Регистрация: 17.07.16
мае 2014
01.05.14 - 03.05.14

3.8

Думаю, мы еще туда вернёмся! :)

Были в гостинице Выборгская в мае 2014 года в период праздников вдвоем с подругой. От Московского вокзала доехали в такси, которое заказывали заранее. Первое что хочется отметить - безумно удобное расположение гостиницы: минут 20 на авто до Московского вокзала, и станция метро Черная речка прямо через дорогу от Выборгской. Мы попали в прохладный период и наличие рядом метро нас просто спасало.

Приехали на полчаса ранее часа заселения. Номер (Бизнес) был свободен и подготовлен. Теперь, если зайти на сайт гостиницы номер такого типа называется Двухместный Стандарт, так понимаю. Персонал на ресепшн в принципе приятный, но показалось что немного не расторопный. Заполнили анкеты и на лифте поднялись к номеру. При открытии двери электронным ключом раздается звук, но он не раздражающий (есть с чем сравнить в других отелях). В предыдущих отзывах можно прочитать о неприятном запахе старины в номерах. Я об этом сказать не могу. Конечно не пахло идеальной чистотой, но и ничего отвратительного не наблюдалось. Крыло, где располагался наш номер, было уютным, в коридорах на полу ковролин, сносный ремонт, лифт совсем рядом. Единственный минус что кулеры с питьевой водой располагались не на нашем этаже и приходилось со стаканами ходить по гостинице, что само по себе не очень приятно.

Номер отлично освещен. Много светильников, на стенах, верхний общий, 1 ночник на тумбочке и еще в углу комнаты стоял торшер. Мебель конечно так себе, видно что не новая, особенно оранжевого оттенка кресла. Кровати и тумбочки, видимо, приобретались не столь давно. Постель чистая, за 3 дня нашего прибывания в гостинице ее меняли 1 раз.

Уборка ежедневная, с пылесосом и влажная. Один раз у нас убрали по требованию - мы вывешивали табличку "Уберите, пожалуйста, в нашем номере". Хочется выразить благодарность горничной, к сожалению не запомнила как ее зовут, за радушное общение, профессионализм выполняемой работы, ненавязчивость.

В номере 2 больших пластиковых окна. В мае еще было отопление, номер был теплым. Но окна мы открывали, особенно после утреннего дождя, вдыхая свежесть питерского утра. Очень понравились плотные шторы, совсем не пропускающие свет. Для тех, кто любит поспать по утрам это большой плюс. Холодильник чистый, без запахов, телевизор - всё работало исправно. Также на прикроватной тумбочке есть телефон, справочник по городу и подробный прайс-лист с услугами гостиницы.

Достаточно просторная ванная комната с душевой кабиной, раковиной и унитазом. Очень понравилась раковина для умывания - широкая столешница - очень удобная. В ванной очень светло. Фен работает. Нам бесплатно пару раз положили набор пакетиков из шампуня, геля для душа. Унитаз чистый, претензий нет. Единственное, вода в бачке унитаза набиралась очень шумно.

Минусы в номере: в гардеробном шкафу мало вешалок-плечиков, пятна на ковролине, царапины и потертости на журнальном столике, не очень хорошая шумоизоляция.

В стоимость проживания входил завтрак. Спускались каждое утро с 8 до 10 ч. на первый этаж в ресторан к шведскому столу. Завтрак разнообразный, очень вкусно и питательно. Единственное что раздражало, это отсутствие культуры у многих отдыхающих. Некоторые буквально сметали всё что было выложено, и такое ощущение, лишь бы другим не досталось. А так, посуда и столовые приборы чистые, приятное оформление зала.

Минус по поводу питания: в прайс-листе было указано что возможна доставка напитков, обеда/ужина в номер. Когда мы позвонили вечером в ресторан, нам в не очень приятной форме ответили что это невозможно, что в номера ничего не носят. Хотелось доложить об этом администрации, но не стали связываться. Просто имейте ввиду, что услуги указанные в перечне прайса могут разниться с реальностью и быть не актуальны.

Подводя итог, могу сказать, что обязательно вернемся в эту гостиницу. Потому что её расположение крайне удачно, стоимость номеров демократична, гостиница не далеко от центра города (а сколько стоят номера в гостиницах того же Невского проспекта упоминать, думаю не стоит) . Да и вообще, мы же приезжаем любоваться красотами Петербурга, а не сидеть в гостинице днями и ночами. Поэтому на небольшие минусы и недочеты можно закрыть глаза.

лЕнеа оценила сервисы

Добавлено 31.07.16 15:44 (4 175 символов в тексте)