Регистрация: 31.07.16
июле 2016
14.07.16 - 28.07.16

3.5

Отель 3*** максимум

Жили в отеле в июле 2016. Как позднее поняли нам ооочень повезло, дали номер с видом на море. Вид на противоположной стороне - это больница и вонючая мусорка, а еще там шумный ночной клуб. Это про новый корпус с отдельной доплатой за него. Что касается старого корпуса, то там проблемы с мебелью и пр., лучше почитайте другие отзывы, которые хуже моего. Мы прочитали перед поездкой отзывы и решили, что мы не прихотливые зануды и рискнули поехать в этот отель, единственное с учетом отзывов купили путевку в новый корпус. Если вы рискнете сюда ехать, то рекомендую прислушаться к отрицательным отзывам и быть готовым, что это реально 3***, а то и 2**. Мы к этому были почти готовы. У нашей турфирмы это был один из самых дешевых отелей, позиционирующими себя 4****. Как мы поняли это только из-за месторасположения, оно действительно суперское. Немного плюсов: по сравнению с Солнечным берегом море и пляжи значительно чище, цены на все (одежда, питание) на 0,5- 1,5 лева ниже. Отличное автобусное сообщение, ездили за покупками в Бургас. Народ русский язык знает плохо, но на пальцах и ломанном английском можно договориться. Старый Несебр прекрасен, от него ходят кораблики на Солнечный берег, Св. Влас за 10 левов. В самом городе рекомендую торговаться, продавали куртку за 1000 евро, потом просили купить уже за 600 евро. Есть в Новом Несебре центральная улица с магазинчиками и общепитом, все приблизительно в одну цену, на ней расположен отличный гастроном «Младость», там недорогие вкусные персики по 2,65 лева, вино «София» 1,5 литра за 3,60 лева, причем для молодого вина просто отличное. В этом магазине все дешевле чем где-либо. В ресторанчиках вкусные супы, пробуйте все, они недорогие 2,60 лева и чуть больше, а порция большая, можно на двоих. Мы сначала брали всего по порции на каждого, т.к. вкусно, но потом одумались, когда начали просто толстеть Пиццы около от 5 левов, мидии в панировке 250г. стоят 7,90 лева, очень вкусные. Пиво местное магазинное от 1 лева за 0,5 литра, литровое от 1,7 лева. Стеклянные бутылки имеют залоговую стоимость 0,2 лева.

Кстати, дьюти-фри в Бургасе крайне слабый и дорогой. Закупайтесь в аэропорту вылета. Мы послушали совета из отзывов и очень благодарны им.

Теперь негатив про отель: шампунь, мыло и даже туалетную бумагу будете покупать сами. Просто с этим смиритесь и не портите себе этими мелочами отпуск. Интернет стоит 12 левов в сутки.

Просите номер с видом на море и чем выше, тем лучше, с 6-го этажа виден Старый Несебр, правда, если у них заполнен отель, то тут как повезет. Если и с этим не повезет, то смиритесь, что живете в слабой 3***. В новом корпусе мебель нормальная, неубитая. Даже тянет на 4****. Самое грязное место – это… столовая, просто ужас, питание крайне посредственное, с голоду не умрете, но удовольствие не получите точно!!! Поэтому прикиньте стоит ли брать питание, ведь рядом много заведений, где немного дороже, но лучше. Мы купили завтрак и ужин. Про завтрак если я еще не сильно жалею, хотя там можно было есть только омлет с бобами и круассаны, (сосиски и пр. синтетические и часто холодные), то с ужином промах, лучше бы я переплатила, но получала удовольствие, рыбы нет, одно и то же: картофель фри, курица, немного мясного рагу (в чистом виде мясо не подавали), салаты с незрелыми помидорами, а иногда и с подгнившими. Постоянно толпы людей, поиск мест, вечером народ стоит в очереди перед открытием, чтобы получить еду и не ждать когда следующие порции (тазики) вынесут и, конечно, чтобы занять столик. Потом просто не найти: он будет занят или свободен, но с грязной посудой предыдущих людей, т.к. убирают крайне плохо, а если повезет и будет убрано, то точно не прибраны крошки. Помойка одним словом, что на полу, что на столах, и даже на стульях. Соки сильно сахарные, химические юппи, кофе плохой. Постоянный напряг с посудой, много битой, ложки, вилки грязные, мокрые, вытирайте их салфетками, салфеток нет на столах, нужно брать около еды. На улице пластмассовая мебель, вернее ее остатки, грязнющая, липкая, чем-то везде облитая, за 3 недели нашего пребывание ничего не изменилось, никто ее не вымыл, даже стала хуже, мы сразу решили, что с романтикой на улице не сложилось и кушали внутри.

Отелю не хватает персонала, хозяева на этом сильно экономят, не успевают на кухне мыть посуду и убирать со стола, ходят 2 подростка и неспешным шагом пытаются навести порядок, но тщетно. Про униформу даже не стоит говорить, нет ее. Только со временем понимаешь, что эти люди не гости. Это касается и уборки, т.к. люди приходят с моря, то бывает на плитке вода, ее как Египте не кидаются протирать, я уже это зная, все равно пару раз поскользнулась, т.к. не всегда это видно, при этом я не резвый ребенок. Кстати, была на лестничном пролете огромная лужа и моя 10-летняя дочка, спускаясь по лестнице, поскользнулась и упала копчиком на угол последней ступеньки. Я администратору на ресепшене сказала об этом, кстати, при ней была и местная главная администраторша и это слышала. Причем подчеркнула, что моя дочь упала и дальше люди поскальзываются. Пошли дальше к морю, потом решила вернуться и проверить убрали ли лужу, но нет, я только увидела девушку, которая точно как моя дочка упала спиной на ступеньки, я успела только вскрикнуть, а не предупредить. Вернулась на ресепшен и этим двум матрёнам еще раз начала объяснять, что люди падают, а им все равно. Сделали вид, что не понимают меня. Когда 2 дня до этого с ними ругался русскоязычный мужчина всё понимали, а он говорил, что у него все включено, а в лобби-баре ему напитки наливают в пластиковый стаканчик, что из краника с надписью сок льется вода и пр. Поверьте, там масса недостатков, ему было что высказать, там были и более весомые аргументы. Можно посчитать, что он капризничал, но почему он покупая путевку в отель якобы 4**** должен пить из пластикового стаканчика, это просто неуважение к своим гостям. Позор на каждом уровне: в мелочах и в безопасности. Лестницу между 1-2 этажами вообще не убирают, она постоянно грязная, а тут еще и мокрая.

Каждую неделю заселяют подростковые лагеря, т.е. это недорогой отдых с шумными соседями.

Не стоит ехать сюда, лучше приехать дикарем и снять отличные апартаменты, тут их полно сдается, судя по вывескам на балконах, причем в приличных домах. Страна хорошая, Старый Несебр – чудо, а вот отель лучше выбрать другой. А если совсем хочется в этот отель, то не берите питание, уж очень там скудно и грязно.

опасно мокрый пол

Добавлено 31.07.16 10:33 (6 437 символов в тексте)

09:33 03.08.16

Добрый день.
Спасибо за отзыв.
Я просто в шоке. Через две недели ехать.

у меня вопрос про корпуса: новый и старый. Мы когда покупали путевку, наша турфирма ничего про корпуса не упомянула. Сейчас прочла ваш отзыв и спросила у представителя:

Я: здравствуйте, подскажите пожалуйста про отель Виго
читаю отзывы, говорят что в отеле два корпуса - старый и новый
наш номер в каком корпусе? - не в курсе?

Представитель: Отель состоит из 2 корпусов - отель Виго 4 и отель Виго Панорама 3 (комплекс апартаментов). Вы живете в корпусе отеля Виго 4*
Виго Панорама строили позже - он новее
но это разные совершенно вещи

Я так и не поняла, о каких корпусах речь.

Можете мне пояснить?

спасибо большое.

11:06 03.08.16

Здравствуйте, Елена! До вашего письма я была уверенна, что старый корпус это Виго Панорама 3 (комплекс апартаментов), т.к. там хуже мебель, более старая судя по отзывам, но допускаю, что старый это Виго 4 просто со своевременно сделанным ремонтом. Вам повезло, т.к. Виго 4 это нормальный корпус, мы в нем жили. Наша турфирма тоже не знала про разные корпуса пока не заметили разницы даже в их названии, они уточнили у туроператора и тот сказал, что у них даже хозяева разные, но хозяйство ведут совместно, общий ресепшн.
Не волнуйтесь, номер будет хороший. Просите с видом на море, а если нет, то повыше. К остальному просто отнеситесь проще, отель изначально относительно других 4* недорогой, все компенсируется хорошим расположением. С питанием там вопросы, но скорее даже с чистотой, протирайте вилки и ложки салфетками, они там есть. Смотрите под ноги, чтобы не поскользнуться. Я очень разозлилась на отель, когда моя дочка упала и мои просьбы убрать не были услышаны. Даже не извинились. Там любой мог сломать позвоночник и остаться инвалидом. Никаких табличек, что мыли пол нет. Просто будьте внимательны и не бегайте по плитке. Если бы не эта последняя капля терпения, то я готова была простить отелю эту столовую и не писать плохих комментариев, т.к. изначально читала о нем неоднозначные отзывы и рискнула.

11:07 03.08.16

Если вы будете отдыхать 10 дней, а не как мы 21 ночь, то, может, и не успеете обратить на все это внимание, хотя… а может к вашему приезду хозяин отеля прочтет отзывы и все это исправит! Мне хочется в это верить, т.к. люди подходят и говорят об этом, не молчат.
В любом случае мой отдых удался и никакой отель не испортит впечатление от всего остального. Я просто оставила свой отзыв про отель, а не про страну. Отель – это еще не весь отдых.
Забудьте это все, у вас отпуск, там хорошая погода, теплое море и все будет прекрасно!!! Главное ваше настроение! Хорошего вам отдыха и если есть вопросы – пишите, с радостью поделюсь знаниями.

16:55 01.09.16

Вы еще высоковатую оценку поставили :) я шокирована управляющими. нам пояснили, что их двое и они оба не могут поделить территорию, поэтому дела до уборки и т.д. им просто нет.
Если они не любят свою работу и своих туристов, почему мы должны любить этот отель. им ведь даже все равно на отзывы, они зарабатывают деньги за сезон наплывом людей, которые польстились не низкую цену 4*, я огорчена, что есть такие управленцы...

10:08 02.09.16

жаль, что вам тоже не повезло. Там и правда даже с самым большим позитивом сложно на это безобразие не обращать внимание. Как вы правильно заметили, что даже сделав его 2* я бы туда за копейки не поехала, т.к. грязь это не ликвидирует.

17:56 20.11.16

Были в Нессебре уже несколько раз. С отелями везло. Были и в Vigo в 2012. Написали отзыв. Никаких страхов, которые были написаны в отзывах не было. Почитайте наш отзыв и фотки посмотрите.
Собственно что хотел добавить. на улицах много недорогих палаток и магазинов. НО! Однажды нашли где закупаются местные аборигены фруктами и овощами. Там 2-3 палатки всего, но цены еще ниже. Фрукты свежие)
Если стоять на улице Отец Паиссий лицом к магазину Младость, то слева будет поворот. В ту сторону есть еще один выход из Младости. Так вот если выйти через тот выход, перейти дорогу и пойти во дворы, эти палатки нетрудно найти. Вот это я и хотел написать))
всем хорошего отдыха! Нессебр ФОРЭВА!!!

Все отзывы Aksin (2)