Регистрация: 18.06.16
июле 2016
01.07.16 - 30.07.16

2.7

На 3 звезды не тянет!!!

Отдыхали в июле 2016 с мужем и ребенком 1,9. Приехали около 10.00. Заселили где-то к 12.00, попросили пораньше, т.к. маленький ребенок и ночь в пути были. Браслеты одели сразу. Но.... заселили нас в один из 4-х отелей, которые входят в состав санрайз. Нам сказали, что мы пару дней поживем в этом отеле, а потом, если нам там понравится можем там и остаться. Мы пожили там 2 дня. Нас все устроило, мы подошли к менеджеру и сказали, что хотели бы остаться там до конца отдыха. На что нам было сказано, что мы в любом случае должны до 12.00 покинуть номер, нас заселят в санрайз корпус. Мы, как порядочные люди, выселились 10.00, вывезли вещи в комнату хранения и пошли на пляж, с надеждой, что придем и сразу заселимся. Но не тут - то было. Заселять обратно раньше 14.00 нас никто и не собирался. Нам пришлось после пляжа идти на обед, а после обеда с ребенком, который засыпал на руках ждать. После 14.00 нам опять сказали, номер еще не готов. И тут пришлось высказать им свое недовольство и поругаться с ними. Попали в номер ближе к 15.00. Зашли в номер и сразу песок пристал к ногам, это после уборки номера перед заездом новых туристов. В номере нет даже стакана, что б воды попить. Нет центрального освещения, есть только маленькие бра. В комнате очень вечером темно. В ванной комнате душевой кабины как таковой нет. Есть поддон и шторка... не удобно... после душа было много воды на полу.В конце отдыха засорилась, канализация, в душе вода не стекала, не только в нашем номере. Есть в комнате маленький холодильник, который очень слабо морозил и малюсенький телевизор, но мы его и не включали, не за этим ехали. Что касается спального места, то это отдельная история. Две кровати совмещены составлены вместе, все время разъезжаются. Застелены двумя маленькими простынями поперек, как я поняла больших простыней на всех не хватает. Ребенку в 1,9 они дали узенькое, шатающееся раздвижное кресло. Думаю, что даже ребенок в таком возрасте, который спит спокойно, просто свалится с него во сне, не говоря уже о нашей дочке, которая крутится всю ночь. Я попросила детскую кроватку, принесли..... принесли что-то вроде детского манежа. Грязная, заляпанная, фото приложу. Тонюсенький матрасик, который скреплен жесткими планочками, при легком нажатии рукой на дно кроватки, можно было прощупать пол. Я спросила у них, положили бы они своего ребенка спать в эту кроватку, промолчали... сказали, что поищют матрасик. Матрасика мы так и не дождались, напоминали каждый день. На 8 день сказали, что НЭ МОЖНА, нет матраца. Ребенок спал между нами, кровати маленькие, было очень неудобно. Кровати, что б не разъезжались, муж скрутил проволокой, где взяли.....там взяли. Затолкали дырку одеялами. Не высыпались... Я не понимала, читая отзывы, когда люди возмущаются уборкой в номере, много где бывали, вопросов никогда не возникало. Но здесь уборка заключалась в размазывании тряпкой песка по полу и выдаче туалетной бумаги. Все!!! если б номере была хоть какая тряпка, сама б и со стола стерла и пол подтерла... Считайте полотенца, когда меняют. Мы всегда перед уходом на пляж складывали их вместе, при заселении выдают бумажку, что при потере полотенца штраф 60 лев. Разговаривали с другими отдыхающими, у них полотенца забрали поменять и не принесли... и докажи потом...

Что касается питания: от трех звезд в питании многого и не ждала. Поставила 4 балла. Большого разнообразия не было, мясо каждый день, рыба через день. Один раз были мидии.... но нам не хватило. Из фруктов: арбузы каждый день, дыни были, сливы, никтарины твердые, апельсины. Были очень вкусные десерты: Пироженки, турецкие сладости, печенье. Напитки все разбавленные, даже кола. Мороженое с 12.00 до 21.00 с перерывами после обеда и до ужина, накладывают сами отдыхающие и дети, это не совсем приятно, когда куча детских рук по локоть искупалось в мороженом. но ничего... это дети. Посуда в столовой вся со сколами, не всегда хорошо помыта. Часто не могли у официантов допроситься вилок, салфеток. Это если по мелочам пройтись. Еду выносили с собой: сладости на вечер к чаю, фрукты. Из дома взяли с собой кипятильник и стаканчики, чай, кофе.

Бармен Данил СПАСИБО за терпение!!!!

Сама территория отеля не большая, но уютная. В центре большой бассейн, чистый, периодически чистили его. Возле бассейна лежаки, часто люди оставляли там полотенца на весь период пребывания в отеле... но свободные лежаки были. Была маленькая детская площадка, ребенок с удовольствием играл, мультики шли весь день . Аниматоров видела один раз. Это парень и девушка, пригласили нас на детскую дискотеку, которая была ровно 20 минут. И все!! Больше я их не видела. Деньги меняли в обменнике на территории отеля. Курс хороший. На набережной хотели поменять, чуть не обдурили. Считайте внимательно!!! В супермаркетах, особенно на набережной, тоже пытаются обмануть (обсчитать или пробить продукт 2 раза).

Экскурсии тоже....не знаю, кто их вообще берет, опять таки есть с чем сравнить.... Ездили в Несебр сами на автобусе, с чел. 2 лев, с маленького ребенка тоже берут полную оплату. В автобусе было невыносимо душно, с ребенком на руках,,, обратно поехали на такси... С таксистами тоже будьте осторожны, когда договариваетесь! .Деньги им давайте сразу, потому что по приезду они говорят совсем другую цену, а когда им что-то пытаешься объяснить, они говорят, что сейчас вызовут полицию... А это неприятности.... ты в чужой стране!

Море первые два дня было тепленькое и чистое, потом чуть похолодало, приплыли медузы и водоросли, к 10 дню - это было болото с неприятным запах. До моря 2 минуты, через дорогу.

Отдых удался!!! Впечатления от самой Болгарии очень среднее, многого от это страны я и не ждала. Отель на 3 звезды не тянет... А персонал бы я вообще разогнала, особенно менеджера, которая не может решить ни одного вопроса, только улыбается!!! А вообще, если ехать без детей, то на эти нюансы можно просто не обращать внимания!!! Желаю всем хорошего отдыха. Будут вопросы отвечу!

близость к морю территория отеля бармен данил
персонал уборка номеров оснащение номеров
Добавлено 30.07.16 18:18 (5 933 символов в тексте)

15:21 01.08.16

Такое впечатление,что здесь с десяток Селен и Санрайзов... Сочуствую по поводу ваших жилищных условий! Но по поводу всего остального - нельзя ожидать от 3-х звездочного отеля условий как в 5* Понятно,что весь год пашешь и хочешь нормально отдохнуть, но надо реально оценивать свои обстановку.

21:17 02.08.16

Нам сказали, что у них 4 корпуса. Если бы мне не с чем было сравнить, я бы не написала . Отдыхала и в 3, и в 4, и 5-им звездочных отелях. Пусть люди решают ехать им в этот отель или нет.

Все отзывы Diana Myshko (1)