Регистрация: 22.07.14

июле 2016
21.07.16 - 28.07.16

Большой отель у моря

Отель на 4* конечно не тянет. Отель большой, четырехэтажный, с большим лобби, 2 ресторана, 2 больших и 1 маленький (лягушатник) бассейны. Бар у бассейна. Завтраки тоже как в здании ресторана так и на улице у бассейна проходят. Ужины проходят в большом ресторане с белыми простынями и белыми чехлами на креслах. Смотрится со стороны привлекательно, со стороны т.к. у нас были только завтраки. Лобби-бар вечером с живой музыкой и даже танцами (дискотека))). Очень удобное расположение отеля-до моря пять минут не спешным шагом.

1. Прилет в Пафос (конкретизацию рейса берите обязательно, ближе, удобнее). До отеля трансфер составил не более 30 минут. Разместили быстро. Провожать не провожали до номера. Сейф и холодильник платные-2,15 и 3 евро в сутки соответственно. Мы брали только сейф. Полотенца пляжные выдают с 9 утра до 5 часов вечера.

2. Номер был 342 на 3 этаже у лифта с видом на бассейны. Шторы в дырочку как и пишут в отзывах. Ковролин грязный. Санузел нормальный. Действительно душ встроен в стену. Проблем с водой не было. Минус это кондиционер, который действительно шумит и плохо охлаждает. И балкон нельзя было открыть тк ниже находилась кухня и все запахи еды были в номере при открытом балконе. Но так как восход солнца был с нашей стороны утром а закат был у тех у кого номера с видом на море то при таком кондиционере я бы выбрала вариант размещения не с видом на море. Уборка ежедневно (правда уборка в нашем номере начиналась в обеденное время когда мы возвращались с пляжа и это было не совсем удобно, приходилось ждать в лобби), полотенца меняют каждый день. Шампуни, гели для душа, мыло подкладывали. Вай фай в лобби бесплатный, работал через раз.

3. Завтраки стандартные яйца вареные жареные омлет, бекон, сосиски вареные и жареные, круассаны, блинчики через день, фасоль тушеная, картофель жареный через день, колбаса сыр йогурты, каша овсяная, джемы, мед, соки , тосты, фруктовый салат (невкусный), из фруктов только апельсины и грейпфрукты. Очень огорчило что не давали арбуз и дыню. Хлопья молоко кофе чай. Все как и везде. Голодными не останетесь.

4. Пляж отличный. Лежаков всегда хватало. Лежаки и зонтики платные 2,5 евро за предмет. Утром берете, потом можно уйти и прийти и не оплачивать. Только где лежаки и зонтики платные не разрешали ложиться на свои предметы, прогоняли в сторону типа тут платно а там бесплатно туда и идите со своими вещами). Вай фая на пляже нет. Заход в море удобный. Но в море водоросли. Пляж оборудован душем, туалетом. Деньги за лежаки начинают собирать только после 9 ти часов утра. На выходных приезжают местные поэтому народу больше на пляже.

5. До набережной Пафоса 15 минут не спеша. Кафешков магазинов полно. Мы ходили кушать в Viva Cyprus. Порции огромные. Бесплатно дают дыню и по рюмочке ликера. Все свежее и вкусное. После предлагают десерты но они платные. Очень вкусный фруктовый салат. Брали мороженое с дыней. Очень вкусно. Заказывали лобстера-очень вкусно (45 евро с гарниром и салатом). В ресторане PHIVOS дали бесплатно арбуз. Порции поменьше уже. В ресторане Романтика что рядом с отелем брали рыбную тарелку большую за 28 евро, но за эти же деньги в Viva Cyprus можно заказать мезе (смешанное и рыбное и мясное) и вы его на двоих не съедите. В магазинчике недалеко от Viva Cyprus под названием Poseidonos CAVA продают фреш апельсиновый за 1 евро. Очень вкусный и из охлажденных апельсинов. Всегда там брали. Ходили в супермаркет Папаантонио по дороге на набережную он. Там можно купить все. Покушать на двоих можно и на 20 евро, смотря что брать. Это если без напитков. Порции большие и сразу с гарниром.

6. На два дня брали машину. Везде не хотели нам давать на 2 дня. Только от трех дней говорили что аренда. Но мы нашли) и За очень хорошую стоимость. В Nestor car rentals, что недалеко от отеля Алое, поворот направо после отеля Alexander the great. За два дня отдали 70 евро. Если доплачиваете 25 евро то машина с полбаком бензина. Конечно выгоднее брать бензин на заправке. Без залога. Машинка немного гремела но мы на ней доехали и до Лимассола и поднимались в горы -ездили в купальню Афродиты. Все было отлично. Доехали до пляжа Корал бей. Лазурное море. Чистое. Только волны большие. Но качаться на них одно удовольствие. Потом доехали до купальни Афродиты. Замечательное местечко. Лагуна с чистой водой. Просто рай на земле. Легко все найти, по указателям на дороге и по карте которую можно попросить у тех кого берете автомобиль на прокат. В отеле на ресепшене можно так же взять бесплатно карту Кипра.

Экскурсии не брали, так как ехали на неделю и брали автомобиль.

В целом от отеля большего не ожидали начитавшись отзывов и были готовы. Отель рекомендую так как никаких чрезвычайных ситуаций у нас не возникло. До моря рядом, до набережной рядом. Не избалованным людям вполне подойдет. Те кто пишут что отель и город Пафос для пенсионеров не правы. Молодежи много. Город большой. Развлечений в городе полно. Были бы деньги))) Мы хорошо отдохнули, уезжали с прекрасным настроением. Всем удачного отдыха!!!!

Набережная

Аренда машин

Очень много кошек))

Та самая крыша кухни

расположение море рядом
мало фруктов на завтраках кондиционирование запах с кухни в номере при открытой двери балкона
Добавлено 02.08.16 11:04 (5 013 символов в тексте)