Регистрация: 02.08.16
июле 2016
25.06.16 - 09.07.16

Великолепный отдых

Пять дней назад вернулись с красивого цветущего острова Корфу. Давно хотелось здесь побывать. Люблю Грецию. Принимающая сторона Ambotis, отельный гид Марина. С первой встречи и до вылета мы были окружены ее вниманием. На все вопросы Марина реагировала мгновенно, сама заказала для нас паек на экскурсию, сообщила на ресепшен о наступающем дне рождения. Спасибо, Мариночка, успехов в работе и хорошего тебе мужа!

Прилетели в 6 утра, до отеля доехали за час по серпантину, окруженному цветущими рододендронами и оливковыми рощами, в 8 сходили на завтрак и в 9.30 уже заселились в просторный номер с красивым панорамным видом на море из окна и с балконом на 2 номера, что привело в первую минуту в стопор. Но все соседи оказались порядочными людьми, по балкону ни кто не бегал, в окна не заглядывали. А с последними мы даже очень подружились, и было очень приятно после анимации попить с ними кофейку на нашем общем балконе, т.к. в номере был чайник с чашками, блюдцами, ложечками и стаканами.

Сейф в номере платный, мини бар и кондиционер бесплатный. Русских телеканалов нет (первый раз за много лет решила поэтому не смотреть телевизор - отдохнула невероятно!)

Море мелкое, песчаное, то теплое, то прохладное, практически без волн. При заходе в море местами чуть-чуть мелкой гальки. Лежаки платные, но на теплом песочке лежать бесплатно одно удовольствие. Идти от отеля до моря "нога за ногу" 7 минут. Но мне расположение отеля понравилось, т.к. в отелях, расположенных ближе к морю, достаточно шумно, на мой взгляд, от дороги.

Бассейн хороший, достаточно большой, лежаков всегда хватало. А возле бассейна - бар с коктейлями и мороженым.

Отдельно хочется отметить работу аниматоров. С отдыхающими занимаются целый день: поло, аэробика, игры с детьми. Вечерние программы только на английском языке: с 8 вечера - для детей, с 21.00 иногда до 23.30 - для взрослых - сначала игры (угадай мелодию и т.п.), затем варьете. Потрясающие голоса и зажигательные танцы! Один раз в неделю греческий вечер, где водитель микроавтобуса Николас, который развозит к номерам отдыхающих, профессионально танцует сиртаки.

Экскурсии брали в отеле, по острову и в город. Но в город Керкиру, лично мне, понравилась больше. Позагорали и искупались (1 экскурсия) в холодной воде (16 градусов) и с булыжниками пляжа Палеокастрица. Сделали вывод: пляж Сидари - лучше!

Рядом с нашим отелем находится канал Любви, красивое место с чистой водой и песчаными пляжами. По дороге к нему в речке каждый день кормили рыбок.

Хочется поблагодарить весь персонал отеля Corfu Panorama за внимательное, доброжелательное отношение к отдыхающим. Все требования исполнялись практически сразу. Я не говорю по-английски, но это не помешало свободно общаться (на ресепшен используют компьютерный переводчик).

Вот только подпортила впечатление об отеле смена полотенец. И проблема эта была у всех, не зависимо от национальности, пока руководству не пожалуешься, полотенце не поменяют.

Зато какая кухня! Молодец повар, старался! Говядина в соусе, баклажаны, кабачки фаршированные, утка с кумкватом! Вкуснее чем в кафе. Чай, кофе постоянно. И мороженое 5 видов! И фрукты: апельсины, яблоки, нектарины, сливы, абрикосы, персики, киви, арбуз и дыня!

Большое спасибо за бутылочку вина от отеля ко дню рождения моего мужа.

Отдых удался! Обязательно отправлю сыновей с женами в этот отель, рядом достаточно мест для развлечений, скучно не будет.

Маргарита оценил сервисы

1.просторный номер с красивым панорамным видом на море 2. вкусная еда 3. отличный пляж 4.доброжелательное отношение к отдыхающим 5. хорошее месторасположение 6. бесплатный кондиционер 7. хорошая анимация
смена полотенец нет русских каналов тв
Добавлено 02.08.16 11:56 (3 452 символов в тексте)