Регистрация: 29.07.16

Серебряный статус

июле 2016
03.07.16 - 10.07.16

Незабываемый отдых в Melissi Beach

На Кипре отдыхаем уже 4 раз. До этого три раза были в Лимассоле в отеле Mediterranean Beach. В Айа-Напе первый раз. Отдыхали в Melissi с 3 по 10 июля 2016 года с мужем и ребенком 9 лет. Путевку покупали в Biblio Globus. Бронировали номер Sea Side View, из питания брали HB. Делали конкретизацию рейсов: в Ларнаку летели а/к Россия (не хотели рисковать с вылетом) вылет был в 5.00 точно по расписанию, обратно Вим Авиа (знали что возможна задержка рейса), вылет в Москву в 18.55, решили что даже если перенесут рейс, то все равно целый день проведем в чудесном городе Айа-Напа. Перелет прошел великолепно. Пока получали багаж, наш автобус уже полностью собрался и ждали только нас. От аэропорта Ларнаки до Айа-Напы ехали примерно 45 минут. По приезду в Melissi на ресепшене отдали паспорта и заполнили анкету. Нам предложили поставить чемоданы в комнату для хранения и отдохнуть в ожидании готовности номера. Как и везде, сдача номера в 12.00, а заселение в 14.00. Мы быстренько переоделись и пошли к бассейну, как раз там оказалось три свободных лежака.

Около 12 часов я пошла на ресепшн уточнить о готовности нашего номера. Меня пригласили в кабинет к менеджеру отеля и она вежливо сообщила, что сейчас отель переполнен и что они договорились с соседним отелем Napa Mermaid (находится через дорогу от Melissi) что мы у них поживем 2 дня, а по возвращению в Melissi нам предоставят номер лучшей категории, а так же оденут браслеты All Inclusive до окончания нашего пребывания в отеле. Так же нам предложили пообедать. Мы не стали возражать, и после обеда нам вызвали такси, которое отвезло нас в Napa Mermaid. Ну что хочу сказать, тоже неплохой отель, но почему-то, как нам показалось, в нем было очень мало людей. Номер был стандартный на втором этаже с боровым видом на море. Ванная комната в номере стеклянная!

Загорали и отдыхали мы возле бассейна Melissi. На обед мы пошли в ресторан Mezepolis, который находится между главным зданием отеля и номерами Garden. Вечером после ужина в Napa Mermaid мы решили посидеть у них в лоби баре, который плавно переходил на улицу, где стоят небольшие шатры с диванчиками. На следующий день после завтрака мы собрали вещи и пошли к бассейну в Мelissi. В 12.00 на ресепшене Napa Mermaid нам вызвали такси и перевезли вещи в Melissi. На ресепшене нам одели браслеты All и сказали - Отдыхайте! После обеда нас заселили в номер 239! Это самый что ни на есть прямой вид на море! Вид - великолепный! Разобрали вещи и вернулись на свои лежаки возле бассейна. И так, начну теперь по порядку:

1. Пляж. Да что тут говорить, он великолепен! Песочек мелкий-мелкий и белый, вода прозрачная и очень чистая. Вход в море изумительный, камней нет. Лежаки на пляже платный, так как пляж является муниципальным. Цена 2,5 за лежак и за зонт тоже 2,5 евро. Небольшое количество белых зонтиков и лежаков отгорожены, они предназначены для гостей отеля из номеров типа Executive, цена лежаков уже была включена в стоимость номера.

2. Территория отеля. Она не большая, в основном ее большую часть занимает бассейн. Он замечательный. Скажу сразу, что отель выбирали и из-за бассейна в том числе. Всего на территории отеля 4 бассейна. Один большой с мостиками, второй - с более прохладной водой, третий "лягушатник" для совсем маленьких под большим навесом. Четвертый бассейн находится чуть внизу, эта зона предназначена только для отдых взрослых людей, без детей. Там нет лежаков, вместо них там большие плетеные "диваны" для отдыха, так же есть небольшой бар в бассейне. Возле основного бассейна стоит чудесный бар. Открывается он кажется часов в 10 утра. С 11.00 там можно очень вкусно покушать. Напитки в баре - вполне обычные, мне почему-то очень понравился Pink Machito. Мороженое очень вкусное, ребенок то и дело бегал за ним. Мы отдыхали и загорали возле бассейна, а на море ходили купаться. Правда лежаки приходилось занимать еще до того, как пойти на завтрак, т.е. около 8 утра. Но это в принципе везде так, поэтому мы не были удивлены. К морю идет дорожка, идти ровно 1 минуту.

3 Питание. Завтраки, обеды и ужины проходят в ресторане отеля. Он достаточно большой, часть ресторана располагается на терассе. Вмещает всех гостей отеля. Завтраки как и везде, яйца в разных видах, сосиски, каша, йогурты, творог, фрукты, блинчики. Очень порадовало, что в ресторане стоят кофемашины, и не приходится ждать, пока тебе принесут чайник с кофе или чаем. Обеды и ужины великолепны! Каждый день рыба, разнообразное мясо, свежайшие салаты, сыры, фрукты, восхитительный рис. Деткам тоже есть что покушать, это как всегда картофель фри, обалденные куриные наггетсы (грудка в панировке), суп каждый день разный. Вообще меню очень разнообразное, каждый день в течение недели были разные блюда.

4. Номер. Как уже я писала, у нас был 239 номер на 2 этаже с прямым видом на море. Номер очень большой, светлый. Большая двухспальная кровать, для ребенка отдельная кровать (раскладушка с матрасом, но очень большая и удобная). Ванная комната тоже больших размеров с двумя раковинами. Так же в номере есть чайник, чай, кофе, сливки. По заселению у нас сразу уточнили, нужен ли будет нам мини-бар, мы ответили что нет. Просто пользовались холодильником. Сейф платный, 2,5 кажется за сутки. Но, нам его тоже "дали в подарок". Уборка в номере на 5. Полотенца кажется меняли каждый день, пыли не было, пол тоже чистый. Поэтому претензий нет.

5. Развлечения. В отеле работают 3 аниматора - парень и две девушки. Ровно в 10.00 каждое утро, кроме воскресенья начинается развлечение гостей отеля. Все начинается с водного поло, потом идет детская анимация в маленьком бассейне, параллельно взрослые играют в бочу или в дартц. В 11.30 аква-аэробика в большом бассейне и в 12.00 игра дня! Анимация на трех языках: английский, немецки и русский, так что все все понимают. Очень весело! Так же есть детский клуб Библиоша, она работает бесплатно. Каждый вечер в лоби баре на открытой терассе были вечерние шоу, танцы, греческий вечер, живая музыка. В нескольких минутах ходьбы по пляжу есть разнообразные водные развлечения. Муж с ребенком катались на парашюте.

6. За отелем. Отель находится немного в дали, но до центра города идти ровно 10 минут вдоль магазинчиков и ресторанов. По русски говорят везде, поэтому недопонимания в городе не будет. Мы каждый день ходили гулять. Два раза были в луна-парке. Обязательно там побывайте! Много аттракционов! Рекомендую "Рогатку", но я не каталась, муж с ребенком "летали", говорят здорово! Все аттракционы стоят определенное кол-во жетонов. Один жетон = 1 евро. Выгодно покупать красный браслет по типу All за 25 евро. Он включает в себя безлимитное катание кажется на 19 аттракционах, скидку в размере 50% на катание на некоторых дорогих аттракционах. Вообщем идите, не пожалеете! От отеля до Луна парка доехать можно на автобусе (остановка рядом с отелем), а так же на такси, цена около 8 евро. Так же мы ездили в Дино парк. Ехать на такси минут 15. Небольшой парк с динозаврами, которые шевелятся и издают разнообразные звуки. Можно так же поучаствовать в раскопках костей динозавра. Вообще город по ночам очень шумный, везде играет музыка. В отеле правда ее совсем не слышно. Еще рядом с отелем есть аптека, где фармацевт очень хорошо говорит по русски. Рядом есть порт Айа-Напы. По пляжу 10 минут пешком, если по дороге, то минут 25-30. Рядом с портом есть ресторан Ocean Basket, который все хвалят, но мы так и не зашли в него, наверное что отдых был всего 8 дней и еще на ужин мы так вкусно кушали, что уже сил больше не было есть)))))

При заселении в номер нам дали ваучер на ужин в ресторане Mezepolis. Там предлагалось специальное мезе. Мы решили им воспользоваться и за день до отъезда пошли туда на ужин. Мезе восхитительное! Очень понравились шампиньоны, огромные такие, с сырок и чесноком! Шашлыки, салаты, соусы, всего 13 блюд! Рекомендую этот ресторан!

И так, после плотного ужина в Mezepolis мы пошли посмотреть во сколько у нас будет вылет на следующий день. Оказалось, что за время нашего отпуска, наш рейс переносили уже несколько раз, в итоге вместо вылета 10.07. в 18.55 мы должны были вылетать 11.07 в 5.10 утра. Но мы не расстроились, можно сказать наш отдых немного "продлили". Итак, в воскресенье в 12.00 когда мы пришли сдавать номер, на ресепшн мы встретили нашего гида, замечательную девушку Алёну, которая нам сообщила, что так как наш рейс перенесен на следующий день, то она сделала запросы в другие отели, что бы нам предоставили номер до нашего отъезда. Вечером, после ужина, Алёна нам перезвонила, и сказала что нам подтвердили номер в отеле Pavol Napa и любезно предложила сама нас туда отвезти. Алёна нам сообщила, что нас из отеля должны будут забрать в 2.35 ночи. До этого времени мы успели отдохнуть, прогуляться по магазинам. В назначенное время мы ожидали наш автобус возле отеля. Ровно в 2.35 автобус проехал мимо! Немного погодя, мы поняли, что это был именно наш автобус. Связавшись с Алёной мы сообщили ей это, она оперативно дала нам ответ, что сейчас за нами вернуться! Это был единственный маленький минус нашего отдыха (ну не считая а/к Вим Авиа!) За организацию нашей поезди Biblio Globus ставлю твердую 5+!!! Ну естественно, когда приехали в аэропорт, на стойках шла регистрация сразу на несколько рейсов, народу много! Потом еще два часа переносили рейс, в итоге вылетели из Ларнаки в 6.55. Зато летели всего 3 часа.

Очень хочется сказать больше спасибо персоналу отеля, от уборщиц до менеджера отеля! Все было великолепно!

За один отпуск побывали в трех отелях!

Итак, делаем вывод: Melissi Beach шикарный отель! Biblio Globus шикарный туроператор, который заботится о своих клиентах! Кпир - великолепный остров, на который хочется возвращаться снова и снова!!! Жди нас Melissi, мы обязательно вернемся!

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас!

Ванная комната

Бассейн

Вид на отель со стороны моря

Ванная комната

Территория отеля вечером

Водное поло

Водное поло

расположение пляж питание анимация
не обнаружено!
Добавлено 29.07.16 13:47 (9 807 символов в тексте)