Регистрация: 22.07.13
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Вполне нормальный отель, для непритязательных туристов)

Отдыхали в данном отеле с середины мая 2014. По приезду заселили нас не сразу, пришлось ждать около 2 часов. Номер дали на 1 этаже, трехместный, с балконом, в корпусе который расположен примерно в середине между основным рестораном и пляжем. В номере все работало исправно, поэтому в принципе жаловаться не на что.

Территория у отеля очень большая, есть 2 ресторана а ля карт, которые можно бесплатно посетить по одному разу каждый, предварительно нужно записаться, и лучше это сделать в самом начале отдыха, так как потом просто может не быть мест. Конечно есть много минусов, но они незначительны, и лучше не обращать на них внимания, чтобы не портить себе отдых. Из минусов - территория очень большая, но не ухоженная, есть много искусственных водоемов, которые должны быть заполнены водой, но вместо этого пустуют.

Питание:

Очень скромно, но в принципе голодными мы никогда не оставались. Но, очень мало фруктов, всегда были в наличии апельсины и физалис, остальное очень редко, например если давали арбуз, то строго по выдаче по одному кусочку, с дыней так же. Если так же было что-то вкусное на гриле, так же по выдаче. Но это все мелочи)

Из напитков есть вино белое, красное, пиво, спрайт, кола, и т.д., вообщем стандартный Египетский набор все включено. Есть бар на пляже, и бар у бассейна.

Пляж:

Он очень большой и очень красивый) Есть понтон, есть много лежаков, их всегда хватало, есть лагунка небольшая где песок и можно купаться с детишками не боясь поцарапаться о кораллы. Сам риф на пляже очень большой по протяженности, много красивых рыб, но мы поплавали с маской пару дней и нам надоело лицезреть одних и тех же рыб)

Есть так же пара горок, для разнообразия можно покататься)

Уборка:

Конечно если придираться то уборка мягко говоря так себе, меняли полотенца каждый день, постельное белье каждый день не меняли. Так же ставили по 2 бутылки воды в номер. В ванне мы убили в середине отдыха большого таракана, и он так и пролежал там до самого конца отдыха. Хотя оставляли всегда по доллару)

Анимация:

Анимация была в 10 вечера, но она обычно длилась не более часа, и довольно скучная. Один раз было файр шоу, единственное что понравилось. Днем анимации практически нет, есть аэробика у бассейна, но не каждый день, пару раз попали на зарядку у моря. Есть волейбол, где-то играли в бочу, но мы не видели ни разу. Вообще все аниматоры говорят только по-английски, по-русски не говорят абсолютно.

Расположение отеля:

Отель расположен далеко вдали от всех магазинов, рядом почти ничего нет, есть небольшая улочка с магазинчиками в 10 мин ходьбы от отеля но там цены значительно выше. Мы ездили несколько раз в старый город на маршрутке. Как выходишь из отеля нужно перейти улицу, сесть в любую маршрутку. Стоит 1 доллар на человека. Ехать минут 30-40. Нужно просто сказать водителю куда вам нужно и он остановит. В старом городе огромный рынок, много одежды, сувениров. Дешевые и вкусные фрукты.

Из экскурсий брали какую-то экскурсию 5 в 1, туда входил цветной каньон, чай у бедуинов, голубая лагуна, катание на верблюдах. Скажу честно экскурсия нам не понравилась, очень жарко, из впечатлений только катание на верблюдах понравилось. Брали эту экскурсию у парня который ходил по пляжу отеля и продавал экскурсии.

После брали экскурсию в агентстве "Гена и Чебурашка". Если выйти из отеля - направо, и прямо минут 10-15. Экскурсия Гора Моисея, очень тяжелая. Нужно удобную обувь и теплую одежду, так как подниматься нужно около 4-5 часов в гору, и спускаться потом оттуда. На самой горе очень холодно, около нуля градусов. Можно в прокат за доллар взять одеяло.

Так же брали в этом же агентстве катание на ватрушке и на парашюте. Все понравилось.

Вообщем могу сказать что отель однозначно стоит своих денег, отдыхали мы втроем, нам было весело, на все недостатки просто закрывали глаза ссылаясь на низкую стоимость путевки) Поеду ли я еще в этот отель - нет) Посоветую ли я его друзьям - нет)

большая территория пляж цена
питание сервис
Добавлено 30.07.16 15:45 (3 955 символов в тексте)
Все отзывы Виталина (8)