Регистрация: 30.06.14

июле 2016
06.07.16 - 16.07.16

без питания

Отличный отдых в Будве!!!

Всем привет! Отдыхали на вилле "Гигович" в середине июля. Вилла хорошая, не роскошные апартаменты, но все чисто и уютно. Хозяева замечательные - семейная пара, добрые и дружелюбные, если вам что-то нужно - это будет! Утюг, штопор, нитки ... то есть любые мелочи.

Мы отдыхали вдвоем, номер в ваучере назывался вот так: Studio, Standart 02, что странно, так как обычно студио - это одна комната. У нас же были спальня (довольно просторная), кухня (плита, раковина, стол, стулья, холодильник, эл.чайник, набор посуды и тд), ванная и балкон. Кондиционер работал исправно и даже более чем). Говорят есть и маленькие номера без кухни и балкона, но нам повезло! Так что смотрите в ваучере тип комнаты)

Расположена вилла в тихом райончике, что является преимуществом, так как ближе к набережной - значит постоянный шум и звук баров и дискотек до утра. Да, до моря минут 15 не спеша по дворикам мимо соседних вилл (проход через калитку соседней виллы Danica) потом через дорогу, через милую территорию отеля Alexandr и вы на пляже!

Кстати, о пляжах. На Словенском искупались 1 раз, народу полно, шум и гам( В основном плавали на катере на остров Святого Николаса напротив (3 евро в оба конца). Пляж просто супер, места полно, утром в 9 часов вообще пустота))) что в наше время роскошь. Есть лежаки, можно и на своем полотенце, кругом скалы, вода кристальная, есть кафе отличное (подороже, чем в Будве, правда, для общепита).

Еще купались на пляже в старом городе (только утром до 11, потом дурдом), ходили на Могрен (вправо от старого города). Могрен нам не понравился, вечером солнца уже нет, песок грязноватый...как-то так.

Моя любовь - это Свети Стефан))) Минут 20 на автобусе за 1,5 евро с остановки напротив супермаркета Славия. Виды потрясающие, просто райские, слева от острова - бесплатный пляж с мелкой галечкой. Лежаки дорогие безумно, но можно и без них. Море там jxtym красивое и теплое. Но везде лучше с утра.

Питание. В Будве с этим вообще без проблем. Порции огромные, можно брать 1 на двоих, никто не удивится, принесут 2 прибора. Есть комплексные обеды дешево и вкусно (например ресторан Lord недалеко от виллы Гигович как раз). На набережной есть атмосферный ресторан Porto. Пошли туда по совету друзей. Да, еда вкусная, но как-то шумно, народу полно, атмосфера не впечатлила. Разочаровал((

Экскурсии брали в агентстве Gardashevic. Не разочаровали))

В общем и целом, отдых удался, хочется вернуться, тепло в этой стране, не так как в остальной Европе. Не пропиталась еще Черногория этим духом коммерции, остались там еще добрые и простые люди. Это очень радовало))

Надеюсь, отзыв был полезным! Хорошего отдыха!!!

тихое место милые хозяева близость кафе и супермаркетов
дня 3 не работал вай фай((( а мы уже к нему привыкли
Добавлено 31.07.16 16:53 (2 641 символов в тексте)
Все отзывы milaan (2)