Регистрация: 07.05.15
Читательский охват: 1947

июле 2016
18.07.16 - 29.07.16

Прекрасно отдохнули!

Только что вернулись. Буду кратка и постараюсь описывать только то, что касается отеля, хотя эмоций от путешествия много (почти все хорошие).

1. Номер стандарт. Начитавшись отзывов, морально готовилась к тихому ужасу. Но номер мне неожиданно понравился. До этого мы были в четверке, где номер был гораздо хуже и меньше. Достаточно просторный для 2 взрослых и ребенка. Всё не новое, но какое-то опрятное. Да, он скромненький, но находится в нем было приятно. Сама концепция номеров-маленьких домиков - очень какая-то уютная. Балкончик со старыми ставенками - прелесть. А вид из окна, так вообще - шикарный. Можно сказать я в него влюбилась. Говорят, не все номера эко и стандарты с видом на море, может нам повезло. Внизу такого вида точно нет. Мужу-лежебоке не понравилось, что придется ходить в горку. Просили показать номера пониже. Нам предложили супериор с доплатой 100 евро. Пошли посмотреть и я уговорила муже остаться в нашем домике на горе. Да - супериор гораздо больше и новее: плоский телевизор (у нас была одна насмешка НО мы его и не включали. Кому нужен этот ящик, когда кругом такая красота), больше холодильник (наш холодильничек был гораздо меньше, однако в него влезала упаковка пива, несколько бутылок воды и кое-какая еда. В принципе, больше и не надо), ванна вместо душевой кабинки (надо сказать, что кабинка действительно не очень удобная и вода выливается на пол). Однако - совершенно глупая бетонная терраса с видом на 3 пальмы и дорогу. Уговорила мужа остаться и воспринимать ежедневный подъем в номер, как маленькое восхождение на наш Афон. Подъём действительно крутоват для людей с большим весом или ведущих сидячий образ жизни (фото прилагаю). Я не принадлежу ни к тем, ни к другим, и для меня он никакой сложности не представлял. Могла спокойно подняться в номер с пляжа, если что-то забыла и не запыхаться. Тем более, что территория отеля довольно живописная и пройтись было всегда приятно. Пальмы, запах эвкалипта, куча цветов и бабочек.

2. Пляж. Неожиданно маленький, но с лежаками проблем никогда не было, даже если приходили поздно. Может потому, что платные (3 евро). Возле бассейна- бесплатные, но мы в бассейн не ходили. Ведь рядом такое море! Даже мой ребенок, который до этого морю всегда предпочитал бассейн, в бассейн залез только один раз. Заход в море удобный, волны небольшие только к вечеру бывают, вода чистейшая и везде шныряют рыбки. Вообще, столько живности мой ребенок никогда не видел: в камнях справа от пляжа ловили рачков, крабиков и морских ежей. Катались на каноэ, катамаране с горкой (прокат прямо на пляже - около 5 евро пол часа, очень симпатичные ребята работают. Говорят чуть дальше есть еще прокат, где чуть подешевле, но мои тюлени не захотели никуда ходить) То есть: есть чем заняться для маленьких непосед и тех, кто не любит тюленем жарится на солнце. Да, еще брали катер на день (50 евро), обалденно покатались по островам, диким пляжам, покупались в открытом море).

3. Кормёжка. Это, пожалуй, единственное, что подобломало. Нет, не пугайтесь, голодными не останетесь. Даже более того, всегда будет что-нибудь вкусненькое. Но столовский дух просто ужасен! Я понимаю, что в любом большом отеле ресторан в определенной степени напоминает столовку. Но здесь это 100%ная столовка. С очередями, с дефицитом чайных ложек и свободных столиков, мечущимися официантами, которые с трудом успевают сдергивать грязные скатерти и бросать на стол приборы, холодной едой и тд. То есть сама еда не так и плоха, но кушать 3 раза в день в одной и той же столовке не очень воодушевляет. Я рада, что у нас был полупансион. Было очень приятно на обеде почувствовать себя белым человеком, полистать меню в тихой таверне с обалденным видом на море, заказть что-нибудь для себя, поговорить о кухне с улыбчивым официантом. В Уранополе просто куча разных ресторанчиков. Только один раз сходили в то же место еще раз. Очень понравился Kokkinos. Кстати ребята там могут отвезти в отель бесплатно. Да, насчет денег. Естественно, это вышло дороже, чем если бы у нас был All Inclusive. Дорога в Уранополь и обратно 5+5 евро, сама еда - около 50 евро на троих. Но я повторюсь, я нисколько не жалею этих денег. После обеда можно прогуляться по Уранополю, покормить чаек или рыбок на причале, зайти в супермаркет за напитками, поесть мороженого, повыбирать сувениры. И обратно в отель. Езды всего 3 минуты. С такси проблем нет: в отеле попросить на ресепшен (никаких нареканий к их работе, по всем вопросам) вызвать такси и через 5 минут вас заберут, а в городке стоянка такси прямо у Башни. Таверна есть и в отеле, но дороговата.

Резюме: если вам нужно что-то большее, например, ежеутренняя аквааэробика в бассейне, дискотека вечером или что-то в этом роде - вам не сюда. Здесь - опрятный номер (кстати, бельё меняли постоянно), классное море, достойная кормежка. То есть самое необходимое. Но в своей ценовой категории, я думаю, это лучшее, что вы сможете найти. И приготовьтесь к тому, что за многое надо будет доплачивать (сейф - 3 евро в сутки, полотенца - 5 евро за штуку (полотенца видавшие виды. советую за те же деньги купить новое в сувенирном магазине)) Как говорится, в Греции - кризис. На всём экономят, за всё берут свою копеечку.

Спасибо Aristoteles за прекрасный отдых, а всем планирующим отдых - счастливого пути!

вид из номера

номера-домики

номер-стандарт / эко

дорога к номерам

Добавлено 30.07.16 23:17 (5 287 символов в тексте)
Все отзывы begezayats (1)