные и сладкие. Купите - не пожалеете!

Из напитков - шипучие кола, лимон и оранж, чай-кофе (не пробовал даже на такой жаре), из алкоголя - вино и пиво. Пить можно, но не высший класс, естественно.

На ужин все примерно также. Блюда меняются и я бы не сказал, что каждый день приходится есть одно и тоже. Всегда есть выбор.

Про бар ничего сказать не могу - практически не ходили туда. Из напитков там стандартный набор местного алкоголя и лимонадов. Бренди, узо, раки, вино. Коктейлей, по-моему, нет вообще, но утверждать не буду. Бар - это единственное, что вызвало, если не разочарование, то легкую грусть. Во всех предыдущих поездках вечерний бар и бармен - были центром притяжения и живого общения. Приходя вечером в бар ты чувствовал себя желанным гостем и был окутан греческим гостеприимством. Бармены всегда сами заводили с тобой разговор, интересовались - откуда ты, как дела, все ли нравится и т.д. и т.п.

Здесь же было как-то... пришел, получил напиток и все... Может, мне и показалось, но ощущения вот такие... Так что я заскакивал взять стаканчик и уходил либо в номер, либо на террасу, либо к своему новому знакомому Михалису, о котором хочется рассказать отдельно.

Михалис - хозяин проката авто Special Dinamics, который находится напротив отеля (через дорогу слева). Говорит по-русски. Кроме проката делает индивидуальные экскурсии по острову. Мы познакомились в первый же день, пока ждали заселения. Хотели взять машину, а, в итоге, поехали с ним на экскурсию Фоделе-Ретимно-Ханья-Аргируполи. За 65 евро с человека Михалис целый день катал нас с женой и еще одной девушкой с сыном по западной части острова, с заездом в вышеуказанные города и деревни с их достопримечательностями. Угощал нас обедом в прекрасной таверне с водопадами в Аргируполи, возил на озеро Курнас, где можно искупаться, покататься на катамаранах и посмотреть на черепах. В общем, уехав в 9 утра, вернулись в 9 вечера, уставшие, но довольные!

К слову, прокатов машин и экскурсий в Амударе предостаточно и всегда есть выбор. Мы, например, брали машину не у Михалиса, а в соседней конторе, т.к. я хотел VW Polo, а у него в наличии не было.

Постольку поскольку с Михалисом ездили на запад, то на арендованной машине поехали на восток и первым пунктом был городок Агиос Николаос... Он был первым, он же стал и последним, потому что мы влюбились в него моментально и на второй день вернулись в него же, чтоб провести там весь день. На его чудесном пляже мы зажарились до румяной корочки, так как море было спокойным и мы плавали с масками, забыв про меры предосторожности))))

Но вернемся к отелю и близлежащему пляжу. Пляж - песчаный, лежаки платные 7 евро. Мы никогда не берем, т.к. не любим загорать. Что касается моря, то оно, конечно, бурное. В этом есть свой плюс - можно поплескаться в "барашках", покататься на волнах, но о спокойном купании речь не идет.

В районе отеля в море впадают две речки и море периодически "бодрит" прохладой, но в целом вода вполне комфортная.

Одним словом, мы своим отдыхом довольны.

Логотип отеля

чисто бесплатный wi-fi приветливый персонал бюджетно
сантехника платный кондиционер
Добавлено 29.07.16 13:00 (5 111 символов в тексте)

23:09 01.08.16

Павел, вы из Гатчины, а я из Коммунара. Прочитала ваш ,,обширный" отзыв. спасибо за информацию Вам. Я лечу в этот отель 4 августа. И так же Азурэйр и от Анекс тур. Хочу не разочароваться отелем и отдыхом.

10:42 02.08.16

Главное, настрой! И все будет хорошо! ))) Это же Греция, Крит... да я бы там и в картонной коробке на улице спал, лишь бы наслаждаться этой красотой))))

18:51 02.08.16

Собираемся в этот отель в сентябре. Скажите, пожалуйста, вид фабричных труб прямо у моря справа от отеля не сильно удручал?

01:20 03.08.16

Спасибо вам, Павел! Я всегда летаю ,.с позитивом"! Да, ещё вам вопросик: вы улетали в 20-35 обратно? Если да, то номер сдавали в какое время?

12:24 03.08.16

Трубы не очень-то и близко))) Я бы даже сказал далеко... Меня в Греции вообще ничего не удручает, потому что там я отдыхаю)))

12:26 03.08.16

Елена, мы улетали в 9 утра.

14:20 03.08.16

Понятно. Спасибо вам.

20:10 03.08.16

Спасибо, Павел! Еще подскажите, пожалуйста, действительно ли море супер-суровое? Многие жалуются на сильный ветер и волны, но я лично далеко не плаваю и ветра на жаре не боюсь. Как Вы считаете?

11:12 05.08.16

С морем все, как я и написал в отзыве -ветер и, соответственно, волны. То есть о плавании, как таковом, речи не идет. Купание представляет из себя заход в воду и нахождение в вертикальном положении в ожидании очередной волны))) Волна набежала, вы подпрыгиваете, получаете прикольный "подзатыльник" пенным гребнем волны и ждете следующую )))
По крайней мере с 24 по 31 июля именно так и было.

Были, конечно, люди, которые пытались и на матрасах и на кругах "поплавать", но смысл тот же - пришла волна и либо сшибла тебя с матраса, либо можно перевалиться через нее и ждать следующую))))

Так что, если в хотите именно поплавать спокойно, то надо ехать на другие пляжи. Мы так и делали - ездили на машине в Агиос Николаос - мало того, что городок сам по себе просто сказочный, так еще и пляж с синим флагом ЕС.

13:19 05.08.16

Павел, по карте до Агиос Николаос около 70 км - не тяжело было такой путь преодолевать?

15:33 30.08.16

На машине - очень даже не тяжело))))

Все отзывы Павел (4)