Регистрация: 08.07.16
Отзыв об отеле Barcelo Cala Vinas (отель был переименован 01.01.17)
июле 2016
13.07.16 - 24.07.16

Лучший пляж для отдыха с маленькими детьми!

Добрый вечер, уважаемые читатели) Наша семья, я, муж, сынок 3 года. Решение о море, появилось внезапно и через 3 дня мы уже летели отдыхать) Живем мы в Санкт-Петербурге, а погода эти летом совсем подвела, поэтому захотелось настоящего лета, но и что бы было ребенку комфортно в жаркой стране. Что нам НЕ понравилось сразу после посадки самолета, это таможня в столице, там всего 2 человека ставят штампы, узкий коридор, нет вытяжки, многие с детками, духота... Стояли пол часа, в итоге наш малыш захотел в туалет аа и пришлось нам просится пройти таможню, пробираясь сквозь толпу замученных людей. Как потом выяснилось,самые крайние простояли там 2 часа!!!

И пожалуй это единственный, но очень большой минус самой встречи нас Майоркой. В итоге забрав багаж и выйдя на улицу мы встретили наших гидов их Анекс тура, и тут все пошло как по маслу, в автобус усадили, довезли до отеля, при этом самолет прилетел позже почти на 2 часа, а в отеле ужин до 22 30, НО! нас хорошо встретили, багаж оставили в комнате на ресепшене, и пошли ужинать) И тут настал самый главный момент, так как мы решились на поездку очень быстро и резко, нам тур оператор Анекс тут преподнес очень приятный и в дальнейшем очень важный подарок, а именно Барцелло + !!!( в дальнейшем Б+) Плюсов оказалось очень много. Скажу не скрывая цену нашей поездки, 162 тр за все эти дни HB+вместе с перелетом, трансфером и тп. После ужина, народ пошел на регистрацию, НО у нас она была индивидуальная и без очереди, все быстро и качественно и через 15 минут мы были уже в нашем номере с видом на море ( это тоже бонус Б+) На следующий день приехала наш гид, Валерия, мы все собрались и внимательно ее выслушав решили взять экскурсии. Сокровища Майорки была первой, и это пожалуй лучшее, что могли мы себе представить. Наш сын вовсе не устал и был в восторге от всего) очень рекомендую, не пожалеете точно. Ну и еще взяли Катманду, аквапарк, аквариум. все нам очень понравилось, правда муж от аквапарка не особо в восторге был. А теперь об отеле. Номер на 2 этаже 3209, окна пластик, когда закроешь не слышно особо, но все же я в сл поездке буду просить 3216 или 3217, подальше от бассейнов, очень днем шумно, анимация и детки шумят. А если у кого ребенок днем еще спит, то точно любой номер без вида на бассейны! В номере, чистота, порядок, каждый день уборка, смена полотенец, а теперь по секрету всему свету))) тк они полотенца не считают и по шкафам не лазят уж точно, я одно убирала в шкаф чистое и когда мы возвращались у нас снова было 3 больших и 3 обычных снова, в итоге мы накопили 5 больших, но всегда сухими обтирались. Далее, и снова Б+, у нас был чайник в номере, фужеры, бокалы, кружки, ложки, чай, кофе, вода, напитки, пиво, шампанское. В общем забит весь холодильник, очень приятно..) В дальнейшем я ребенку варила в чайнике компот, их фруктов взятых в ресторане шведского стола. Но про это отдельно.Каждый день приносили в номер воду сколько хочешь и это снова Б+, кофе и чай с сахаром. в коридоре встроенная кухонька, хотя это НЕ семейный номер, а обычный, есть электро плита, вытяжка,холодильник, доп освещение и куча полок. про полки и шкафы, места куда что распихать и повесить просто полно! Тапочки и халаты, и это снова Б+., ванные принадлежности просто супер, есть все, от мыла до ниток с иголками, про гели, шампуни, лосьоны и говорить нечего )) Ох... а какие кровати...когда приходило время спать, я с удовольствием это делала, тк кровати просто очень удобные и подушки, мой сын спал так, как нигде и никогда, я его за ночь ни разу не слышала)) Кондей работает хорошо, дверь закрываешь на балкон и он работает, если дверь не закрыта до конца, он не работает и дует так, что там где стоят кровати ничего не попадает, в общем все продумано и грамотно. Да! И вот сразу о балконе, решетка сделана так, что ребенок не может по ней забраться и вывалиться, я по началу побаивалась, а потом успокоилась и уже не напрягалась когда он выходил на балкон. Там стоит 2 стула и столик. телевизор работал хорошо, два канала на русском языке, нам хватало) Пол- плитка, но если ножки у ребенка сухие, то не скользко совсем. Нареканий на сантехнику совсем нет, все работало очень хорошо. У нас была ванная, что для ребенка большой +, он там плескался часами после моря или путешествий. Ночники у каждой кровати, прикроватные тумбы, а самое главное шторы, да, шторы, для тех кто спит днем с детками, они просто наглухо затемняют. И пожалуй это все о номере, где мы жили эти счастливые и спокойные дни отдыха. Ночью тишина.. редко кого можно было услышать, спали без кондея, просто с открытой дверью на балкон и было очень комфортно)

Ну а теперь об территории отеля. Самый большой плюс, это то что на всем западном побережье, а мы были много где, на экскурсиях, на машине, у нас самый ЛУЧШИЙ пляж и прибрежная зона! Сейчас напишу доводы, почему. Первое. Пляж. не большой, но тихий, очень пологий, без волн вода, для маленьких деток это единственное место, поверьте!С 1 года и 7 лет- это лучшее место! Из за того, что наш отель находится в бухте, когда начинается ветер, у нас море спокойное и чистое все равно.Когда у нас был штиль, мы в это время катались по побережью и хотели искупаться на других пляжах, но вы не поверите, вода там мутнее и волны такие, что наш сын даже не полез в воду. Второе. Есть рифы, с которых можно прыгать сразу в глубину, мой муж просыпался в 7 утра, нырял со скал и приходил дальше спать) И этого нет больше нигде! И это все побережье западнее столицы! Или есть скалы, но нет песчаного пляжа) На территории есть 2 больших бассейна и два детских, вода теплая только в больших) Но это не страшно, тк мы купались больше в море. Про лежаки, их нужно занимать рано утром, кинув туда полотенце тк на пляже они платные. Мы всего 2 раза занимали, в основном всегда было полно места полежать на пляже) правда в воскресенье у них не рабочий день и приходят на плях и местные жители, но они очень милые все и дружелюбные( местные женщины загорают без верха совсем!) Но это никого не напрягало вовсе, даже умиляло наших мужчин))По утрам, если перебивает мусор или водоросли, все убиралось быстренько. так что чисто на пляже. У меня на сколько кожа склонна к покраснению от загара,обгораю быстрее, я всего лишь 2 раза использовала крем и вовсе не обгорела. Ребенка один раз мазала и он приехал в Питер почти как негритенок))А дышится, как легко и хорошо там дышится, нет производств на острове вообще- запрещены! У моего мужа ни разу не болела голова, хотя дома это проблема номер 1 !А у меня ни разу не расстраивался желудок, хотя кофе с арбузом,с сосисками и тортами на завтрак, я не могу так дома)))А тут я сама от себя была в шоке. Мух, мошек, комаров и всек летучей и кусучей живности НЕТ вообще!

Теперь про питание.

Вот тут уже есть и плюсы и минусы...Плюс самый большой. завтрак с 8-10 30, но если ты вошел в 10 25, тебя никогда никто не выгонит.

Накормят, кофе принесут в термосах, а там сам что душе угодно, есть все, кроме каш, мой муж из за этого расстроился немного, но пережил)) к тому же он ходил и по 2 раза завтракать. в 8, после моря и в 10 со мной и сыном, и ни разу никто слова не сказал.Обед. тк у нас были только завтраки и ужины, мы не обедали! НО! есть фишка, кто с маленькими детьми до 3 лет, приходи пожалуйста мамочка, корми ребеночка, ну и сама покушай, и это бесплатно) Правда на ресепшене нам сказали. что 10 евро обед на ребенка, но придя в ресторан, нас милая девушка всегда так пускала, ну и мама перекусит что нибудь тоже. обед с 13-15 30. Ужин. И вот снова Б+ ))

Мой любимый Б+, если снова сюда. а точнее теперь ТОЛЬКО сюда то обязательно Б+ !!! ужин с 19 30- 22 30. при этом заметьте, это редко где дается столько времени на еду, в основном в отелях это часа полтора, два от силы. И тут мы с мужем и сыном ровно к 19 30 приходим в ресторан, ужинаем, вкусно и сколько угодно времени. некоторые там сидят до 23 и даже до 24 часов, пьют бесконечно вино и кушают...)

После ужина мы идем гулять по местным окрестностям до 22 часов, при этом прогуливаясь по местным районам, иногда можно не встретить никого вообще, тишина и покой... и идем снова на ужин, но уже в другой ресторан Б+ , у нас красные браслеты на руках и этот ресторан разделен на части, где могут кушать за деньги все и где могут ужинать только Б+ бесплатно. Вот мы и сидели в этом огромном ресторане иногда даже одни на весь отель) А как вкусно они готовят мясо.. даже вспоминаю и хочу туда и то мясо, а не шашлык домашний. Вино,пиво, водка, напитки и все сколько угодно, но с ребенком конечно мы себя ограничивали..А какие вкусные фрукты, и особенно арбузы, ананасы.. ТИШИНА, ПОКОЙ и ВОЛЯ- это про это место точно.. Но есть и тусовочное место,совсем не далеко, мы ходили пешком с ребенком 15- 25 минут и ты в тусне))там рестораны, дискотеки, шум и гам) на этом все!

Пока писала отзвыв, снова пережила все лучшие моменты нашего отдыха и мы снова вернемся на Майорку и только в

Barcelo Cala Vinas. Отдельное спасибо Анекс туру, Валерии, Оксане и Светлане на ресепшене)

Постаралась написать обо все поподробнее, тк сама всегда ищу отзывы более развернутые.

Да и еще забыла написать. Берите машину на прокат, мы объездили весь западный район, туда автобусы не ходят, уж очень крутой серпантин, но красота не забываемая и неописуемая. И мы даже заяхали на авто в самое сердце столицы, парковка на 2 часа всего 3 евро, в Вальдемоссе так же. В следующий раз муж сказал, что сразу берем авто. так что проблем с парковками нет вовсе. А еще есть магазин большой в Пальма нове, когда мы впервые туда доехали на автобусе 107, мы были приятно удивлены ценами на все, они дешевле, чем у нас и дешевле, чем в тур зонах почти в 2 раза! ) Приятного всем отдыха.

Для детей

От куда муж любил нырять по утрам)

Татьяна оценила сервисы

только плюсы везде и во всем
каши на завтрак и чай на обед и ужин
Добавлено 31.07.16 22:11 (9 649 символов в тексте)

23:14 09.08.16

Не подскажете как обстоят дела с полотенцами? Они выдаются под залог или платно?

19:25 10.08.16

Которые можно брать на пляж, под залог. мы оставляли 30 евро за 2 полотенца.

15:59 16.08.16

Плохо обстоят. В первый день вы получите свои полотенца в Спа- только с 11 утра))) залог на рецепшене по 15 евро за штуку. И только налом. Каждая смена полотенец- 2 евро ( за стирку)))). Сушить только на балконе можно- в номере негде, если честно. Но учтите, что влажность воздуха не всегда даёт этим полотенцам высохнуть на 100%

18:14 16.08.16

Нормально обстоят дела.. Полотенец хватает.. Мы брали запасные из дома и ни разу не воспользовались. Депозит - есть такое, но ведь его вам вернут! Мы отдыхали с 3 по 14 августа и у нас ВСЁ сохло. Брали стиральный порошок из дома и стирали пляжные полотенца сами. Бес-платно. Мы даже стирали походные сандалии - высыхали за сутки. НО (возможно, это существенно) наши окна выходили на море и номер хорошо проветривался. Подозреваю, что НИЧЕГО не сохнет со стороны скалы. Это вообще отдельная тема..

12:35 17.08.16

Я не говорю, что полотенец мало и не хватает. Я про несколько странную систему . Ехать в отель со своим полотенцем- ???? И с порошком. Это как в тур.поход.... Мне как то странно. Можно и подушки тогда брать- они в отеле реально никакие! Я еду отдохнуть, а не стирать САМА полотенца. Мне этого дома хватает. Так ведь можно дойти и до того, что завтрак если не нравится- самой готовить?

12:55 17.08.16

А вообще- впечатление абсолютно заказного отзыа у Татьяны. В разгар сезона, при указанной стоимости путевки 162 т.р. ( что то мне продали за 204...)))) ,ей за непонятные заслуги дарят барсело плюс- на её семью из 2 взрослых это 44 евро в сутки. То есть в сумме больше половины стоимости оплаченного отдыха! Постоянное перечисление количества бокалов, халатов и улюлюкающее "мой любимый барселло плюс" -это настолько неестественно.... где там хорошая еда? Кофе надо "аыследить", чтоб дали, про отсутствие салфеток вообще молчу. Где хорошие подушки? - это непоймичто, а не подушки. Вот уж точная поговорка- ничего слаще репы не кушала? Всё тут самое средненькое. На эту цену и не более. Не надо так сюсюкать!
Я не против некоторых неудобств в отелях ( ведь знала же, что это не отличная пятерка) и более того, я соглашусь с теми, кто говорит, что главное настроение. Я категорически плохо отношусь к подобным неправдивым отзывам. Неталантливо как-то. И очень обидно обманыаться. Лучше бы не писала совсем !

21:02 17.08.16

Если Вам странно, что кто-то предпочитает быть подготовлен к отельным сюрпризам (привозит стиральный порошок и т.п.), Вы таки можете заказать стирку полотенец за €10.
Я не даю рекомендаций, лишь констатирую факт своего опыта. Вам не обязательно его повторять. И не обязательно критиковать отзывы туристов, человек поделися Своими впечатлениями. Напишите свой правдивый.

А по вопросу стоимости путевки, всё зависит от турагентства и от туроператора.
Мы съездили с Анексом за 155 (3-14 августа). И жили в сьюте.
Можете прокомментировать или задать вопросы, с удовольствием отвечу.

00:43 18.08.16

Нет, Оксана, мне кажется странным покупать для отдыха в таком случае не аппартаменты, а отель и заниматься там домашней работой. Я не считаю это " подготовленностью к сюрпризам отеля"-на фига такие сюрпризы в отпуске?. Это, скорее всего, просто ваша привычка-имеете право... А стирка здесь не 10, а 2 евро)))
Я также , как и вы, просто констатировала факт своего опыта. Считаю неудобной выдачу полотенец для пляжа в зоне СПА по её режиму работы с 11 утра- уже с пляжа надо уходить! А мы в первый день тупо ждали : когда же СПА откроется и нам дадут полотенца ( въезд был ночью и ночью , конечно ничего было не получить)
Кстати, опять же: у нас окна на лужайку: не сохнет ничего. Хоть мои полотенца будут, хоть отельные)))) даже ежели я их сама постираю, как вы написали БЕСПЛАТНО. Потому и пишу: неважнецки дела. Неудобно. Сначала думала обойдусь без этих стирок- я же не уголь гружу в пляжном полотенце. А сегодня сдала: бог с ними, со 150 рублями))) теперь главное- в режим спа вписаться...

А свой отзыв я постараюсь написать : только в Питер вернусь отсюда,... Потому как почитала я последние отзывы накануне вылета и тут меня, конечно, постигло....недоумение.

P.S. Да, и спасибо, конечно, за комментарий про стоимость путёвки....но разочарую: я в курсе- уже немолода и очень много ездила везде- особенности знаю. Брала тур там же. Но суть моего высказывания была в несоответствии закупочной цены тура и якобы подарка. Мне вот даже стирку полотенец Анекс не предложил)))))

08:00 12.04.17

Здравствуйте! Что за маленькая встроенная кухонька с плитой в коридоре? Где ее найти? Нигде нет информации. Интересует в плане готовки для малыша каши, компота.

18:09 10.02.18

Добрый день! А как заполучить Б+?

Все отзывы Татьяна (1)