Регистрация: 02.08.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
17.07.16 - 24.07.16

Прекрасный спокойный отдых

Решила написать отзыв, потому что и сама выбирала отель по отзывам, и очень много забраковала.

Каждый выбирает отель под себя. Но думаю, что всем приятно иметь

- чистый уютный номер

-сухие свежие полотенца каждый день

-отзывчивый персонал

-чистота и быстрое обслуживание в ресторане

-просторный бассейн с чистой водой и достаточным количеством шезлонгов

-зеленая территория (хотя и небольшая), где можно посидеть за столиком в тени пальм

Отель находится на 2-ой линии, но лично для меня это был +. До моря идти всего 6 мин( по времени есть микроавтобус до пляжа),

в другую сторону 10 мин до центра Кемера со всеми магазинами, ночными клубами, барами... Зато тишина , звуки цикад, и прекрасный вид из номера, т.к. отель находится немного в стороне от других отелей.

И на рецепшене, и в ресторане, и в баре есть русскоговорящий персонал, но те, кто не знают русского языка вполне стараются сделать все, чтобы помочь вам решить любой вопрос.

Но вот развлечений особо для молодежи я не видела. Может быть потому что уходила вечером гулять и купаться ночью на море.

Для детей днем и вечером возле бассейна есть игры, дискотека, мультики... Говорили, что были конкурсы и для взрослых, но я так и не видела. Молодежь ночью приглашают в ночные клубы на дискотеку (Аура и Инферно). Но дискоклуб в Турции - это место для продажи алкоголя, а не для танцев :) Там буквально заставляют покупать алкоголь.

Из отдыхающих 75-80% турки, немного украинцев, немного европейцев.. Россиян во время моего отдыха не было, т.к за 2 дня до моего приезда была попытка военного переворота в Стамбуле и всех россиян эвакуировали. Но в Анталии и ближайших городах было спокойно.

По европейским меркам на 5* отель наверное не тянет (мебель в номерах и холле не идеальна), но для Турции это отличный отель.

Кормили хорошо. Всегда много фруктов, сладости, курица, рыба, периодически свинина и телятина, колбаса (мне не понравилось), овощи, маслины.... Еда у них своеобразная, но голодными вы точно не будете.

Вернусь ли я сюда снова? Не уверена. Т.к. предпочитаю разные места для отдыха. Но если Кемер, то обязательно Медер Резорт.

P.S.

Экскурсии в Турции - это просто трансфер в разные места :). Никто нигде не будет вам ничего рассказывать.

Замечательная экскурсия на яхте по бухтам. Очень красивые места. Купались прямо с корабля в разных бухтах. Пока плыли на второй палубе пенная дискотека , конкурсы... Было весело и даже прикольнее , чем в ночном клубе.

А вот на рафтинг не рекомендую соглашаться. Полный развод!!! То что речка спокойная и пороги смешные даже для детей можно было бы пережить. Но все мероприятие турки организовали, чтобы снять вам короткий видеофильм и скачать с вас деньги (экскурсия 13 $, диск 20$, а еще уговаривают за отдельную плату взять байдарку и т.д. ) . Не дают нормально плыть в лодке, постоянно заставляют подплыть к берегу подождать другие лодки. Все для того, чтобы один из турков переехал в другое место, и смог снять видео. После такого рафтинга осталось только сожаление о потраченном дне (в Черногории было прекрасно организовано и только хорошее впечатление)

Люблю коктейли

Вкусненько !

вернулась в номер :)

Вид с балкончика

Оксана оценил сервисы

хорошее обслуживание
Добавлено 02.08.16 00:18 (3 115 символов в тексте)

12:14 19.08.16

Посоветуйте, пожалуйста, экскурсии и место, где их лучше взять.

22:15 22.08.16

На улице с магазинчиками есть лавка с экскурсиями (Марс тур по-моему). В сторону парка (пляжа ) Moonlight.
Там работают женщины из Казахстана Фая и ее мама. Можно поторговаться и сбросить 1-2 $.
Но не думайте, что кто-то будет с вами честен. :) Их задача продать вам тур. Все зависит от того, что вам интересно. Я не люблю много времени проводить в дороге. Но виды везде красивые. На некоторые экскурсии надо потратить весь день и в дороге провести по 4-5 часов в одну сторону( а транспорт примитивный и микроавтобус может быть без кондиционера - НЕ верьте, если обещают суперусловия)
Я уже писала, что турки ничего нигде не будут вам рассказывать, просто любуйтесь окружающим пейзажем :). Хорошо если водитель или гид будет хотя бы мало-мальски говорить по-русски.
Джип-сафари - уазик без крыши "кряхтит, пыхтит, дырынчит" над обрывами по серпантину. Но верхняя точка - пункт назначения прекрасно радует открывшимся видом на окресности.

Рафтинг я уже описывала-УЖАС! Нудотсво! И потерянное время.

Экскурсия на яхте по бухтам мне очень понравилась. Хотя тоже можно было бы организовать поинтереснее. Мне нравится плыть по морю, купаться в бухтах в прозрачной воде, наслаждаться красивыми пейзажами. Но никто ничего не рассказывал и не показывал.

17:20 02.09.16

Оксана. по поводу свинины Вы погорячились, там её никогда не бывает, это мусульманская страна, к свинине турки не прикоснутся никогда.

Все отзывы Оксана (1)