Регистрация: 22.03.16
июле 2016
03.07.16 - 10.07.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель для экономного отдыха

Отдыхали в данном отеле с 03.07 по 10.07 вдвоём с женой.

Отель оставил хорошее впечатление, по большому счёту никаких особых претензий нет, твёрдая европейская двоечка (некоторые азиатские тройки отдыхают). Теперь обо всём по порядку:

1. Номер 308 Standart небольшой с видавшей виды мебелью, но при этом оставляет хорошее впечатление - всё работает, всё чистенько, без насекомых и без запахов. Большая двуспальная кровать, две прикроватных тумбочки, встроенный шкаф, в нём 5 вешалок, чайный столик (он же туалетный столик судя по зеркалу над ним) с чайником, чаем, кофе, сливками, сахаром, ложечками и двумя стаканами. При заселении бутылка воды 1 л в подарок, потом всё за деньги. Холодильника нет. Сплита старенькая, но справляется на ура, на ночь приходилось переводить её в режим вентиляции и даже заклеивать частично скотчем. Чай и кофе пополняют бесплатно. Ванная комната чистенькая. Ванная, душ, унитаз работают, горячая вода есть всегда (правда в такой жаре она не всегда нужна, но есть!), мыло, шампунь, гели и туалетную бумагу пополняют постоянно по мере необходимости. Фена нет. Банные принадлежности хорошего качества. Полотенца чистенькие по 3 шт. на человека. Постель тоже чистенькая, за неделю 1 раз её поменяли. Кровать удобная, особенно понравились подушки. Есть маленький балкончик, на нем столик, два пластиковых стула, пепельница. Пепельницу освобождают от окурков ежедневно, но не моют её вообще. На стене маленький ЖК телевизор с одним русскоязычным каналом, под ним стол, на котором мы пристроили чемодан, чтоб всегда был под рукой.

2. Питание (у нас были только завтраки) не вызвало никаких нареканий. Всегда удивляют люди, которые в отзывах пишут, что им нечего есть. На завтрак чай, кофе, 2 вида соков, что-то вроде йогурта, два вида хлопьев, молоко, тосты, масло, джем, фрукты, сыр (всегда свежий и вкусный), колбаса, варёные бобы, через день яичница и бекон (очень вкусный и качественный) или омлет и сосиски. Все вкусно. Справедливости ради надо сказать, что колбаса и сосиски ... короче даже местные коты их не очень жаловали и ели только из уважения))).

3. Сервис в отеле на хорошем уровне. На ресепшен русскоговорящий персонал, заселение заняло минут 3-5, очень доброжелательно и с улыбкой, правда в номер при заселении нас никто не сопровождал, но заблудиться в отеле невозможно. Доброжелательность и улыбка вообще визитная карточка Кипра и Larco не является исключением. В отеле уютная, семейная обстановка. Везде чисто. Номера убирают ежедневно, полотенца меняют через день, причём даже чистые на чистые (а при необходимости и ежедневно). Если вам надо в центр Ларнаки, а идти пешком лень (это около 30 мин прогулочным шагом), отель предложит вам свой автомобиль с водителем за 8 евро. При необходимости этот же автомобиль привезёт вас обратно из любого места в городе за те же 8 евро. Кроме того в отеле есть отличный бассейн, рассчитанный как на взрослых, так и на детей, с лежаками, зонтиками и душем, столиками, сидя за которыми можно курить. Рядом с бассейном есть бар, теннисный и бильярдный столы, массажное кресло, но это всё за деньги. Что очень удобно, платить сразу не обязательно, все расходы можно записать на счёт номера и оплатить позже на ресепшен (не забывайте расписаться в чеке во избежание недоразумений). Есть еще одна фишка у этого отеля: владельцы предлагают посетить их отель в Айя-Напе на 2-3 дня на тех же условиях и без доплат. Жаль мы поздно узнали об этом и не воспользовались таким замечательным предложением.

4. Местоположение отеля не назовёшь идеальным (не первая линия), но нам понравилось. Отель городского типа, 3 мин пешком до набережной, 7 мин прогулочным шагом до ближайшего пляжа Castelo, 30-40 мин до центра города и главного променада Финикудес (аллея финиковых пальм) и одноимённого пляжа. Рядом много ресторанов, кафе и таверн. Нам очень понравилось французское кафе по дороге на пляж Кастело с отличным кофе, выпечкой и местными прохладительными напитками. На соседней улице (как выйдешь из отеля - на право, на право и на право) в 2 мин ходьбы супермаркет. Есть всё, что пожелаете, всегда свежие фрукты, алкоголь раза в 2 дешевле чем в кафе и на пляжах. Правда не знаю пускают ли в кафе со своим спиртным.

5. Пляжи Ларнаки в общем понравились. Чисто, уютно, бегают официанты - разносят напитки. Лежаки и зонтики платно - 2 лежака + зонтик - 7,5 евро. Можно принести с собой циновку, зонтик и т.д., расположиться прямо на песке, это не возбраняется. Песок серый, мелкий, но удивительно - он не оставляет никакой грязи на теле. Достаточно просто ополоснуть ноги из бутылки и они чистые.

Кипр понравился нам не сразу. Не могу объяснить почему, но ощущение, что нам здесь хорошо стало приходить на 2-3 день. Потом чувство радости и умиротворения с каждым днём только нарастало и уезжали мы уже с лёгкой грустью и огромным желанием вернуться сюда во что бы то ни стало. Киприоты замечательные, доброжелательные люди. Тебе везде улыбаются, все готовы помочь, многие говорят на русском, практически все владеют английским. Язык жестов тоже никто не отменял... В любом случае к вам будут крайне внимательны и готовы выполнить вашу просьбу.

6. Экскурсиями мы особенно не увлекались, мало времени. Ходили в церковь Святого Лазаря - ошеломляюще, мурашки по коже. Если будете в Ларнаке - посетите обязательно. Ездили на ферму осликов. Эту экскурсию рекомендую всем - вот где море позитива. По времени не долго, но очень мило, весело и познавательно. Эту экскурсию покупали у парня, с которым познакомились на пляже. Зовут его Дима (Дионис), выходец из СССР, прекрасно говорит по русски, на Кипре живет 24 года. Много рассказывал о Кипре - просто молодец. Да и цены у него наверное самые адекватные. Ослики обошлись нам по 40 евро с человека, в то время как в местных агентствах минимальная цена - 49, а про туроператоров я вообще молчу. Если кого заинтересует, связаться с ним можно по номеру +35799910787 (Viber, WhatsApp и т.д.).

Поездка и отдых нам очень понравились. Могу рекомендовать этот отель - прекрасное сочетание цена-качество. Единственное, в следующую поездку будем брать завтрак + ужин (тем более, что в этом отеле запросто можно перенести завтрак на обед!), так как еда на Кипре очень вкусная, но совсем недешёвая, оно и понятно - Европа. Перекусить 8-10 евро на человека, покушать от 25 и ...., а если ещё и алкоголь!!!

Мы довольны, что побывали здесь, очень хочется вернуться.

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 01.08.16 15:25 (6 421 символов в тексте)

13:27 04.08.16

Мы разговаривали с людьми, которые воспользовались этим предложением, им очень понравилось. Особых подробностей не знаю, а вся информация на ресепшен.

Все отзывы YuriS3407-33 (2)