Регистрация: 01.08.16

Серебряный статус

августе 2016
30.07.16 - 01.08.16

3.7

Не забывайте улыбаться и пить местное винишко)

Заехали в отель вчера, по фортуна-туру от Библиоглобуса, из СПб на 18 ночей. Из 7 возможных отелей по фортуне, СанДиего был самым простеньким, что сначала огорчило. Почитав отзывы о номерах, ожидали куда худшего, чем получили по факту. Номер на 2 этаже, противоположная сторона от бассейна, балкон смотрит на 3 соседних отеля. Точно такой же, как на фотках на букинге. В чём несомненные плюсы нашего номера: в соседних отелях нет анимации (анимация нашего отеля реально оочень громкая и допоздна), днем мы сидим на балконе в тени, в номере нормальная мебель и сантехника, мы не слышим соседей (но слышим анимацию от бассейна), у нас не воняет едой из ресторана (ближе к лифту стабильно пахнет едой из ресторана с -1 этажа, хотя у нас 2 этаж), у нас новый кондиционер, мощно и бесшумно работающий, нам меняют все 5 полотенец ежедневно. Фен высушил длиннющие волосы минут за 10, спасибо ему!!) Телик крошка и из 20 века, но это такой приятный раритетный смешок из прошлого, который нас больше умиляет, чем огорчает)

***Дополнение спустя 8 дней пребывания: спать без кондиционера в августе совершенно невозможно, днем 30-33 на улице, соответственно, душно. Открыть балкон не получается, анимация бомбит на полную громкость. При выключенном кондее тут же лежишь мокрый. При включенном- сопли, горло и кашель третий день( В номере есть некое подобие одеяла-пледа, но вместо пододеяльника здесь простынь вторая, заправить это одеяло некуда, а спать под ним без постельного белья- негигиенично. Везите свой пододеяльник!!!

Далее дополнение: интернет в отеле ловит не везде!! Из нашего номера, например, можно отправить сообщения по WhatsApp, но фотки там же уже не отправить( если интернет нужен постоянно, хороший и по работе, то сложно(

Что немножко огорчает, это ресторан. У нас завтрак-ужин. Эттеншн, поваров ДВА! Один из них, который НЕ косоглазенький индус (он душечка и молодчина), стоящий в зале и подающий 'еду от шефа'- просто ас в вопросе пережаренных омлетов и странного вкуса и вида блинчиков на завтрак (а как виртуозно он кидает их на тарелки отдыхающих, частично промахиваюсь от случая к случаю... Анимация отдыхает))), на ужин ежедневно он подает бургеры и хот-доги. Я не люблю хот-доги, но хорошие бургеры люблю)) Как выглядит бургер от повара: он жарит на своем гриле полуфабрикатную котлетку (по вкусу "из котиков"), ты сам берешь готовую магазинную ХОЛОДНУЮ булочку для бургера, сам льешь туда кетчинезик и кладешь помидорку, шеф бахает наверх котлетку, и привет, Bon Appetite))) Косоглазое улыбчивое чудо же, наоборот, готовит какие-то мега омлеты (сворачивает их конвертиком, чуть не дожаривая внутри, но вкууууууусно) И блинчики у него хотя бы из съедобного теста, у молоденького они как будто из отрубей...

Остальная еда- столовка. Ее много!!! Но по качеству это столовка) и атмосфера столовки- столовка) но это 3*

Кто там писал про супер десерты?) Разновидности бисквитов с растительными сливками, окрашенные пищевыми красителями) И муссы из порошка) Но эти же торты и в магазинах стоят! Так что проблема не отельная. Но не пожрать же мы сюда ехали)))) Хотя, пожрать вкусно было бы тоже приятно)) Но зато в соседнем маркете отличнейший выбор вин (круче чем в spar-е и даже mercadon-е), магазин напротив best Mediterraneo, синяя вывеска Tandy. А вот карта напитков на обедах и ужинах, и правда, тоска(( Литр сангрии 8,90 (это явно сангрия из пакета, с 2 дольками апельсина и налитая в кувшин..( этот же 1л этой же сангрии в Tandy стоит 1€). Бутылка вина за 6€ на ужине- это отвратное домашнее вино, цена которому центов 50...( Но народ активно заказывает напитки, видимо, так принято...

И, да, посуда действительно грязная, но ее куча, выбрать есть из чего) Всегда найдется чистая тарелка и кружка, если глазками внимательно посмотреть))

В mercadon-e крема для загара на 4 евро дешевле, чем везде (11€ вместо 15), нектарины по 0,99€. За этим магазином находится продуктовый рынок, там развесной хамон, морепродукты.

Пляжи: пляж в ближайшей к отелю бухте и городской пляж (идти направо по морю) - СЛЁЗЫ! Вы лежите на шлепках рядом лежащего, в море плавает еще 100500 человек, отчего вся вода в песке. Какая-то жесть)) Анапа и Сочи, посещенные 15 лет назад, оставили менее угнетающие воспоминания) Сегодня пошли на пляж НАЛЕВО- куда более приятная ситуация! В 3 раза меньше людей, чистая вода. ***пляж без туристов, одни сплошные испанские испанцы- город Alltafulla (3.80€/чел в одну сторону, 15 минут на поезде в сторону Барселоны)- маленький чисто местный городок, если вдруг Вам захочется тишины)

Зонтик купили 220см за 8,90€ в магазине Holidays, чудный) экономия в сколько-то там евросиков ежедневно удивительно греет душу))

Рестораны нашего побережья: удивительно дорого и удивительно невкусно)) Простите, что нам всё невкусно))))) Я кондитер, а в СПб мы ходим в рестораны хоть и нечасто, но в очень приличные))

В Европе мы были много где, в Испании до этого 3 раза, поэтому есть некое понимание, что есть паэлья, что есть морепродукты (образно), так вот, рядом с нашим отелем (не берусь говорить за весь Салоу) все рассчитано на туристов, а большая часть туристов, сидящих вечером в ресторанах-барах- 18-20 летние европейские девочки и мальчики)) естественно, очень много пиццерий-баров-невкусных кальянов (да, тоже не стараются)))

Поедем в соседние маленькие городки ужинать, что поделать)

*** Нашли! В Барселоне))) В Камбрильс ездили, но тоже не свезло с морепродуктами.

Контингент отеля: 50% русские (мамы-дочки, семейные нетусовые пары 30+, 40+, бабушки-дедушки+ внуки), и столько же иностранцев. Все тихие!!! Детей много.

Бассейн небольшой, в нем куча деток в матрасами, поплавать здесь не получится. Лежаков немного возле бассейна, занимать лежак выстраивается очередь по утрам. После 19 в бассейне никого, все бегут наминать макароны и свинину в перечном соусе)

Завтрак: 8-10, вкусные печенюшки-ушки, шампанское под них вполне неплохо)

Ужин: 19-22

На ресепшене, в ресторане, в баре при отеле есть русскоговорящий персонал в ассортименте.

В любом супермаркете, да даже на таможне в аэропорту, с вами пытаются поговорить на русском) главное, улыбайтесь)) ехать можно и без знаний инязов)

Природа красивая, духоты нет, градусов сегодня было 31, но это приятнее питерских 26)

Ехать в отель можно)) расположение неплохое) до вокзала, правда, далековато, если вдруг вы собираетесь ездить на электричке по Испании. Общественный транспорт- белые автобусы с надписью PLANA, проезд до соседнего города- около 2€. Еще по Салоу ездит такой паровозик, как у нас для детишек по торговым центрам- hop on hop off, но смысла в нем пока не понимаю- Салоу можно и пешком обойти за пару-тройку дней.

Главное, не забывайте про винишко ;)

Рекоммендейшн для девочек, белое, легенькое- Esmeralda- TORRES, продается в любом супермаркете, 7€.

Вид с балкона (слева Best Mediterraneo, справа супермаркет Tandy)

Пляж, где мало людей (идти по дороге налево-налево-налево вдоль моря)

Он же. А какой сосновы запах, непередаваемо!!!

229 номер

море рядом все говорят по-русски полотенца меняют ежедневно
чертов кондей(( и такая же по неприятности громкость анимации интернет ловит во всех частях отеля по-разному
Добавлено 01.08.16 20:50 (6 790 символов в тексте)