Регистрация: 17.07.16
июле 2016
18.07.16 - 29.07.16

3.5

Сначала страшно, потом здорово)))

Добрый день! Пока свежи воспоминания, постараюсь написать обо всем, что может быть интересно.

18.07 мы приземлились в аэропорту г. Монастирь, ехать до отеля минут 45-50, во время поездки Вы увидите грязь, серость и местных представителей мужского пола, восседающих вдоль строений, женщин практически не видно. Автобус сопровождается до отеля военными с автоматами, как нам объяснил гид это требование правительства РФ. Ну и действительно так спокойнее.

Приехали в отель, началось расселение, на ресепшине никто не говорит по русски, свободно владеют английским, французским, ну и естественно местным языком. Рекомендую заранее скачать приложение переводчик на мобильный телефон, для того что бы объясниться, достаточно будет набрать текст на мобильном и дать прочесть обслуживающему персоналу. Звездность отелей здесь вообще ни о чем не говорит, данный отель никак не тянет на 4*. Первый номер нам дали ужас какой, в подвальном этаже, не понятный резкий запах, грязь в номере, балкон вообще не мылся лет так дцать... у дверей какашки не понятно чьи, в общем жесть!!! Мы с сыном расстроились, выйдя в общий коридор встретили массу таких же как и мы не довольных туристов, пошли высказывать свои недовольства, но на ресепшине нас никто не понимал, либо не хотел понимать, в пределах часа мы искали по отелю Пегасовского гида Никиту, который через старшего менеджера отеля заменил всем требующим номера на более приличные. Поэтому рекомендую, искать именно Никиту и требовать замену номера!!!!! Остальные гиды ни ахти какие. Некоторые за деньги меняли номера, не советую и так поменяют. Ничего сверхъестественного в новом номере не было, но он чистый и на 4 этаже(так как считается подвальный этаж, у них это 3-ий), мебель простенькая, 2 полутороспальные кровати сдвинуты вместе, встроенный шкаф, прикроватные тумбы, комод, минихолодильник, плазменный телевизор на стене. Проверьте 1 или 2 канал если это не российский канал, идете на ресепшен и просите Рашен ТВ, нам на следующий день настроили. Номера убирают не очень чисто, но оставленный на комоде 1 динар, делает свое дело, Вы увидите чистый номер и цветочки из простыней и всего что лежало на кровати, сын футболки нагладил и разложил на кровати, они ж и из них цветочки забубенили, пришлось заново гладить))). А если динара нет, то можно и без полотенец и простыней статься, раз было такое. Жители подземного этажа жаловались на тараканов и подобную живность, у нас такой радости, слава Богу, не наблюдалось. Ценности не стали сдавать в сейф, если вешали зеленую карточку для уборки, ценное забирали с собой, вешая красную-не беспокоить оставляли в номере, пропаж не было. Хотя слухи по отелю ходили о краже зарядного устройства к телефону, зачем оно им понадобилось не понятно, но через какое то время вернули, но вроде бы как уже не то. А так есть сейф, который находится в районе ресепшина, стоит он 40 динар и 30 долларов залог, который при выезде из отеля возвращается.

Ежедневно вы получаете талоны на питьевую воду, на каждого человека 1,5 литровая бутылка газированной или не газированной воды, на ваш выбор, воду получаете в баре. Питание нас вполне устроило, голодными не были, а как раз наоборот по 3 лишних кг привезли на себе, расстраивали очереди в столовой, нехватка приборов, тарелок ну и столиков нужной нам численности. Но это терпимо, голодными не оставались. Были люди недовольные питанием, ну возможно они на завтрак омаров кушают, нас простых смертных все устраивало, разнообразные горячие блюда, салаты, пирожные, булочки, блины и т.д. с фруктами не очень разнообразно, кормили арбузами, дынями, яблоками, раз давали персики.

Много отдыхающих немцев, французов и арабов, мило плескающихся в своих паранджах, межнациональных конфликтов не лицезрели, все спокойно, немки правда любительницы позагорать топлес и переодеть свои труселя на сухое белье в присутствии окружающих. Это конечно же фи.

Ну о проживании в принципе все. Теперь о развлечениях.

Самое офигенное это конечно же море!!!! Оно божественно!!!! Голубое приголубое!!! Песок мелкий и белый, как мука, после 15.00 оно становилось теплым, как парное молоко, во второй половине дня начинались волны, на которых все с превеликим удовольствием качались. Море скрасила все первые недовольства, это просто неописуемо, завидую тем, кто только полетит туда, море сууупер!!!

На пляже охрана, периодически гоняющая местных продавах, в основном все отельные, левых практически не было, вещи, оставленные на шезлонгах, никто не трогал, слышали о краже платья 58 размера, ну что т как то не очень в это верится, кому оно нужно не понятно, мы и телефоны в карманах шорт оставляли, прикрывали полотенцами и все было на месте.

Анимация в отеле на маленькую 4-ку, в 10.00 проводили гимнастику, в 12.30 акваэробику, затем игры и танцы на сцене, в 16.00 латино или румбо или чача, в 21.00 начиналось представление, на не русском языке, поэтому, понять веселье актеров и понимающих язык, не всегда было возможно. в 23.00 начиналась дискотека, напитки на которой были платными, в связи с этим все до 24.00 набирались до готовности к танцам в баре, ну это относится к тем у кого "все включено", рекомендую испробовать местный финиковый ликер "сидротин", вещь, что надо))). Кому нужен был допинг покрепче пили местную водку "Бухало" или виски, джин и т.д. Так так местные отели не были готовы к такому наплыву туристов, что отразилось и на номерах, так как им пришлось запустить в работу законсервированные крылья отеля, так же и с алкоголем, частенько нужное заканчивалось часа к 22.00, поэтому часто приходилось мешать, ну ничего мы русские, люди стойкие, упитых и орущих "Тагил" не было.

Очень многое зависит от компании с которой вы проводите свой отдых, у нас подобралась, как на подбор веселые и активные, спасибо всем им за клевое времяприпровождение!!! Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Минусинск, Улан-удэ всем огромный привет!!! Очень скучаю!!!

Всем кто планирует свою поездку в данный отель рекомендую не расстраиваться из за первого впечатления о номере, читай совет выше ,требуйте замены!!! А потом все будет здорово!! Эмоций масса, море супер, загорели как надо, стали не майонез, а счиколатки (местный босс аниматоров так говорил). В общем все вери вери гуд!!!!

Много еще хотелось бы написать, но бежать нужно по делам, если есть вопросы спрашивайте, обязательно отвечу. Хорошего отдыха!!!!

Наташа оценила сервисы

море пляж компания питание
грязненько не знание русского языка
Добавлено 31.07.16 10:48 (6 372 символов в тексте)

17:05 31.07.16

Добрый вечер, отдыхали с Натальей почти в одно время, полностью согласно с отзывам, только за сейф берут 30$'а при отьезде возращают 8 $, типа 22 за работу, правда не понятно какую. Везде уже сейфы в номерах, а тут еще и деньги плати.

18:00 31.07.16

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по поводу кондиционера,читала что его включают с 5 вечера до 5 утра, а как днем справлялись с его отсутствием ?))Или не ощущалось?))Заранее большое спасибо)))

18:35 31.07.16

действительно кондиционер работает с с 5 вечера до 5 утра, но особой жары в номере не было.

18:36 31.07.16

у нас такие вот расценки были)

23:36 31.07.16

Здравствуйте Наташа. подскажите а тренажерный зал. теннисный корт. детская площадка присутствуют? И принимают там оплату картами или лучше брать наличку. хотела поехать туда с 3мя дочками ( 2. 10 16) теперь уже не знаю. А номера лучше просить на 3 этаже? Заранее спасибо за ответ

08:21 01.08.16

тренажерный зал есть, но большая часть тренажеров сломала, ходить туда не советую, теннисный корд есть, но я не видела, что бы кто то там играл, детская площадка есть небольшая, есть небольшой зоопарк - гуси, овцы, козлики, голуби, есть вечерняя анимация для детей. Лучше брать доллары, там поменяете на динары. Номера лучше просить выше ,т.к. на первом и подвальном этаже носятся различные насекомые. Перед заселением проверяйте номер, в части целостности мебели и работы сантехники, если не работает или мебель поломана, требуйте замены номера. Все лучше делать через гида Никиту, т.к. местные ничего не понимают, и на все претензии у них один ответ - тен минут.

10:31 01.08.16

Спасибо большое))Подскажите пожалуйста,а на территории отеля есть фотограф?)))Заранее огромное спасибо

12:18 01.08.16

Здравствуйте, а как обстояли дела с медузами в июле? Есть ли в отеле специальные сети? Планируем отдых в августе, говорят там сезон медуз:(

12:58 01.08.16

фотографа не было

13:01 01.08.16

2-3 штуки видели на берегу за весь сезон. В воде, доступной для купания, не встречались. Когда летели на парашюте над морем, на глубине видели их, во время хороших волн видимо их и прибило к берегу

17:31 02.08.16

Добрый день! Подскажите, есть игры в волейбол или футбол или водное поло? Также интересует сейф, закрывается на ключ(металлический) или замок кодовый, или электронный? Заранее благодарна!

17:35 02.08.16

Ещё один вопросик: На территории пляжа или у бассейна есть душ?

07:51 03.08.16

пляжный волейбол, больше ничего не наблюдала. Сейф с двумя ключами, один у Вас, другой у сотрудника отеля. Я не арендовала сейф, ниже есть комментарий Татьяны, мы отдыхали в одно время, они сейфом пользовались, лучше спросить у нее.

07:51 03.08.16

рядом с пляжем и рядом с бассейном есть души

13:09 03.08.16

Нам повезло больше, нам номер сразу дали на 3 этаже... А так, добавить нечего, так все и есть..

20:38 07.08.16

Добрый вечер,подскажите пожалуйста есть ли фен в ванной?)))Заранее огромное спасибо)))

07:30 08.08.16

есть