Регистрация: 21.04.12
июле 2016
10.07.16 - 17.07.16

Замечательный опыт отдыха в санатории

Доброго всем дня. С 10 по 17 июля мы отдыхали в санатории Красноусольск: двое взрослых и ребенок 5,5 лет.

Живем мы в Казахстане, вооружившись новигатором, мы 9.7. выехали в путь. Через Оренбург, до Стерлитамака мы проехали замечательно ( претензий к новигатору нет), но далее….нас повели по дороге, которая более не существует. От Стерлитамака, мы поехали по трассе Р240 и на «Подлесном» нас увели направо, по несуществующей дороге, (или существующей, но в очень плачевном состоянии, а в час ночи мы точно ничего найти не могли и заночевали). Как оказалось, надо было ехать далее, до «Толбазы» и повернуть направо по указателю. С горем пополам, утром в 7:00, мы доехали.

Заселение в 8:00 в корпусе «Старт». Отправившись сначала в «Старт» - нашла его открытым, но совершенно пустынным, далее пошла в наш 3 корпус, (спасибо онлайн экскурсии по санаторию, который есть на оф. сайте, я знала куда идти). 3 корпус встретил закрытой дверью. Далее, отправилась во 2 корпус , меня направили вновь в 3, где тут же заселили в свободный номер.

3 корпус явно советской постройки, сделан из мрамора, внутри мраморный ступени, паркет. Есть бассейн и др леч кабинеты. Номера, выходящие во двор- небольшие , без балконов, если бы я знала, я бы лучше подождала пока мой номер подготовят, а то схватила первый свободный. Номер обычный, простой, к ванной есть претензия – там нужен ремонт. Лифта нет, телефона в номерах нет (в смысле с ресепшин в номер не позвонить), есть чайник, стаканы, чашки и т.п, фена нет. Ежедневно, вне зависимости от степени использования, выкладывался гель для душа, шампунь, мыло. Полотенца чистые, хорошие( я это для того, что с собой можно и не брать, я брала- прочитав предыдущие отзывы). Но! Главный недостаток – это Wi-Fi. Он есть только на ресепшене и 1 этаже, видимо 2 этажу тоже перепадало, но вот наш 3 пребывал без цивилизации. Иногда бывал очень слабый, грустный такой сигнал. Мужа "Самсунг" сингал ловил, а "Айфон и айпэд"- у этих как-то не получилось ни разу. Рядом с корпусом фонтан, там тоже сигнал можно было словить. В новых корпусах, которые около леса сигнал был и видимо сильный, тк Wi-Fi ловил даже около леса. Хороший сигнал так же у центра досуга.

Лечение. Мы прибыли в воскресенье – работает только дежурный врач, можно получить ванны, прием мин воды и фито чай. На следующий день –прием у врача. На руки выдается лист со всеми назначенными процедурами, разделено по дням и времени. Я сама врач и признаться, это немного не то, что я ожидала, в смысле того, что мы приехали на 8 дней- в принципе это курс лечения, но процедуры назначены на мой взгляд странно, например, 3 массажа, 2 аппликации, 2 орошения головы и тп. Вроде того, чтобы я все попробовала? Я внимания не обратила сначала, но если вдруг поеду еще, то я настою, чтобы был курс процедур. А то, что мне дало 2 аппликации или 3 массажа? Некоторые процедуры предусматривают точное соблюдение времени получения, но ванны, например- нет. Есть наложения. Например, гидромассаж назначили на 12:00, а ЛФК -на 12:05. А гидромассаж вообще делают только в указанное время. В результате- не попала никуда. Вообще претензий к персоналу нет: все вежливы, услужливы. Я очень переживала, что столкнусь с «совком» - ничего подобного. Персонал- отличный. Спасибо. Люди писали по поводу очередей, они есть, но не такие как в поликлиниках, они какие-то «символичные», пришел- немного подождал - зашел. Это не напрягает. Все лечебные корпуса новые, дизайн на уровне. Все очень достойно.

Питание. Питание 2 типа: шведский стол (зал№1) и заказное меню (зал№2). Заказывала я шведский стол, но корпус №3, (мне так сказали), питается по типу №2. Встретил меня завтрак сырой шинкованной морковью со сметаной, творогом со сметаной, тушеной капустой с отварной щукой, (а рыбу я вообще не ем) Вышла голодная. Я- в шоке, муж- ржёт! Пошла возмущаться, сказали поговорить, если есть места, доплатить (если не ошибаюсь 213р за человека в сутки- в общем 5т. р). Предложили посмотреть, что на обед у «шведского стола», пообедать в зале№2, а потом решить. Мне показалось, что наш обед был «симпатичней», меню вроде как одинаковое, но у нас был закрепленный за нами столик, мы могли сделать заказ из предложенного меню, (морковку больше не заказывала ), так же у нас было обслуживание, и мы -остались. Кормили вкусно, но… даже не знаю, как правильно написать, вроде много, вкусно, но еда вроде как домашняя, но столовская такая еда. Мужу нравилось, а мне, скорее «нет», чем –«да», но сказать, понравился ли бы мне «шведский стол» -не могу.

Сам санаторий, природа, воздух- чудесный, волшебный. Красота ,красота, красота! Терренкуры!

Обязательно берите аэрозоль от комаров! Их в лесу много, в номерах москитные сетки, поэтому там комаров нет.

Как мы развлекались? Для детей есть детская комната- ребенку там понравилось. Две детских площадки: одна большая в виде корабля и на пляже.

Пляж тоже есть, люди купаются, но я так понимаю, что большинство -это «дикари», которые приехали на святой источник. Кстати, люди могут свободно заходить с «той» стороны на территорию санатория. Мы тоже сходили на источник, поднялись к церкви.

Озера с уточками- это замечательное для всех развлечение. Из столовой весь хлеб для уток забирали. ))) Кстати, в одном из озер, так же живет водяная крыска, она тоже приходит за хлебушком.

Мы брали с собой велосипед для ребенка, оставляли на 1 этаже корпуса, можно на прокат, цену не знаю. Были на катке. Билет для взрослого 200руб: 100 прокат коньков, и 100 вход., для ребенка 100р(- по 50р. соответственно). Катались на квадроцикле- 20руб- круг. В центре досуга лазерный тир- но мы как- то не попали. Ежедневно, приезжал кто-то из артистов и устраивал концерты. Это было платно. Затем приехал молодой талант и бесплатно устроил концерт для отдыхающих. Было красивое представление. Для детей вечером дискотека с аниматорами, с участием ростовых кукол.

Восемь дней пробежали быстро: от лечения я устала, хотя все процедуры были в основном до обеда. Я даже порадовалась, что мы не смогли купить путевку на 10 дней, тк не было свободных мест. Рекомендую ли я санаторий?- «да». Поеду ли я еще раз- «скорее нет», т.к мне больше нравится море с его «овощным» отдыхом.  Я вроде и не отдохнула вовсе: все бегала, лечилась…

Купила грязь домой в упаковках, (у них есть цех в грязелечебнице). Набирать ее в озере , как делают многие, не решилась.

Выехать из отеля мы должны были в 23:00, но санаторий предоставил нам совершенно бесплатно возможность переночевать и покинуть номер до 8:00. Замечательная услуга, большое спасибо!!!

Вот такое общее описание нашего отдыха, возможно, кому-то это будет интересно. Это был замечательный опыт отдыха в санатории. Впечатления отличные, мы все остались довольны. Я буду скучать по замечательным вечерним прогулкам в лесу.

Всем хорошего отдыха и здоровья.

В водолечебнице зона отдыха.

В водолечебнице, в фитобаре зона отдыха.

Источник №2 для наружного применения. Вода бурлит, камни в сером налете.

пляж и вид на церковь.

крыска :)

Утки

Для детей

Питьевой Бювет

Вид на корпус №1

lirinkaG оценила сервисы

природа воздух- чудесный волшебный. красота красота красота! терренкуры!
слабый wi-fi в 3 корпусе
Добавлено 29.07.16 21:25 (6 904 символов в тексте)

15:38 15.03.18

Минералка Красноусольская вкусная из природных источников! После санатория ее покупаю.