Регистрация: 27.08.14
июле 2016
19.07.16 - 26.07.16

3.8

Средний со своими минусами и плюсами

В Болгарии первый раз. До этого были в других странах. Климат не привычный для нас, днем жарко - вечером холодно, ночью - дубак. (берите теплую одежду, чтобы не простыть.

Начну по-порядку. Размещение в отеле в 14.30, на ресепшене принципиально денег не берут, что похвально, заселили в нормальный номер на 3 этаже, правда не с видом на море,но номер был хороший, чистенький. Прилетели в 6 утра, завтраком не накормили, браслеты надели в 10, обед был. За семь дней уборку производили 2 раза, если, конечно, это можно было назвать уборкой, полотенца не меняли, пока сами на пол не бросили (кстати их было не в достаточном количестве, для лица было всего одно, для ног - вообще не было), мусор не выкидывали вообще, там люди ходили - ругались, мы лишний раз не портили себе настроение, зато ничего не украли (как писали в предыдущих отзывах). Территория очень красивая, ухоженная, много фотографировались. Много бассейнов (только вода в них ледяная), свой аквапарк с классными горками. Питание очень хорошее, все неострое, вкусное, разнообразное. Но для нас было возмутительно, что в обед и ужин нет чая, как можно жирную пищу запивать водой или вином? Но выход мы нашли. Для любителей чая, его можно брать в баре на втором этаже (где решепшен), правда в пластиковых стаканах. Прежде чем идти в ресторан, предварительно брали чай и с ним шли на обед и ужин, очень неудобно.

Вай-фай отвратительный, может это не всегда так, не могу сказать.

Отдельно про пляж. Пляж каменистый, босиком невозможно ходить, мы брали специальную обувь (в Египте покупали), там тоже можно купить (примерно 30 лев пара). Лежаков не хватало, если не займешь в 5 утра, капец... Но прекрасно можно разместиться на травке, один раз мы там тоже полежали, как на пикнике. Есть платная ВИП-зона, один раз мы брали, для разнообразия, там комфортно. Один лежак - 8 лев, зонт - 8 -лев, конечно, если семья большая - дороговато.

7 дней на экскурсии тратить жалко, но мы сами на автобусе съездили в древний город Несебр, очень понравилось (4 лева - билет, обратно такси (30 лев). Вещи недорогие, сумки себе купили (кожаные болгарские сумки очень качественные - 100 - 150 лев). За территорией - большой супермаркет, лучше все покупать там, цены фиксированные - невысокие (взяли приправы, алкоголь, бренди очень понравились (в "Дьюти фри" все дороже).

Не смотря на минусы, отдыхом остались довольны, море впечатлений. Мы сами по себе люди позитивные, настроение себе лишний раз не хотели портить. В Болгарии впервые, получили много новых впечатлений. Пишите, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Для непревередливых туристов - рекомендую. (Не смогла исправить "не рекомендую" на "рекомендую").

питание территория горки
пляж сервис
Добавлено 02.08.16 13:37 (2 693 символов в тексте)

08:16 07.08.16

а вода в аквапарке тоже ледяная?

11:25 08.08.16

Добрый день, Жанна. Для меня вода в аквапарке была холодная, я не купалась. Дочке с мужем было нормально.