Регистрация: 28.07.16
сентябре 2014
03.09.14 - 14.09.14

Хороший отель! Превзащел ожидания!

Бодрум небольшой портовый городок, находится на побережье Эгейского моря. Поехали мы с подругой, по средствам и особых надежд не возлагали на 3 звезды. Нам было важно море и все включено. Мой прежний опыт с Турцией был отрицательный, но почитав отзывы о конкретном месте, сомнений не осталось. Море ласковое и лазурное, совсем не похоже на средиземное. По градусу оно немного ниже, на 2-4 градуса чем средиземное, но на мой взгляд, что может быть лучше, освежающего моря в жару. Мы находились в деревушке Ялыкавак. Тихое, спокойное место с красивыми панорамными видами, в которые сложно не влюбится. Турецкий народ в этих краях очень воспитанный, никто не кричит в след молодым девушкам, все культурно и спокойно. Для нас это был огромный плюс! Местность холмистая и отель находится на склоне, с него открывается шикарный панорамный вид на Ялыкавак, на большую гавань по левую сторону, куда заходят большие корабли и небольшие парусные яхты, на перешеек, и на правую сторону берега. На левой стороне, от перешейка, находится пляж от отеля Family Belvedere 3*, в мелкую гальку, на горизонте курсируют парусники и тянется набережная в сотни метров. Мы вечерами гуляли по ней, там очень много разных ,интересных ресторанчиков, небольшой рынок , а если дойти до конца набережной будет интересный торговый центр, с бредовыми магазинами и вкусной пекарней) Честно сказать, пляж от отеля не совсем чистый, но мы нашли хорошую альтернативу по правой стороне. Если спуститься вниз, можно найти кафе с деревянным пирсом под названием Вlue. Берег, чистый, ухоженный пляж с галькой, но вход в море засыпан песком, что очень удобно. Там можно что-нибудь купить и тогда лежак по праву ваш, либо просто заплатить 5$ за лежак. Мы выбрали другой вариант, загорали на пирсе не занимая лежаки, брали полотенца в отеле, хозяин был не против, может потому что девчонки) Иногда нас мучила совесть и мы все-таки покупали либо воду, либо заказывали кофе. Хочу заметить, что в отеле и вообще на курорте очень мало русских, и русский язык никто особо не учит и не знает, это больше +, чем -! Турция для русских и Турция для европейцев это как-будто 2разные страны! Меня покорило это место!! А ещё примечание ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!!! С отеля можно съездить в классные клубы, потанцевать, катамара и халикарнас. Катамаран это здоровый корабль-плот, в час ночи отправляется в открытое море и начинается вечеринка, музыка отличная, без эшкельме бельме и турецкой музыки в общем) цена на одного вместе с трансфером 30$, Халикарнас - 50$!! Можете посмотреть в инете заранее, визуализировать!)

Размещение: Ехать от аэропорта примерно 1,5 часа и вот мы в отеле, все чисто, опрятно. Нас сразу разместили в номер с раздвижными стеклянными дверцами в пол,но к сожалению, не о таком номере мы мечтали!! Номер был не убран, точнее убран кое-как,замок на этих чуда дверцах закрывался через раз, посмотрели ванную комнату, ужаснулись...Пошли разбираться, попросили показать другие номера, с панорамным видом. Нам предложили один номер, он был в несколько раз лучше. Просторный, чистый номер,с балконом и кусочком панорамного вида на море) В принципе нас это устроило, больше чем. Оплаты никакой не требовали, но мы дали 5$ из благодарности за достойный номер.

Сервис и обслуживание: Отель убирали каждый день, это хороший показатель. Полотенце, полы, раковина, мусор, как полагается убирали. Деньги которые оставались случайно забытыми на тумбочке лежали не тронутыми)) После мы намеренно оставляли деньги на чай, но каждый раз по возвращению, они оставались на месте и что самое удивительное, когда мы лично давали деньги за уборку, женщина благодарила и отказывалась от них, в итоге конечно взяла) Для меня это удивительно, не знаю как для Вас! ))

На территории находился батут для взрослых, 2 горки, 2 бассейна и 1 для деток.Территория не большая но и не маленькая. с отеля открывается великолепный вид, что даже пятерки завидуют))! Лучшая локация.

Питание: Минус был один - завтраки! Вареные яйца. не вкусные сосиски, свежие овощи. Любому человеку за 10 дней отдыха это надоест. Можно было и разнообразить оладья, блинчики, омлет в конце концов.. ну да ладно, не так и страшно) За то обед и ужин для 3* был на высоте!! Курица, мясо, разные гарниры, овощи печеные, тушеные, рулетки из овощей, свежие овощи и главное все ооочень вкусно! Из за местности лишние кг не набираются, холмистая, будете много ходить еще и попу подкачаете! ;) Дыня, Арбузы - сахарные! Кухня на уровне твердой 4*!! Всем рекомендую отель и сама не против вернуться!!! Всем удачного отдыха! ;)

если смотреть чуть левее можно разглядеть желтую и голубую горку, там и находится отель)

пробрались в соседний отель)

набережная

пробрались в соседний отель)

Торговый центр с большим количеством ретро машин в том числе и наших

конец набережной заканчивается пирсом с различными яхтами класса люкс

набережная

Anastasiya оценила сервисы

панорамный вид хорошая локация чистый и ухоженный отель вкусная еда шикарное море
не говорят по русски
Добавлено 29.07.16 16:08 (4 524 символов в тексте)

15:01 11.04.18

Здравствуйте! Подскажите, где находится пляж, сколько на него идти? Может ориентир какой-то скажете? Или рядом с каким отелем он находится? Спасибо!

Все отзывы Anastasiya (7)