Регистрация: 30.07.16
июле 2016
19.07.16 - 28.07.16

3.3

Страна улыбок? В отеле об этом явно не знают.

Отдыхали в Garden Wing'e в июле 2016. Выбрали этот отель, так как привлекла первая линия, собственный пляж, большая территория, да и на Джомтьене море чище, чем в центре. Вот и решились первый раз поехать на Джомтьен (обычно останавливались в центре). Территория хорошая, большая, есть рыночек с тряпками и немного фруктов, также сувениры и тд. На территории два бассейна (есть ещё третий, но он для жителей Оушена). В большом бассейне народу почти никогда не было много, человек 15-20 максимум, куча свободных лежаков и зонтиков. В бассейне у моря всегда многолюдно, но купались там один раз. На самом пляже тоже не так много людей, но лежаков ужасно мало (насчитали десять штук на весь пляж в начале отдыха, к концу отдыха некоторые из них уже сломались), зонтиков на пляже тоже нет. Это большой минус!!! Во время отдыха неделю воды было мало, большой отлив. У буйков глубина до груди примерно. В последние дни вода прибывала, стало лучше. Море не особо чистое, конечно, лучше, чем в центре, но мутное и бывало выносило очень много мусора. Много медуз! Даже днём, а вечером и подавно. Люди кучками выбегали из моря, если кого-то жалила медуза))) китайцев в самом деле очень много!!! Везде одни китайцы практически! В нонг нуче, на шоу трансвеститов, зоопарках - везде они! Как всегда шумные, бескультурные. Что касается самого отеля и номера - номера очень простые, мебель вся старая и пошорканная. Подушки были рваные, на белье пятна, само оно серое до невозможности. Горничные это что-то с чем-то))) несколько дней не давали нам полотенца (сначала вообще, потом не давали для лица). Когда пытаешься на ресепшене обьяснить проблему, то здесь ряд проблем - по-английски персонал практически не понимает, по-русски также; записывают ваш номер комнаты и кивают, заверяют, что принесут, но ничего не происходит. Когда пытаешься сказать горничным, то получаешь в ответ: "потом, мадам, потом, завтра" и все в этом духе. На попытки объяснить, что нужно помыться, а вытираться нечем, опять потом-потом. В последний день полотенец снова не было, но так как на следующее утро выселяться, а без них могли ещё взять штраф мы не собирались оставаться без полотенец)))) снова говорилипотом, без проблем, полотенца будут только завтра. Два или три раза за день сказали на ресепшене, но ничего... В итоге встретили горничных, развозящих полотенца, и сразу попросили два, чтобы нам досталось. Ну если не хватает полотенец или не успеваете стирать, то лучше тогда не забирайте, а то мы остаёмся в итоге ни с чем, это, конечно, вообще эпопея приключилась))) на ресепшене персонал тоже недоброжелателен, улыбаешься, всегда вежливо обращаешься и здороваешься, а в ответ не получаешь ничего абсолютно, полный игнор. До центра с пересадками ехать минут 40 (не понимаю, как люди пишут, что 15, явно преуменьшают). 15 минут ехать только до биг С. Около самого отеля делать нечего, фруктовых лавочек мало, рынков прям по близости тоже нет. Преимуществ Джомтьена вообще не увидела, лучше в центр, там хотя бы есть где посмотреть те же вещи и фрукты. Здесь даже для меня, любителя тихого и спокойного семейного отдыха, было слишком нудно и не интересно. 50 метров вправо-влево от отеля и ничего уже нет. Кушали в Оушене в лобби на первом этаже в Атриуме. Хороший уютный ресторанчик, народу почти никогда не бывает. Цены там не намного выше, чем около отеля на улице в кафешках, зато приятная музыка и атмосфера, и, конечно же, еда. Экскурсии брали на улице около отеля, решили не переплачивать Анекс туру, все было нормально, комфортно. Кстати, полотенца на пляж брали в своём отеле, хотя многие ходили за ними в Тауэр. Только в последние пару дней полотенец в нашем отеле не было, брали карточку и шли в Тауэр за ними. Ещё один минус - платный интернет. Для такого большого отеля это вообще кажется невероятным. Карточки в отеле на вай фай можно купить на 1,3 и 7 дней. При том, интернет нестабилен и медленный...

Здесь виден один из тех десяти лежаков, что были на пляже. Как можно заметить, он не пластиковый, как около бассейна.

большая и ухоженная территория собственный пляж
нет полотенец для лица персонал не говорит по-английски недоброжелательный персонал очень далеко от центра мало лежаков на пляже платный интернет
Добавлено 30.07.16 09:26 (3 897 символов в тексте)

23:47 31.07.16

Здравствуйте. Цены на блюда в Атриуме не помните случайно?

07:16 01.08.16

Помню! Только приехали же практически!) все цены будут в батах. Вкусный салат из зеленой папайи - 90 (это у них очень популярный салат, называется Сом Там или что-то такое). Ананасовый сок - 60. Луковый суп, грибной крем-суп - 100 (подаётся с горячим хлебушком). Суп том ям был по 130 (видимо, акция, на столе стояло предложение) - есть с креветками и какими-то другими ингредиентами, мы брали с креветками. Краб, фаршированный креветками и свининой - 180 вроде. Свинина в кремовом соусе (как-то так называется) - 130 вроде, а креветки в кремовом соусе, если не ошибаюсь, ~170. Брали ещё ананас, запечённый с ветчиной, ананасом и изюмом - приносят блюдо в ананасе (половинке) с какой-то стружкой. Для экзотики можно попробовать, но не очень вкусно. Тоже в пределах 180. Вообще в Атриуме большой выбор, там у них тайская кухня, китайская, потом стейки/гриль, возможно японская, русская. Из русского есть вареники, борщ, окрошка, пюре с котлетами. Но мы никогда не брали, так как в другой стране лучше попробовать местную еду, да и все равно то же пюре там не такое вкусное, как дома. Цены не знаю)) ещё есть детское меню, оно примерно 150-200, точно не знаю, там суп, напиток, второе блюдо (вроде там с картошкой фри), может ещё что-то, не помню. Вот мясо гриль/стейки оно подороже, есть блюда и по 400 бат, роллы тоже примерно по 350. Выбор большой, мы всегда брали блюда примерно по 150-180. На двоих за обед/ужин уходило чуть менее 500, это если брать два вторых блюда и два сока.

07:20 01.08.16

Комментарий не поместился весь)) ну иногда брали по блюду плюс один салат на двоих. Имейте ввиду, блюда большие. Тот же салат одному съесть очень сложно, я думаю. Мы его брали обычно на двоих и то еле доедали)) ещё, конечно, не забывайте, что вся тайская кухня со специями и тд, так что у некоторых блюд из-за специей вкус не очень, только перебивает вкус кажется. Поэтому мы старались не заказывать блюда, где был чили. Еще мой вам совет - лучше не берите блюда, где фигурируют сушеные креветки (в салате из папайи они, к сожалению, были), потому что они не вкусные. Вообще никакого вкуса не дают, просто очень высушенное и все, только хрустит, причём их добавляют помногу)))

07:27 01.08.16

Ещё иногда вечером, когда не очень хочешь кушать, брали в seven eleven слева от отеля йогурты и иногда сандвичи. Йогурты в тацланде все хвалят, маме тоже нравятся, а я равнодушна. Там в пределах 14-20 бати разные йогурты с кокосом, гуавой и тд. Причём многие прям с фруктами. То есть не кусочек земляники, а целая ягодка. Бутеры там были по 26 бат. Ну и, конечно, мы воду тоже всегда покупаем питьевую, потому что вода из под крана не предназначена для питья. Две бутылки в день дают, но это всего литр, а на отдыхе нужно много пить, тем более жарко. Вода в 7 eleven 5л бутылка стоила примерно 50бат (есть дешевле, есть дороже). Ещё иногда можно взять кукурузу, на пляже она по 30, а на другой стороне через дорогу продавали по 20, но не всегда была там она. Многие покупают там ещё блинчики с бананом. Мы тоже брали один раз. Но его поливают шоколадом, а я шоколад не очень люблю, так что оценить по достоинству не могу блинчик)))

08:35 01.08.16

Спасибо большое!) А то через неделю выезжать, а я никак финансы на еду не подобью))) Про стоимость уличной еды многие пишут, а вот цены в Атриуме , почему-то, никто не озвучивает. Теперь примерно понятно. Спасибо ещё раз!!!!)

15:05 07.08.16

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Garden номера с балконами? Спасибо.

19:20 08.08.16

Здравствуйте. Нет, насколько знаю в гардене балконов нет. Балконы есть в Tower Wing'e и в Ocean.

19:21 08.08.16

Кстати, имейте ввиду - номера в гардене очень тёмные. В нашей комнате верхнего света не было вообще, только бра и торшер. Ну и в туалете был верхний свет нормальный, а в прихожей просто рыбий глаз

11:40 01.09.16

Отзыв прочитала и поняла одно,что люди вокруг себя вообще мало что замечают.... В комплексе не 2 бассейна,а 5, и бассейн океана для всех,мы всегда там купались,хотя жили в гардене. Еще по поводу еды.....в ресторанах отеля есть не рекомендую,дороговато,они сверху на чек еще налог накручивают помимо стоимости блюд,обратите внимание. Мы всегда ходили есть в Мимозу через дорогу ,гостям Амбассадора вход свободный. И вокруг Амбассадора очень много замечательных мест- Мимоза во первых,там очень круто и красиво,есть чем заняться и в 5-ти минутах ходьбы- и зоопарки и атракционны 5Д, бесплатные шоу фонтана и трасвеститов,дом перевертыш,да и еще много всегог,скучно точно не будет. Если проехать чуть дальше по дороге,то попадете на военный пляж с белым песочкам,вокруг гористая местность,очень хорошо и красиво там. Да и сам Амбассадор замечательный отель,а какие там закаты.....когда особенно сидишь возле бассейна на берегу. И в век высоких технологий вообще не вижу проблемы,что все говорят на английском, я вообще в гугл переводчике на телефоне ввожу фразу на русском и ставлю перевод тайский и всё прекрасно понимают. Ну или на крайняк картинку показать полотенца ))))))

00:40 02.09.16

Здравствуйте, Анастасия. К чему писать такой отзыв? Видимо, вы сами мало замечаете. У ресепшена гардена и в других местах на территории как раз написано, что пользоваться бассейном Оушена могут только его жители. Если Вам удалось там покупаться, то я рада, но не нужно писать то, что мы мало замечаем и тд. К тому же, как раз мы и следовали правилам. А русские туристы то, понятно, в любое запрещённое/незапрещенное место пролезут, после этого про нас и говорят так, что русские - свиньи, нарушают правила, хамят и прочее. Во-вторых, у Вас самой с английским, как можно понять из комментария, плохо - раз Вы вбиваете в Гугл переводчик. А у меня с английским хорошо, и, поверьте, мало кто из персонала мог говорить на нем (хотя в других странах все было норм всегда с языком). Насчёт еды, Вы не так понимаете. Сбор этот включён уже в стоимость блюд, такое практикуется во многих странах(даже в России, скажу по секрету). Просто здесь эти сборы "прозрачные", что посетитель сразу видит, какая сумма идёт за обслуживание. И зачем навязывать своё мнение, куда идти кушать, если мы сами для себя уже решили? Кто-то хочет переплатить процентов 10, но получать прекрасный сервис. Про военный пляж - он далеко не с таким прям белым песочком, не очень отличается пляж от Амбассадора. Просто не понимаю, к чему Ваши поучения, где нам есть, а уж тем более про язык и куда ходить!? Я человек доброжелательный, но Ваш комментарий ни к чему.

00:47 02.09.16

И да, насчёт бассейна. Я не писала, что их два. Я написала, что бассейнов три. Конечно, я не учитывала лягушатник для детей (с ним в сумме получается четыре). Но не пять, как Вы написали. Нет возможности прикрепить фото, но посмотрела по схеме Амбассадора и ещё раз убедилась в истинности своих слов. Пишите, будучи неосведомлённой... Пятым Вы случайно не канал с варанами считаете за бассеин?

07:49 02.09.16

я была в этом отеле 5 раз,пятый возле винга маленький,я пруд от бассейна отличить могу,если вы об этом . а отзывы вроде как все имеют право писать, как-бы некогда было вас спрашивать ))))))) а отзыв мой к чему- каждый человек в отдыхе находит своё- кто-то отдых,кто-то грязь....

07:51 02.09.16

а про бассейн оушн хоть и написано,что он для жителей океана, но тайка с нашего отеля мне сказала,что можно всем ходить,ничего в этом страшного нет. Там просто было менее людно и деток больше поиграть и мы релаксились там.

Все отзывы Даша (2)