Регистрация: 06.07.16

июле 2016
14.07.16 - 24.07.16

Добрый вечер! Постараюсь сделать отзыв наиболее объективным...

Добрый вечер! Постараюсь сделать отзыв наиболее объективным и информативным. Будет много букв :) Пиши сразу, я не еду на ОТДЫХ, чтобы искать минусы и придираться к мелочам, а стараюсь получить максимум ярких впечатлений)) Так вот. Полетели в Грецию второй раз, в прошлом году были на Крите.

Наш туроператор (далее ТО) - ANEX Tour.

Мы вылетали из Шереметьево авиакомпанией Royal Flight. Время полёта: 3 часа 40 минут. Долетели отлично, покормили вкусненько. Большое спасибо) Аэропорт Диагорас нахоходится всего в 10-15 минутах от отеля.

______________________ОТЕЛЬ____________________

Bayside Katsaras 4*- отель, который скорее представляет из себя отличную тройку, чем четверку. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Хороший бассейн с большим круглым баром, просторный холл с еще одним баром, небольшой ресторан прямо напротив ресепшн. Одним словом, мы всегда чувствовали себя как дома, уютно и комфортно. На ресепшн работает Ксенофон из Казахстана, который поможет вам в решении любых проблем, подскажет, куда лучше съездить. Огромное Вам спасибо, Ксенофон!

Насчёт интернета. На всей территории отеля wi-fi бесплатный. В номере ловил не очень. В холле хорошо, но на пляже просто летал))

_____________________РАЗМЕЩЕНИЕ_____________________

Нас поселили в 76 номере на первом этаже. Номер очень просторный, есть все необходимое, но перед нашим "балконом" была лестница. Из-за этого в номере было немного темновато. Очень порадовала мини-кухня с посудой, электрочайником, холодильником. Ванная и сантехника хорошие. Также ночью я обнаружила в ванной таракана. Как объяснила горничная, он выполз из сливного отверстия на полу в ванной. Поэтому тут сработала "русская смекалка", и я закрыла слив ковриком, мусорным баком и гнетом в виде бутылки воды)) Впоследствии тараканы не были замечены ни разу) Если не заострять на этом внимание, то никаких особых проблем нет) Кондиционер в номере бесплатный. За 10 дней три раза меняли постельное белье, полотенца через день/два.

____________________ПИТАНИЕ_________________________

Мы брали завтрак и ужин.

Завтраки очень хорошие. Ассортимент таков: яичница, омлет, сосиски, бекон, помидоры, сыр, ветчина, колбаса, фета, персики, яблоки, 2 вида йогурта, консервированные персики, джем, масло, шоколадная паста, горчица, кетчуп, хлеб белый и зерновой, свежайшие булки с изюмом, круассаны, различные печенья, бисквит, хлопья, молоко. (Искренне не понимаю, почему такой завтрак может считаться скудным...) Есть кофемашина, тостер, аппарат с соками, водой. Так что всегда можно вкусно и плотно покушать)

Ужины. Не было ни одного блюда, которое оказалось бы невкусным! Все приготовлено с душой и по-домашнему. На выбор всегда три блюда с гарнирами, может быть запеканка, иногда суп. Ассортимент: мусака, фрикадельки, ягненок, сочные котлетки, курица, цветная капуста, рис, картофель и многое другое. Из холодных блюд: греческий салат (всегда), салат с тунцом, яйцом или с ветчиной и сыром, отдельно фета, оливки, дзадзыки (греческая заправка). Конечно, можно заказать напитки за дополнительную плату. Так же есть арбузы и дыни, пирожное из слоеного теста, хлеб. Ни разу блюда не повторялись. Каждый день очень вкусно! Огромное спасибо поварам!

_____________________ПЛЯЖ_________________________

Пляж свой, в 10 метрах от отеля. Лежаки платные. За одно место (2 лежака+зонт) 6 евро. Можно сторговаться за 5, если будете приходить почти каждый день. Пляж чистый, каждый день убирается. На входе в море крупная галька, далее песок. Лучше заходить в тапочках) Море с небольшими волнами, без гребешков. Пару дней был штиль. Вода чистая. Слева от основного пляжа есть абсолютно бесплатная небольшая территория без лежаков и зонтиков) По пляжу постоянно ходят промоутеры и предлагают экскурсии, массаж, туры в магазины шуб). Так же около пляжа останавливается машина с фруктами.

____________________КРЕМАСТИ____________________

Вблизи отеля есть несколько греческих таверн. Не сказать, что цены очень сильно отличаются. Мы пару раз обедали в Zorba's. Очень вкусно, порции большущие. Русское меню и русскоговорящий персонал, wi-fi. Греческий салат примерно 5 евро, шницель с грибным соусом, фри, рисом около 10 (точно не помню). Приносят заказ минут за 7) Всем советую!

Прямо напротив отеля Вы увидите дорогу (она перпендикулярна отелю). Если пойти прямо, дойти до трассы и свернуть налево, то по левую руку будет заправка, а далее большой супермаркет My Market. Синие буквы, точно не ошибетесь. Приемлемые цены, большой ассортимент. Покупали там фрукты (дыню, вкуснейшие персики и сливы), воду ( 6 бутылок по 1,5 л за 1,5 евро). За супермаркетом есть прекрасная кондитерская типа Dunkin' Donuts. Недорого и ооочень вкусно :)) Далее, дойдя до перекрестка, есть магазин-кафе морепродуктов. Не знаю, насколько свежий товар, не пробовали. Ассортимент большой и цены нормальные. Покупаете на развес, там вам могут все сразу приготовить, есть отдельно гарниры. Для удобства отметила все на карте. По периметру красного "квадрата" и расположены все основные магазины и рестораны.

По воскресеньям в Кремасти открыт фермерский рынок. Из отеля идётете к трассе (где супермаркет My market), поворачиваете направо и идете минут 20. Увидите церковь, около нее и будет рынок. Купили там много фруктов по хорошим ценам!

_______________________ЭКСКУРСИИ________________

Мы покупали 3 экскурсии.

1) Город Линдос.

Купили поездку в Sigma travel agency. (Их сайт www.sigma-travel.gr ) Из отеля налево, первое здание с вывеской "Travel agency". Там работает русскоговорящий менеджер, поможет вам во всем). Поездка на автобусе (1 ч в один конец) без гида стоит 12 евро на человека. Сбор у отеля. В Линдосе вы посещаете Акрополь, сам город, магазинчики, таверны. 4 ч свободного времени. Билет в Акрополь тоже 12 евро (раньше был 6). Потрясающая поездка! Очень красивые бухты, заливы, город и Акрополь! Обязателен к посещению :)

Всем рекомендую данное агенство, потому что цены гораздо ниже, чем у ТО; много хороших программ и четкость в работе!

2) Остров Сими.

С этой поездкой нам помог Ксенофонт (ресепшн), который забронировал билеты на паром в Sea dreams. ( Их сайn www.seadreams.gr/home/en ) Стоимость: 27 евро. Для сравнения, у ТО 47 ;) От отеля автобус везет вас в порт Родоса, далее плывете на пароме 2 ч. Не укачивает, никому плохо не было! Пишу, потому что отельный гид заверила нас, что в агенствах мы можем купить билет только на "баржу", на которой невозможно плыть...:))) Красочный остров, красивые домики, ооочень жарко, много магазинов и таверн. В прошлом году Санторини впечатлил больше, но Сими тоже обладает своим шармом)

3) Обзорная экскурсия по острову Родос.

Покупали у ТО. Стоимость на одного 48 евро. Отельный гид Ольга везла нам ваучер 4 дня, на котором было написано, что заберут в 7:00. Автобус приехал в 7:40. Оказалось, что она "забыла сообщить нам об этом", выяснилось это только утром перед поездкой. Экскурсия не понравилась вообще, своих денег не стоит. За эту сумму можно включить в программу больше, чем 2 церкви, Филеримос и дегустации. Билет в археологическую зону Филеримоса 6 евро. Обед за дополнительную плату (14 евро). Не советую.

Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам) На любой вопрос отвечу по почте: kvacabaya@bk.ru . Больше фото со всего путешествия здесь www.instagram.com/a.armeyceva

В общем, отлично отдохнули! Приедем в Грецию еще не один раз, потому что это замечательная страна с богатой историей, а жители ее- люди с большим и искренним сердцем! Байсаду желаю процветания и успехов! Спасибо за отдых!!! (Алина и Светлана)

Карта отеля

Алина оценила сервисы

небольшой и уютный отель хороший пляж вкусная еда
платные лежаки
Добавлено 31.07.16 13:22 (7 883 символов в тексте)