Регистрация: 05.08.12
мае 2016
17.05.16 - 29.05.16

Страна мечты - гармония, фрукты, улыбки, и тд., не считая дождей :)

Тайланд это удивительная страна...но обо всем по порядку.

Туроператор у нас был - Корал трэвэл, самолет роял флайт. Чартер Мск-Пхукет был задержан на 4 часа, хорошо, что в день вылета зашли на сайт аэропорта проверить информацию по рейсу. Лететь до Пхукета 10 часов в тесном самолете, кормили три раза, еда стандартная. Вылет домой снова был задержан на 3 часа + сидели час в самолете, из-за чего пришлось нервничать и гадать успеем ли на стыковочный рейс в Питер.

Будьте внимательны в попытке состыковать рейсы, берите больше времени в запас, а не тютелька в тютельку. Знакомым пришлось сдавать билеты и покупать новые, получив в конце отпуска лишнюю нервотрепку.

Изначально мы хотели выбрать другой отель, но к счастью мест там не было. Ни на секунду не пожалели, что попали именно сюда.

Плюсы отеля: 1. О отеле и его расположение. Отель находится на Карон, на пляж Ката 10 мин ходьбы. Т.е. вы можете купаться и на Карон и на Кате. В непогоду(волны) пляж Ката спас нас. Отель расположен в тихом месте. Рядом есть небольшой вещевой рынок, кафешки. До Патонга 400 бат на тук-тук, торговаться с водителями можно, некоторые скидывали 50 бат, хотя большинство говорят о фиксированной цене проезда. До центра Карон в сторону Патонга идти 15 мин. Отель расположен на краю Карон. По приезду залог - 100$, возвращают в этой же валюте. В отеле три бассейна и зеленая красивенная территория. До пляжа - перейти дорогу. А через дорогу переведет вас очень дружелюбный таец в форме) А еще каждый вечер в ресторане отеля были мини концерты, пели, иногда даже русские песни c тайским акцентом :D

2. Номер. Изначально нам дали самый дальний номер во втором зеленом корпусе, на 1-м этаже с видом на бассейн. В первую же ночь рядом в ресторане завывали песни до 3-4 утра, звукоизоляция в номерах отсутствует. Утром мы подошли на ресепшн и попросили на английском языке(персонал почти не говорит на русском) нас переселить, объяснив, что музыка из ресторана играет до утра, уснуть невозможно. Нам без колебаний и доп.платы предложили другой вариант, во втором корпусе, на 2-м этаже и гораздо ближе. Мы тут же переселились. У нас был супериор, номер просторный чистый, убирались, меняли белье и полотенца каждый день. В номере чайник, кофе и чай(бесплатно), холодильник, в котором всегда оставляли 2 бут.воды и 2 зонта, которые были очень необходимы) Единственный минус номера это душ, для людей ростом 170 и выше помыть голову отдельное развлечение, нужно нагибаться, т.к. душ закреплен на уровне шеи.

3.Еда. Однообразные завтраки после Вьетнама нам не в новинку. И все же еда была вкусная, повара пытались разнообразить меню. Обычное меню на завтрак: амлет (готовит повар при тебе), яйца варенные, овощи(огурцы, помидоры, салат, капуста, морковь), соусы, 4 основных блюда(мясо, курица, рыба, кабачки, макароны, картошка запеченная, помидоры запеченные, суп том кха был 1 раз, рис с курицей), оладушки, тосты + джемы, соки, чай, кофе, молоко). Завтрак в открытом ресторане, можно сесть ближе к дороге и любоваться морем:)

4. Пляж. Очень длинная береговая линия, песочек, пальмы. Мы попали не в сезон, поэтому на Карон можно было лишь барахтаться на волнах. С волнами приплывало много мусора, в т.ч. бревна, пакеты, дохлые рыбы и змеи. И все это чудо либо плавало в воде, либо лежало уже на берегу)

А теперь небольшие советы:

1. Мы не покупали ничего у туроператоров. Съездили только в шоп тур, хоть радость была в храм Ват Чалонг попали. Знакомые купили себе подушки якобы только у них натуральные, все брехня! Точно такие подушки можно за 1000 бат купить! Не верьте гидам:)

Мы брали экскурсии у ребят, которых нам посоветовали. Кому интересно напишу сайт, в Вк у них много хороших отзывов. Цены гораздо выгоднее туроператоров! Ребята классные, можно просто позвонить или написать про интересующий тур и курьер привозит тебе ваучеры прям к отелю или рестику, и еще магнитики в подарок. :) Мы брали у них Краби, шоу XXX на патонге и еще хотели поехать на острова Пи-пи, но был шторм, экскурсию отменили и мы поменяли на Као Лак(слоники, катание на плотах, обед, зоопарк, храм с обезьянами). Нам и разницу в ст-ти вернули и ваучеры привезли другие.

2. Загляните в кафе Kalika, находится по дороге на Кату, там приемлимые цены, вкусно готовят и акции у них. Нашли их случайно и потом постоянно обедали там. Суп том ям, том кха всего 90 бат.

3. Мы покупали фрукты в магазине оптовом Makro, находится он на Кате. Личи, мангустины, манго дешевле за кг, чем в ларьках у местных. Около этого гипермаркета есть магазинчик для местных, там тоже очень дешево все(пиво-50 бат, лейз-50 бат, орешки - 20 бат, местный ром санг сон-130бат). Сходите на рынок Ката ночной/вечерний, там можно купить дешево и фрукты и рыбу.Еще есть рынок вечерний на Карон, если не ошибаюсь,то он только по субботам. И обязательно попробуйте там таракашков) Кулек разных видов обойдется вам всего в 70 бат.

Покупайте еду у местных из макашниц: шашлычки, рис, макароны, том ям.

Наслаждайтесь Тайландом и ешьте как можно больше фруктов!!!!:)

Один из бассейнов около ресепшн

пляж Карон

Ресепшн

Номер супериор

Вид из ресторана

расположение персонал еда территория пляж
серьезных не выявлено
Добавлено 31.07.16 18:56 (5 014 символов в тексте)

12:57 01.08.16

Натали, хороший отзыв! Вышлите пжл контакты ребят у которых брали экскурсии strelnikova8@yandex.ru

13:15 01.08.16

Письмо отправлено вам на почту :)

16:42 01.08.16

Хороший отзыв!)Пожалуйста можно контакты ребят?anastasia-7979@mail.ruСпасибо!

19:11 01.08.16

ответила на почту)

16:35 03.08.16

Очень классно всё написали! И мне, плиз, контакты ребят пришлите. lika1206@mail.ru

19:03 07.08.16

А можно, пожалуйста, и мне контакты организаторов экскурсий (gavrilova_l@list.ru). Спасибо.

10:11 08.08.16

контакты отправила

13:18 11.08.16

Добрый день. Очень полезный отзыв. Летим в этот отель 28 сентября 2016. Не могли бы Вы и мне выслать контакты организаторов экскурсий ( vostrik007@mail.ru) Спасибо!!

18:56 11.08.16

отправлено письмо на почту

13:22 16.08.16

Скажите,а 400 бат до патонга делится на всех,кто едет в тук туке? Или на каждого 400 бат?

14:16 16.08.16

400 бат делится на всех кто в тук-туке, там можно и в 6-м и 8-м при желании уместиться)

16:59 17.08.16

Добрый день. Отправьте пожалуйста контакты ребят на yangurskaya89@mail.ru. Огромное Вам спасибо!

17:26 17.08.16

и вам письмо отправила)

19:37 19.08.16

Скажите пожалуйста, в каком корпусе просить номер, что бы было не так шумно? Мы тоже бронировали супериор. И отправьте пожалуйста ссылку на группу, где экскурсии брали:) Заранее спасибо!

22:13 20.08.16

Здравствуй меня заинтересовала ваша статья вышлете мне тоже контакты ребят. А они разговаривают по русски? Valeriya2005-03@bk.ru

00:58 22.08.16

Здравствуйте, напишите почту, я вам скину сайт экскурсий)
Там три корпуса, второй корпус самый длинный, какой именно первый номер комнаты во втором корпусе был не помню, а потом поменяли на 205 или 203, он тоже был во втором корпусе, но рядом с главным проходом и бассейном средним по глубине)
Если захотите менять номер, то лучше это делать утром, как только группа туристов выселится. Я посмотрела на ресепшн время их выезда было 7:40, и подошла на ресепшн к 8 утра.

01:03 22.08.16

Контакты отправлены вам) ребята русские:)

14:18 22.08.16

siu-lena@list.ru

11:53 24.08.16

ссылку и вам отправила)

14:58 26.08.16

Добрый день. Замечательный отзыв. Скоро отправляемся на отдых в этот отель. Наталья, буду Вам признательна за контакты ))) kroshkaann@mail.ru
А Калика действительно потрясающее кафе) Обедала там частенько на отдыхе в 2012 и в этом году обязательно зайду)

16:10 26.08.16

Добрый день) написала вам на почту)

17:58 27.08.16

Натали, будьте так любезны мне тоже контакты ребят скинуть marusiche@mail.ru

21:58 29.08.16

Здравствуйте! Можно тоже попросить контакты на SvetSok53@mail.ru Заранее спасибо!

09:37 31.08.16

Наталия, не буду выделяться и тоже попрошу контакты) ruzanovaveronika@gmail.com

15:18 01.09.16

отправлены)

13:27 03.09.16

Добрый день Наталья вышлите контакты агентства по экскурсиям
Заранее спасибо!!!

13:28 03.09.16

dragon-julia@bk.ru

12:21 04.09.16

Наталья, спасибо за отличный отзыв!)) Отправьте, пожалуйста, контакты: anna-zharnikova@mail.ru

14:01 05.09.16

добрый день, отправила)

06:43 06.09.16

Добрый день. Вышлите, пожалуйста, контакты этих ребят с экскурсиями. larisaermolina@mail.ru

13:38 07.09.16

Спасибо большое.

15:10 07.09.16

Наташенька, дайте и мне, пожалуйста, контакты чудо ребят с экскурсиями :) maerovym@gmail.com
Спасибо!

20:33 09.09.16

Здравствуйте, вышлите пожалуйста контакты парней с экскурсиями Samolet809@mail.ru

20:02 10.09.16

Отправлены

11:51 11.09.16

Получили, спасибо

12:54 13.09.16

Здравствуйте!А в каком корпусе находятся семейный номера? Можно тоже попросить контакты на pilotavtov@yandex.ru. Заранее спасибо!

10:50 14.09.16

Отличный содержательный отзыв! Наталья, пришлите, пожалуйста, контакты ребят с экскурсиями) mary_2311@mail.ru
Буду очень признательна!

23:37 14.09.16

Прошу прощения за беспокойство, мне бы тоже контакт ребят с экскурсиями. Ta.rudneva77@gmail.com
Подскуажите пожалуйста сколько денег нам нужно взять с собой на двоих на 18 ночей?

00:02 16.09.16

В каком именно корпусе не знаю) контакты отправлены

00:12 16.09.16

Мы отдыхали 10 дней и взяли с собой на двоих 45 тысяч рублей(потратили все до копейки), в связи с повышением курса не очень там и дешево теперь) например в рестиках рис с курицей - 90 бат - 180 рублей. Если поесть где-то, то в день тратили около 1000 бат на двоих, но можно и экономнее около 600-700бат(1200-1400 рублей) укладываться. А в остальном все зависит от цены на экскурсии, на острова цены 1 дн цены около 2-3 тыс бат, т.е. 4-6 тыс рублей на одного. Если двухдневные экскурсии, то уже 8-9 тыс рублей. На подарки мы потратили тоже в районе 1000 бат, один магнит на рынке стоит 30-40 бат, это 60-80 рублей:).Контакты ребят отправила.

00:15 16.09.16

Спасибо большое,Наташа. Брать еду на макашницах безопасно?

00:18 16.09.16

не пришли контакты....ta.rudneva77@gmail.com

10:36 16.09.16

мы часто брали, она дешевле и вкуснее, ни разу не отравились))

20:35 18.09.16

Наталья, скажите пожалуйста, надо ли везти с собой полотенца, гели для душа? Выдают ли пляжные полотенца, и можно ли их менять несколько раз в день? И есть ли что-то, что точно надо брать с собой, помимо солнцезащитных средств?

15:48 19.09.16

Полотенца не нужны, там выдают полотенца фиолетовые для бассейна, их можно носить и на море с собой) Менять полотенца можете сами до 15:00 в окошке) Мы взяли шампунь с собой, а так тюбики оставляют каждый день после уборки.
Берите хорошее настроение, а в остальном сказать точно не могу) Вещи там плохо сушаться, поэтому советую взять более одного купальника)

16:09 20.09.16

здравствуйте . не могли бы вы и мне скинуть координаты ребят . и если есть ссылку на страничку в контакте . lud-a82@mail.ru спасибо заранее =)

16:21 20.09.16

А можно, пожалуйста, и мне контакты организаторов экскурсий (piratka1374@mail.ru). Спасибо.

10:12 21.09.16

отправила

18:27 27.09.16

Добрый день Наталья! А можно и мне контакты ребят с экскурсиями ?) sarumyanich@mail.ru

18:29 27.09.16

добрый вечер, отправила)

21:29 03.10.16

Наташа, здравствуйте. Спасибо за чудесный отзыв. Напишите пожалуйста контакты по экскурсиям

21:48 03.10.16

Здравствуйте, а на какую почту отправить?

21:56 03.10.16

прошу прощения 11fanya11@mail.ru

22:19 03.10.16

Написала вам)

14:30 06.10.16

Наталия, пришлите пожалуйста контакты cer-009@mail.ru

18:20 08.10.16

Добрый вечер) поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами ребят, в следующем месяце уже будем в этом отеле) заранее большое спасибо! Почта fakira_nagasaki@mail.ru

16:52 28.10.16

Добрый вечер. Пришлите и мне, пожалуйста, контакты ребят, мы 2 ноября будем в этом отеле и хотели взять экскурсии у кого то по рекомендации. Lesumki@mail.ru