Регистрация: 02.08.12
Читательский охват: 2083
июле 2016
19.07.16 - 28.07.16

Отдыхал с дочкой 13 лет с 19 по 28 июля. Прилетели из Москвы...

Отдыхал с дочкой 13 лет с 19 по 28 июля. Прилетели из Москвы в 20-30, общественного транспорта уже нет, поэтому сели в заранее заказанное такси с хорошим местным водителем и через 2 часа (заплатив 2250 руб.) были в отеле. Заселили нас моментально на 2 эт. 21 номер в основной корпус, где нас ждала бутылка хол. шампанского. Вторую половину мы проживали в деревянном корпусе 9 номере на 2эт. он немного меньше, но нам понравился больше (любим дерево). Оба номера чистенькие, всё работало, убирались каждый день, но пару раз уборка вызывала улыбку, когда выкладывали узоры из полотенец, а выкинуть пустые бутылки и коробки из под пиццы забывали. Отель нам понравился, все предыдущие отзывы верные, у нас был включенный завтрак (масло, сыр,с\к колбаса + каша (омлет, яичница, сосиски....)), в течении дня питались на набережной либо покупали пиццу, шашлык, помидоры......в номер. Винный магазин в 100 метрах ниже, брал красное игристое разное + Массандровский портвейн (цены как в Москве).

Вечером ходили гулять на Биостанцию, там небольшой красивый парк на территории дельфинарий, обязателен для посещения, мы в ВОСТОРГЕ от дельфинов и морского котика. Купались на пляже Биостанции или на противоположной стороне Курортного, пляж с лестницами.

В самом поселке есть всё необходимое, цены как в Москве. Ездили на катере "вокруг" Карадага и с дайверами в качестве пассажиров-купальщиков к скалам (из Коктебеля). А теперь немного о грустном, может нам не повезло, но вода в Курортном оказалась МУТНОЙ, не грязной а именно мутной, как после шторма, хотя никаких штормов не было, и немного просветлела за 3 дня до отъезда. Долго выпытывал причину у местных, но они молчат как партизаны. Под конец отдыха один мужик озвучил разумную версию, были очень сильные дожди и местная речка вынесла очень много всякого ила в море. Малейший ветерок всё поднимает со дна, а потом опять опускает и по его мнению это безобразие завершится при очень сильных штормах, ЗИМНИХ. Поэтому ездили купаться в прозрачной (не значит чистой) воде в Коктебель на старом автобусе (20 мин. 20 руб.) с конечной ост. на Биостанции. Задавайте вопросы.

Добавлено 31.07.16 15:47 (2 123 символов в тексте)

16:51 05.09.16

P.S. Такси заказывали заранее через Интернет, называется "Таврика" г. Симферополь

Все отзывы Bypass (2)